24 апреля 2015 24.04.15 18 153

Премьеру фильма «Варкрафт» передвинули на июнь

Увидеть экранизацию культовой Warcraft, ставшую совместным детищем Blizzard Entertainment и Legendary Pictures, мечтают многие фанаты игры, да и просто любители дорогих блокбастеров. К несчастью для них, на днях киношники решили отсрочить выход фильма на целых три месяца. Если раньше премьера «Варкрафта» должна была состояться 11 марта 2016-го года, то теперь ее перенесли на 10 июня.

Съемки, длившиеся 123 дня, завершились в мае прошлого года. Сейчас лента на стадии пост-продакшна в знаменитой компании Industrial Light & Magic, где отснятые сцены облагораживают спецэффектами. Готовьтесь к тому, что компьютерной графики будет много — в свое время режиссер Дункан Джонс (Duncan Jones) описал «Варкрафт» как смесь «Аватара» и «Властелина колец».

К вашему сведению, это уже не первая отсрочка. Ранее Blizzard намеревалась запустить экранизацию своей ненаглядной серии в широкий прокат 18 декабря 2015-го года, но, когда узнала, что Disney назначила премьеру седьмого эпизода «Звездных войн» примерно на то же время, решила перенести релиз на следующий год.


Поддержи Стопгейм!

Warcraft: Orcs & Humans

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
15 ноября 1994
266
4.1
192 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Люблю диванных аналитиков
Все сцены массовых зарубов нарисуют, декорации тоже. Очень много было отснято на зелёном экране, так что на обустройство съёмочной площадки дополнительными свистелками не нужно было тратить время. Да и актёрский состав далеко не новички, не нужно делать сотни дублей.
Потому что блокбастеры не показывают в январе.
Чувствую будет попкорновое кинцо, ничего особенного.
возможно, это даже хорошо, что летом выйдет. значит, студия уверена в кассовом успехе картины.) и может кино классное вышло. хотелось бы трейлер увидеть.
Скорее студия хочет увидеть мощный прокат, как и многие поклонники, собственно. Ибо больше денег соберет — больше шансов на скорое продолжение. А весной 16го очень много сильные конкурентов — в марте Бэтмен против Супермена, в начале мая Капитан Америка — Гражданская Война. С такими комикс муви соперничать ооочень сложно.
*тут должна быть шутка про half-life3*
Так ладно «Звездные воины» выходят в кинопрокат 18 декабря. В кино будет крутиться месяц, не думаю что больше, так почему Варкрафт не выходит в конце января, вслед за SW, неужели нужна разница в полгода чтобы прошел постэффект после SW чтобы народ пошел в кино на Варкрафт?
Так почему такой большой промежуток?
Мне кажется тут нужен комментарий в духе «нужно больше золота»)
А ты посмотри график, какие еще фильмы выходят после ЗВ. Детпул, Бэтмен против супера, первый мститель. Вот те и причины переноса.
«Съемки, длившиеся 123 дня» Такое чувство что кто-то в Blizzard Entertainment тупо написал первые три цифры. Вообще как то мало снимали, всего пол года для «Варкрафт» от Blizzard.
Уверен, что «ничего особенного» они себе позволить не могут. Слишком многое на кону: при успехе фильма они получат огромный приток онлайна в свою игру.
Это же Близзард, у них всегда все хорошо получается)
А когда там первый тизер-трейлер должен выйти?
Блин, я очень хочу в кино) Наверняка хорошее кино будет. Хотя фильмы по играм в последнее время получаются как-то не очень.
Лол, будто они отсняли и отложили фильм в долгий ящик. Так-то они продолжают работу над ним до сих пор:
Сейчас лента на стадии пост-продакшна в знаменитой компании Industrial Light & Magic, где отснятые сцены облагораживают спецэффектами.
Наверное говно наснимали, теперь людей до кондиции доводят.
Читай также