13 мая 2015 13.05.15 65 181

Слух: PlayStation 4 взломана, в Бразилии уже продают пиратские игры для нее

Последние консоли от Sony известны своей устойчивостью перед пиратством: чтобы одолеть защиту PlayStation 3, понадобилось несколько лет, а свежие PlayStation Vita и PlayStation 4 остаются практически нетронутыми. Однако появилась вероятность, что самую популярную приставку нового поколения уже взломали.

Причем сделали это не где-нибудь, а в солнечной Бразилии. У местных магазинов электроники появилась новая услуга: за сумму от 100 до 150 долларов на вашу PlayStation 4 установят 10 пиратских игр. Очевидцы утверждают, что обмана нет, и халява действительно работает. И это никак не связано с методом покупки аккаунта на троих, о котором наверняка слышали все любители затариться по дешевке. Однако что именно делают с консолями бразильские продавцы, неизвестно: как-никак, в магазинах на этом делают деньги, и они не хотят, чтобы способ узнали все подряд.

Впрочем, пронырливым любителям все же удалось кое-что выведать о таком взломе. По всей видимости, пираты делают бэкап жесткого диска с чистой консоли и с помощью каких-то хитрых манипуляций копируют данные на консоль клиента. В итоге PlayStation 4 считает пересаженный аккаунт основным и позволяет беспрепятственно запускать игры, которые были перенесены вместе с ним. Ушлые продавцы могут копировать один и тот же бэкап бессчетное количество раз, так что для продажи услуга подходит идеально — считай, по 150 долларов из ничего.

Но если вы думаете, что скоро сможете спокойно пиратить игры на свою PlayStation 4, то оставьте надежды. Брешь, которой пользуются бразильские магазины, далека от полноценного взлома и, вероятно, будет закрыта в ближайшем обновлении прошивки. Только Sony все равно стоит побеспокоиться — вдруг через эту дыру хакеры смогут пробить защиту PlayStation 4?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Зато на православном ПеКа пиратства нету!!! Лососните консольщики!!!
Тяга к халяве неистребима, ломать будут пока не сломают — факт.
На самом деле и Vita с WiiU нет. Это все мираж :)
Учитывая характер «взлома», эту брешь закроют быстро, а, следовательно, новыми играми через неё через некоторое время будет не разжиться. Что может повергнуть новоиспеченных обладателей консолей к легальным покупкам. Так что в перспективе все это таки может выйти в плюс. Но это все вилами по воде.
Объем продажи игр может начать снижаться, не совсем плюс.
WiiU нет

Согласен. Никогда не видел, даже в инет магазинах) Бытует мнение, что это всё миф
У вас скидки как в Стиме игры стоят)
Скажу больше, такого пиратства как на карибах в 16-18 веках уже нигде не будет. Консоли отдыхают.
Вита просто никому не нужна. Точнее нужна, но далеко-далеко не всем, поэтому с PS4 будут бороться до последнего.
Ну наверно для того чтобы NFS Rivals, Watch Dogs, DMC pf, Far Cry 4, Hardline, Sniper Elite, многостадальный Ордер, и всеми любимый Бладборн были на халяву :)
Ничего, но некоторые консоледроты свято верят, что пиратство есть только на пк. Некоторые с особо тяжёлым случаем некстгена головного мозга даже петицию рокстару составляли с просьбой в наказание за пиратство не пилить для пека игру. Стоит ли упомянуть что пиратская версия гта на консоли вышла за неделю до выхода игры…
продажа моей копии считается пиратством? С каких пор?
Нет за себя и Gallardo1 ссылаясь не его
У кого у нас? В России?

За тебя я точно не говорил не переживай.
Зато продажи приставки подскочат-чем не плюс?
А мне никогда и в голову не приходило ломать свою пс3, ведь всегда можно купить игры со скидками, с рук, на авито и т.д. Да и на пс 4 постоянно распродажи, иногда очень демократичные. Вчера купил в PS Store NFS Rivals полное издание, 4-ю Батлу и Watch Dogs. Все вместе за 2500. Были и еще скидки типа DMC pf 1100, Far Cry 4 за 1500, Hardline 2000 и Sniper Elite 3 за 900, но я их уже прошел и брать не стал. Из новья на авито легко найдете и многостадальный Ордер, и всеми любимый Бладборн за 2000-2500.

Спрашивается, зачем что-то взламывать?
Пиратская Halo 4 вышла за МЕСЯЦ до офф релиза. И уже с русскими сабами.
Читай также