15 мая 2015 15.05.15 19 162

Square Enix все-таки побоялась конкуренции с Nintendo на E3

Если вы забыли, то буквально вчера мы писали о том, что Square Enix покусилась на традиционное время Nintendo на выставке E3. Обе японские компании назначили мероприятия на один и тот же час.

Однако никакого противостояния за внимание публики, увы, не выйдет: сегодня Square Enix ударила по тормозам и перенесла свою конференцию. Видимо, отцы Final Fantasy решили, что мощь Nintendo им не по зубам, поэтому конфликта стоит избежать. К счастью, перенос вышел совсем маленький: конференция Square Enix задержится всего на час и состоится 16 июня, но не в 9 утра, а в 10:00 по времени Лос-Анджелеса.

Заодно появились хорошие новости для тех, кто приехать на E3 не сможет, но увидеть анонсы с пылу с жару желает. Square Enix будет транслировать свое мероприятие в прямом эфире на канале SquareEnixPresents, который есть на YouTube и Twitch. Посмотреть действительно есть на что: у японцев в обозримом будущем выходят Rise of the Tomb Raider, Deus Ex: Mankind Divided и Just Cause 3. Может быть, даже что-то новое покажут. А вот Final Fantasy XV, напоминаем, на E3 не появится.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Очень жду Deus Ex: Mankind Divided. Думаю будет классно.
Надеюсь не только скверэникс будут транслировать в прямом эфире!!! Интересное мероприятие! Из перечисленных игр ожидаю томб райдер и деус экс)ну и хотелось бы какой нибудь сюрприз)в виде совершенно нового проекта! как всегда)
На SG будет трансляция?
Шутки шутками, а продажи игр про Марио больше, чем у игр скворцов.
Причем тут «делать игры»? Издатель же у всех Square Enix, показывать проекты будут на его конференции.
Причём японский представитель выйдет один раз на сцену, а остальное время будут отдуваться совершенно другие люди, причём часто сами разработчики игр.
Ага, Dark Souls на пару с сайлент хилом каким нибудь, так и блещет японским колоритом. Глупости не пиши.
А чего скварам бояться? Великого и ужасного Марио?)
Написали так, как будто азиаты сами делали эти игры, а не запад. Я думаю, если бы «япошки» сами бы делали Deus Ex или Tomb Rider, со своим азиатским видением на франшизы, то половина фанатов бы вздернулась в первый же день, от радикальной перемены и увиденного азиатского колорита, манер и подачи сценария.
Причем тут ирония? Какая может быть ирония в том, что Square Enix — японский издатель?

Для себя они прочли, что все эти игры делают японцы.

Нет, в новости такого и близко не написано. Если ты далек от индустрии, то фразу «у японцев в обозримом будущем выходят игры» ты скорее истолкуешь как «только для Японии», чем «их делают японцы».

Переходить на личности — это плохая привычка

А где я на личности-то переходил?
Есть такая штука, называется неоправданный речевой повтор. Это когда одно и тоже слово, словосочетание, фраза кочуют из предложения в предложение без изменений. Повтор засоряет текст и мешает его воспринимать. Поэтому, когда хотят его избежать, используют синонимы. В данном случае, Square Enix и японцы — это такие контекстные синонимы.
Здесь новость не про конкретные игры, а про издателя. У него есть проекты, которыми он занимается и которые привезет на E3. Чуешь? Новость не про Deus Ex и Eidos, не про Tomb Raider и Crystal Dynamics, не про Just Cause и Avalanche. Новость про компанию Square Enix, которая все эти игры издает. Поэтому упоминать, что японцы не делают эти игры самолично, вообще не нужно — это подразумевается.
Deus Ex: Mankind Divided достойная думаю игра будет
В статье явно выражен упор на — «у японцев », по этом возник коммент выше. Когда сама SquareEnix, имеет Американские и Европейские отделения, не говоря о самих западных студий разработчиков, которые финансирует SquareEnix как издатель.
Square Enix — японская компания с японской родословной из Японии, головным офисом которой управляют японцы. И то, что у них есть офисы в Америке и Европе этого не меняет. Что за придирки на пустом месте?
На данный момент, сейчас вы раздуваете дискуссию на этой почве. Я лишь указал что у вас предложение в статье построено на конкретику — а именно, что эти игры как будто все японские.

«Посмотреть действительно есть на что: у японцев в обозримом будущем...». Написали бы просто — SquareEnix, вместо японцев и вопросов бы не возникло.
Для примера в Москве, каждый год проходит выставка Игромир. На которой выступает 1С СофтКлаб, со своей линейкой игр в сотрудничестве с иностранными компаниями, локализацией которых, на Российской территории и стран СНГ, она будет заниматься. Тогда по вашему получается предложение — «посмотрим чем нас на этой выставке удивят Русские на этот раз, и в какие русско-язычные версии, будем играть в этом году».

Я бы не предался, но есть одно НО. Проблема в том, что в последние время, смотришь комментарии современной сети, и видишь, что люди даже не в курсах, кто действительно делает их любимые игры или фильмы, а кто на них просто зарабатывает или вообще является третьим лицом. Это равно сильно былым временам, не упоминать в статьях из Терминатора или к примеру Чужого — режиссеоров Кэмерона или Скотта и других значимых лиц, оставив лишь только информацию «бабко-давателя-барыги» (издателя) — всем рулила 20 Век Фокс, это все что вам нужно знать. И да, все в этой компании коренные американцы, так как компания американская.
Синоним написанный с иронией, можно было выделить в кавычках, для подстраховки понимания правильности текста. Многие молодые люди, далекие от игровой индустрии, пришедшие сюда впервые узнать новости игр, не в курсе ваших синонимов. Для себя они прочли, что все эти игры делают японцы.
Продолжать далее дискуссию, о написании статьи — смысла больше не вижу. Все уже было высказано выше.

P.S.: Переходить на личности — это плохая привычка, так как это не уважение к собеседнику. Особенно, если вы и дальше планируете работать в средствах массовой информации.
Читай также