1 мая 2015 1.05.15 6 155

Фальшивая реклама Xbox One тизерит соревнование по Halo 5

Сегодня на британском YouTube-канале Xbox появилась новая реклама Xbox One. Казалось бы, реклама и реклама, ничего особенного. Но достаточно один раз взглянуть на нее, чтобы понять — все совсем не так просто.

 

В ролике отчетливо видны чужеродные вставки-глюки, которые явно на что-то намекают. Любители головоломок с форума NeoGAF тут же бросились расшифровывать послание. Вот что они откопали.

Ролик связан со специальным сайтом Hunt The Signal, созданным для рекламной кампании Halo 5: Guardians. Пытаться открыть его с компьютера бесполезно — он покажет лишь сообщение об ошибке. Зато, зайдя на него с телефона, вы увидите таймер, намекающий на какое-то событие в ближайшие 120 часов.

Но это не все — в своих поисках пользователи NeoGAF обнаружили в Интернете еще одну страничку, на которой подробно описываются условия участия в конкурсе Glitch Halo Contest. В него можно записаться командой из четырех человек, а победителей пригласят на фотосессию, чтобы использовать их внешность в Halo 5. (На момент написания новости, правда, страничка не открывалась.)

Участвовать смогут только жители США и Великобритании, причем у них обязательно должен быть смартфон со всеми современными функциями: выходом в Интернет, поддержкой видео, гироскопами, компасом и геолокацией.

Возможно, таймер отсчитывает время до начала соревнования и дает возможность всем поклонником Halo 5 собраться по командам и подготовиться. А может, нас ждет что-нибудь поинтереснее. Узнаем через 120 часов.


Поддержи Стопгейм!

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
299
3.8
182 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это я понимаю рекламщики работают. Сейчас еще затеют какой нить гибрид флешмоба и городских экстремальных игр. Лучшего пиара и придумать нельзя.
Главное, что нашлись товарищи, которые это всё раскопали. Вот был бы прикол, если бы эти подсказки не стали бы расшифровывать.
У данной франшизы слишком много поклонников, что бы забить на это дело.
Чет как-то крутизной попахивает. Надеюсь, что будет что-то реально крутое)
Читай также