7 мая 2015 7.05.15 30 191

Black Ops — самая популярная серия в истории Call of Duty

Накануне Activision отчитывалась перед инвесторами за первый финансовый квартал, и там же главный управляющий издательским подразделением Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg) поделился успехами знаменитой франшизы.

По данным компании, почти сто миллионов человек владеют копиями обеих Black Ops и Black Ops 2. Причем аудитория последней до сих пор продолжает расти рекордными темпами.

Activision и сама удивляется, как так получилось, что шутер 2012-го года по-прежнему не теряет популярности. Однако в то же время это наводит издателя на мысль о том, что вся эта куча народа, небось, с нетерпением ждет следующий эпизод серии от Treyarch, релиз которой назначен на 6 ноября этого года.

Между тем Хиршберг убежден, что Black Ops 3 должна получиться потрясающей. А все почему? Правильно, потому что студии выделили на разработку три года, которые позволили девелоперам создать «контент беспрецедентной глубины для трех режимов игры».

Также босс Activision подметил, мол, благодаря новому графику, разработчики смогли дать прессе опробовать готовый материал пораньше, и «феноменальная реакция» журналистов их сильно воодушевила. Теперь издатель не боится привезти мультиплеерный фрагмент нового шутера на E3 2015 и даже устроить бета-тестирование. Фантастика да и только.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
3.5K
4.1
2 135 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2012
2.3K
4.0
2 115 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2015
854
2.6
826 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Господи, уже задрали тыкать лицом в эти три года разработки. Улучшенный ИИ, потому что три года. Хороший сюжет, потому что три года. Улучшенная графика, потому что три года. Оригинальные идеи, потому что три года. Да вот только по первому трейлеру вообще не создается впечатления, что выйдет хоть что то хорошее.
В Black Ops мне понравилась стилистическая направленность.
Black Ops 2 порадовал отличной музыкой, нововведениями (пускай даже незначительными), вариативностью, годной постановкой, актерами... а ведь достаточно много, сам себе удивляюсь, честное слово.
Black Ops 3 покамест ничего не вызывает кроме скепсиса. (имхо)
Что бы там не говорили, Treyarch молодцы. Видно невооруженным глазам, что ребята всеми силами стараются расшевелить франшизу.
BO 1 и BO 2 хоть и были конвеером, на конвеер не походили, было в них что то свое, крутое, что цепляло, особенно BO 1, и сюжетка у них крутая была и мультиплеер с нововведениями
После MW2 вообще не выходило ничего внятного, просто тупейший конвейер, а когда они начали делать игры про будущее, вообще страшно смотреть стало
Первые две игры были если не лучшими, то одними из лучших игр в серии. Treyarch единственные, кто сейчас тянет COD вверх. Надежда на их творческий потенциал и креативность, пожалуй, единственная причина, почему меня не оттолкнуло от первого трейлера. Трейле реально не впечатлил.
В Black Ops 2 отличный, сбалансированный мультиплеер, поэтому-то её до сих пор и покупают.
Сейчас хайпа нету на вторую мировую. Так что просто не выгодно делать игры на подобную тематику.

А сейчас в шутерах идёт хайп на экзоскелеты и роботы, нанотехнологии.
Но думаю рано или поздно и на историю второй мировой придёт праздник. Кстати он уже приходит =D
Типо, идея перенести действие в будущее не плоха. Проблема в том, что это не несет за собой последствий в геймплей, (скриптовый джетпак не считается) ибо все играется одинаково, будь то вторая мировая, наши дни или киберпанковое будущее.
Да не волнуйся ты так. Им надо пошуметь. Вероятно они этими 3мя годами так были рады, что 2 из них пробухали. И теперь на скорую руку стащили сеттинг из Deus Ex, ии с калькулятора, назвав это «так роботы ведь, чего ж вы хотите», графику с Advanced Warfare, а геймплей со всех предыдущих частей. И ни собачек ни Кевина Спейси. Вы уж меня извините, но несмотря на то что это Treyarch, анонс пока не показал ничего хорошего.
Первый black ops брал атмосферной, Вторая нововведениями
Я доверяю Treyarch пусть будет black ops 3
С выхода игры и до сих пор. )
Откуда 100 МЛН? Что за астрономическая цифра? Каждая продалась не более 25 млн., отсюда общее количество <=50 млн.
Незнаю, как вам, а по мне так вообще лучше бы сделали World at War 2. Хочется поиграть во что-то, что будет напоминать о старых добрых играх. И я ничего не имею против BO 3, просто если учесть, что сейчас ШПВН редкость и ещё в добавок World at War старая (и между прочем единственная Call of Duty про вторую мировую в которой какая-ни какая, но нормальная графика), то мне кажется, что игра (я про world at war 2) оказалась бы приятным сюрпризом для фанатов, и возможно для простых игроков данной серии игр. Соотвественно более прибыльной, хотя 6 ноября не скоро и судить игру когда она ещё не вышла было бы глупо и неправильно. Но всё же я утверждаю, что world at war 2 была бы лучше и прибыльней для разрабов.
Трейлер* ( Возможность редактировать комментарий хотя бы в течении минуты была бы просто неоценима.)
«феноменальная реакция» журналистов их сильно воодушевила


Боюсь представить эту реакцию. Она «феноменальная», а не «положительная».
25 лямов это в ритейле, в цифре фиг его знает сколько. + может были какие нибудь акции типо бесплатных выходных и тп. типо по акции поиграл, дальше играть не можешь а игра то уже на акке
только по первому трейлеру вообще не создается впечатления, что выйдет хоть что то хорошее
Потому что 3 года)
«благодаря новому графику» звучит мощно!
Читай также