28 мая 2015 28.05.15 29 165

Нет, PlayStation Vita все же не собирается умирать

Владельцы PlayStation Vita, выдохните: недавние дурные вести о судьбе портативной консоли оказались лишь оговоркой.

Напоминаем, что в беседе с инвесторами генеральный управляющий Эндрю Хаус (Andrew House) обозвал Vita термином «legacy platform», то есть фактически приравнял платформу к медленно уходящим на покой PlayStation 3 и Xbox 360. Однако спустя некоторое время представитель Sony поспешил сообщить, что Эндрю не имел в виду всю консоль в целом, а говорил лишь о самой первой модели, которая действительно больше не производится. Японская корпорация не собирается бросать портативный бизнес, ведь геймеры с удовольствием пользуются карманной приставкой в паре с PlayStation 4, да и самостоятельные игры для Vita до сих пор популярны.

Означает ли это, что у Sony еще припасены тузы в рукаве? Не знаем, но надеемся, что на E3 2015 она покажет что-нибудь интересное, и PlayStation Vita не будет выброшена за борт раньше срока.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что-то в последнее время зачастили с «оговорками» в игроиндустрии. То не так поняли, то не так сказал.
Ну и отлично. Vita вполне добротная платформа и хоронить ее так рано не очень круто
Мы передумали! А теперь мы передумали обратно! Потом передумали ещё раз! А можно нам ещё раз передумать? Не важно, потому, что все равно передумали.
Да её хоронят каждый месяц.
А ещё можно купить сумку и таскать все там.
сумки не люблю так как не нравиться таскать что то в руках

Есть сумки через плечо, от маленьких до огромных, но поскольку у нас несколько устройств маленькие не подойдут, надо смотреть от средних до огромных, и носить всё там. Мне, например, не очень нравятся рюкзаки, и я таскаю в сумке среднего размера смартфон, планшет, кошелёк, портативный аккумулятор, пакет, если вздумается в магазине что нить купить, и всякого разного по мелочи, По моему удобнее чем растаскивать всё по карманам, и в руках таскать ничего не надо.
Можете минусить, но я считаю мобильным приставкам телефон вшивать, просто как получаеться мне приходиться таскать не маленький телефон, который и так карман тянет, а надо еще и приставку, был бы телефон в ней я бы только Виту купил и нафиг телефоны не нужны остальные, ведь не понимаю в чем проблема, ну кроме как конкуренции с собственными телефонами.
Есть вот такая штука. Стоит около 200 рублей на Али. В руках после этого Вита лежит как геймпад. Очень удобно.
Я купил силиконовый чехол с выступами под ладони. Очень удобно стало. Да и снять-надеть его пара секунд.
А мне нравится ездить на легке не думая, что где то можешь оставить эту сумку, даже в самолете сдал богаж, и сидишь просто в самолете в кармане телефон и все.

РАз такой умный нафиг тебе вообще приставка таскай ноутбук. Умник нашелся.
ДА нафиг мне все у меня один телефон и карточка все больше не чего не надо.
как по мне, так ее нужно сделать чуть удобней, в руке она не очень приятна. те-же нинтендо 3ds обычная и xl в руках лежат прекрасно. да и обновить ее не мешало бы по железу.
Nokia N-Gage, мне очень нарвилась, я на ней даже вполне комфортнов мортал комбат с сеги играл.
Хахаха Стопгейм, что ты делаешь с моим разумом? Прекрати)
Ну вот я бы не отказался поиграть в приставку в дороге и бывает когда чего то ждешь, но зачем мне её таскать, сумки не люблю так как не нравиться таскать что то в руках, а на телфеоне с большим экраном я книги в основном читаю, очень удобно, да и например 2 ГИС найти что то, как не крути а телефон сейчас как справочник, зачем мне просто звонилка если телефон меня 100 раз выручал, адрес найти, посмотреть где автобус, на чем доехать куда то, так что от телефона с большим экраном не откажусь, а вот если бы все это было на вите, то телефон нафиг не нужен был бы.
Если ее по железу обновить, то это уже и не Vita будет. Нинтендо в этом плане поступают совершенно неправильно, ибо только лютый фанат будет готов каждый год платить за, по сути, одну и ту же приставку, только с бонусом поддержки 2-3х новых игр.
А ещё можно купить NVidia Shield. Но зачем..?
Читай также