22 мая 2015 22.05.15 77 315

Blizzard объяснила, почему отобрала сигару у героя Starcraft

Ранее на этой неделе компания Blizzard выпустила трейлер Heroes of the Storm в честь перехода игры в стадию открытого бета-теста. Казалось бы, хорошая и радостная новость. Однако глазастые фанаты заметили, что в ролике у героя вселенной Starcraft Тайкуса Финдли отобрали сигару. Как и подобает ярым поклонникам, они начали требовать ответа. Ведь правда, сигара в зубах была одной из знаковых черт космического пехотинца.

В итоге на форуме Reddit один из разработчиков рассказал, что в Blizzard так поступили из-за мягкого возрастного рейтинга Heroes of the Storm. Причем авторы не хотят никого учить тому, что курить — плохо. Это не их дело. Все для того, чтобы Heroes of the Storm вышла одинаковой для всех регионов, а с курением в некоторых местах нашей планеты очень строго. Создавать разные версии игры — это дорого для кошелька и муторно для разработчиков. И поэтому перед Blizzard встал вопрос: забрать сигару у Тайкуса или все-таки соорудить особый клиент Heroes of the Storm? В итоге авторы решили не тратить свои силы на изнурительные мелочи. В конце концов, Тайкус не обязан курить без передышки, поэтому сигару можно просто убрать. А трудовые ресурсы важнее сосредоточить на чем-то действительно полезном — так будет лучше для всех. Не можем не согласиться.

 

Поддержи Стопгейм!

Heroes of the Storm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
2 июня 2015
361
3.7
355 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Создавать разные версии игры — это дорого для кошелька и муторно для разработчиков.
Activision Blizzard именно та компания, которая не может себе позволить убрать одну текстурку для некоторых регионов, да и человеческих ресурсов у них ограниченное кол-во.
хорошо могло бы получится
Н-да уж! Сами создали персонажа. Тайкус был воплощением стереотипа брутального засранца, и сигара была важной частью образа. А теперь они говорят, что херня это всё. Ну збс.
То есть, кровь-кишки-распи**асило — это норм возрастной рейтинг.
Массовые серийные убийства, заведомо спланированные и исполненные подготовленной группой… гм… существ. Тотальный вандализм и разрушение объектов архитектуры. Призыв космических чудовищ, злобных духов, плотоядных насекомых, единственная цель существования которых — это уничтожение всего живого. Бесконтрольное использование магии. Подкуп вооружённых формирований, сделки с пиратами и языческими богами, использование некромантии в особо крупных количествах. Заказные убийства с участием специально подготовленных бойцов. Использование оружия массового поражения, в т.ч. ядерного арсенала, орбитальных ударов и поддержки с воздуха, и высокомощных экспериментальных геологических лазеров. Использование неконвенционного вооружения, как разрывные и осколочные боеприпасы, токсины, холодное оружие с зазубренной кромкой.
А курить — плохо! А-та-та! Люблю лицемерие.
Дык не текстурку же.
Сигара во рту торчит, следовательно, изменить анимацию губ, чтобы она нормально смотрелась в каждой из версий; если персонаж держит сигару в руке, значит, надо поменять анимацию рук, чтобы руки не держали пустоту; если персонаж зажигает сигару, надо убирать соответствующие анимации, вместо них добавлять что-то ещё, чтобы персонаж не торчал без дела.
Это, конечно, касается только роликов, как я понимаю, но всё гораздо сложнее, чем убрать одну текстурку
BLIZZARD ОБЪЯСНИЛА, ПОЧЕМУ ОТОБРАЛА СИГАРУ У ГЕРОЯ STARCRAFT

Терраны не выращивают табак?
Так вот откуда шутка про рации в Южном Парке)
Я тебе больше скажу, они там еще негра в белый перекрасили
Забыл про самое главное — каннибализм!, Стежок хочет играть! :D
Я единственный, кто не акцентировал на сигаре особого внимания до этой новости?
Там не зубочистка, бревно целое будет xD
И что там все сцены с сигаретой заменили на Чупс?, даже стремно представить :D
Да ладно там, отличная же анти-реклама сигарет, будешь курить?, закончишь как Тайкус :D, сигареты убивают!
Как альтернатива, зубочистку можно.
Они для разных языков озвучки меняли анимацию движения рта, а тут всего у одного персонажа сделать два варианта анимаций. Это как скины сделать.
Ну хотябы не поменяли на какой-нить чупа-чупс али хворостинку. Кто за хочет, дмаю со скинами сможет вернуть куряге его сигару\дымпалку
В итоге авторы решили не тратить свои силы на изнурительные мелочи.

По этому у них и выходят игры так редко.
Эй, тетрис нарушает права умственно отсталых, гопорей и летсплейщиков!
Из игр нужно убрать:
1)Насилие в любом виде!
2)Сигареты, алкоголь и наркоту!
3)Любую обножонку и расчеленёнку! Никаких больше сисек и писек!!!
Мы не дадим сделать с будущим поколением геймеров то что сделали с нами.
Читай также