18 мая 2015 18.05.15 12 148

Продюсер Mass Effect Кейси Хадсон перешел работать в Microsoft

Если вы любите игры BioWare, то Кейси Хадсон (Casey Hudson) вам наверняка знаком. Для тех, кто не в курсе или просто запамятовал, подсказываем: этот человек руководил созданием трилогии Mass Effect и Star Wars: Knights of the Old Republic.

Однако в августе прошлого года Хадсон объявил, что покидает стены родной BioWare. До сих пор точно никто не знал, куда отправится девелопер, но тайна наконец раскрылась. Бывший продюсер Mass Effect теперь работает в Microsoft. И не кем-нибудь, а творческим руководителем проектов для HoloLens. А по совместительству Хадсон трудится еще и над играми для Xbox и Windows.

Судя по всему, Кейси на новом месте очень нравится. Он считает, что шлем дополненной реальности HoloLens изменит нашу повседневную жизнь вот уже совсем скоро, в ближайшие годы. По словам Хадсона, технология от Microsoft покорила его с той первой секунды, как он ее попробовал. Для этого хватило самых базовых возможностей: прогулки по Марсу в собственном офисе, видеоконференции в Skype на ходу и 3D-моделирования прямо с натуры (то есть с предмета, стоящего рядом на столе).

От души пожелаем Кейси успехов на новой должности и с нетерпением будем ждать первых проектов для HoloLens под его руководством. Может быть, среди них появится СУЗИ, сидящая прямо у нас в комнате? Мы всеми руками за!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Блин, тоже хочу себе офис на Марсе…
Костя может быть спокоен. Теперь его на Е3 обманет кто-нибудь другой :3
Ну а технологии это хорошо. Очень напоминает историю с Кармаком и Окулус.
Этой команды уже давно нет. Все лиды ушли года два назад, а то и больше.
технология от Microsoft покорила его с той первой секунды
плюс чемодан долляров существенно увеличивающий годовой заработок. Чего уж там, говорите как есть, тут не люди не глупые, все понимают прелести карьерного роста в мегакорпорации, большой заработок, домик на берегу лазурного моря и личного шофера.
Хотя, скорее всего я тупанул и имел в виду саму биоварю.
По словам Хадсона, технология от Microsoft покорила его с той первой секунды, как он ее попробовал.

Покорила? Да, может, только не технология, а зарплата
Очень жаль. я надеялся что он вернётся в команду Mass effect
Эх Кейси… без тебя мы уже получаем очередное унылое рочево со сбором ресурсов.
Удачи тебе, Кейси! Как же хочется ещё раз тебя увидеть на первой строке титров Mass Effect.
Может быть он скажет уже Майкрософт, что временные эксклюзивы не выход и поможет в разработке новых хороших игр.
Читай также