1 июня 2015 1.06.15 32 250

Lego представляет свой ответ Minecraft — Lego Worlds

Ни для кого не секрет, что Minecraft — самая популярная в мире «песочница», в которой миллионы пользователей, по сути, ежедневно собирают кубики, отправляются в приключения и вообще радуются жизни, когда получается. «Ну чем не Lego?!» — подумали производители знаменитого конструктора и решили при помощи бессменных партнеров в лице TT Games и Warner Bros. Interactive Entertainment выпустить собственную «песочницу».

Игра незатейливо называется Lego Worlds и уже доступна в Steam Early Access за 349 рублей. Правда, пока исключительно в одиночном режиме. Но в ближайшие месяцы там обязательно появится и мультиплеер.

Вообще, разработчики обещают в игре кучу всего: процедурно генерируемые миры, биомы, ИИ-существ (на которых можно покататься), разные виды транспорта, подводный геймплей, кастомизируемых персонажей и смену времени суток. Но чем же это будет отличаться от Minecraft (кроме формы кубиков, разумеется), спросите вы. Ну, судя по описанию, прежде всего упором на творчество, а не на выживание. А еще вам будет позволено по собственному желанию видоизменять целые пласты рельефа. До чего дошел прогресс, а?

Предполагается, что Lego Worlds выйдет из «Раннего доступа» где-то в начале следующего года. Хотя девелоперы намерены полировать «песочницу» до тех пор, пока она не заблестит будет готова.

 

Поддержи Стопгейм!

LEGO Worlds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 марта 2017
116
3.4
77 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В свое время долго не мог понять фишки Minecraft'а. Пока не решил разобраться и не провалился в него с головой. И все задавался вопросом так что же такого в нем клевого, что я так долго и с удовольствием в него играю. И как-то сосед мимоходом бросил, глядя на экран — «Хм, на лего похоже...» И ведь точно! У меня в детстве было несколько наборов, которые я миксовал до бесконечности. А Minecraft это и есть конструктор с практически безлимитными возможностями, плюс приключения! Так что кто у кого слямзил — вопрос открытый.
На последней фразе разработчики глумливо ухмыльнулись.
Выглядит довольно интересно, собрать из лего все что угодно и прокатиться на этом. Детальки от настоящих лего уже все давно по углам растерялись, а схемы остались. Собрать бы что-нибудь такое из детства и испытать в игре, было бы здорово. Выйдя такая игра лет так 10 назад цены бы ей не было, надеюсь она получится отличной
Лего онлайн должно быть именно таким
Я искренне надеюсь, что она не будет написана на Java...
shut up and take my money!!! а ещё лично мне бы хотелось вот такую игру на консолях планшетах
Удачи им, что ли. Будет очень неожиданно, если игра будет так же популярна, хотя вряд ли
Эх, даже немного стало грустно, что я всё детство мечтал об этой игре.
И тут его анонсировали, а радости от этого никакого нету.
Трейлер просто божественный! Должно быть круто… Блин… да все что так или иначе связано с lego — круто.
Вот только предвкушаю сотни dlc c уникальными детальками)
Майнкрафт наскучил? Чет я подумал, что не игру хочу, а какой-нибудь огромный набор Лего.
Вот такой например на 2359 кусков.
Не знаю, кому как, но лично мне в Minecraft графон больше нравится. Приятнее, душевнее. Тут всё какое-то смазливое.
В детстве любил придумывать истории с лего игрушками и отыгрывать их, а тут прям полное погружение в мир лего походу будет.
Надеюсь не надо будет докупать контент для игры.
И ещё стопицот клонов майна.
По-моему круче наборы, которые не так сильно «заточены» под сборку чего-то конкретного. Это уже не творчество, а паззл получается — собери по инструкции и поставь на полку. Я всегда любила сама придумывать невероятные конструкции)
Игра не станет так же популярна хотя бы потому, что она, насколько я понимаю, будет платной. А популярность Минекрафту принесли именно школьники, которые качали с инета пиратскую версию и летсплеили её на ютуюе. Тем не менее, свой куш они отхватят.
ой, я тут на днях дочуре покупал лего и увидел у них в магазине большой набор для сбора миникупера)) там и дверки открываются и багажник, и крыша снимается, и сиденье откидывается, ну весь слюнями истек)))
(Осторожно: ещё один зануда :-) )
TTGames — профессионалы ЛЕГО-мира, хотя и порой недоделывают свои проекты (LEGO Harry Potter: Years 1-4 виснет на многих видеокартах из-за недополировки некоторых уровней + проблем с динамическим освещением). Но сам игровой процесс нельзя не похвалить — делается всегда на совесть.
Ждём очередной мини-шедевр со знакомой механикой! (И, надеюсь, обойдётся без Java и недоработок, как в Гаррике — TTGames обычно используют Visual C++ ;-) )
Человеческая фантазия, так же как и глупость, безгранична)))
Читай также