23 апреля 2015 23.04.15 3 173

В Star Conflict появляются дредноуты и открывается второй сезон

В космическом боевике Star Conflict от российской StarGem Inc. официально стартовал второй сезон. Одно из главных нововведений — огромные дредноуты, которые станут основным оружием корпораций в битве за галактику.

 

Бороздить просторы Вселенной можно будет на трех видах космических линкоров, по одному на каждую расу. Имперский «Маэлсторм» оснащен мощным тяжелым вооружением, способным нанести сокрушительный урон вражеским дредноутам. У «Либератора» Федерации есть на борту ударные беспилотники — серьезная угроза для сил прикрытия противника. А «Немезис», корабль Иерихона, оборудован щитами повышенной мощности, которые могут долго сдерживать любые атаки.

Самые крупные корпорации начали строить свои дредноуты еще месяц назад, ведь бороться за власть в секторах без мощнейшего корабля не пускают. Но игроки-одиночки все-таки смогут внести лепту в масштабные сражения, если согласятся стать наемниками и защищать локации от жадных ручонок противника. Захват территорий действительно имеет смысл: завоеванные секторы приносят стабильный доход, который позволяет не только поддерживать дорогущий дредноут в боеспособном состоянии, но и постепенно улучшать его. А с прокачанным линкором можно будет и в более прибыльные районы переехать.

Кроме того, во втором сезоне Star Conflict начинается новый этап борьбы с инопланетными захватчиками. Отчаянные пилоты столкнутся с Чужими на трех новых локациях в параллельном измерении и смогут приблизиться к разгадке того, что случилось много тысячелетий назад с этой загадочной расой.

Также расширились границы галактики: появилось 17 новых локаций и больше 300 свежих квестов и событий. А чтобы пилоты были готовы к новым приключениям, в игровом магазине с 23 по 26 апреля все наборы доступны всего за полцены.

Скачать Star Conflict можно в Steam или на официальном сайте.


Поддержи Стопгейм!

Star Conflict

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
4 сентября 2014
83
3.8
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А может просто тут нечего добавить со стороны игроков?)
Срачи устраивать тут нет повода, поэтому никто комменты и не пишет. 8)
У новости 650 просмотров и ни одного комментария, так и подбивает написать — всем плевать)). Автор, надеюсь без обид… просто наблюдашечка.
Я перестал играть в СК после того, как пришельцев запустили в открытый космос на ПМЖ.
Представь себе, вылетаешь из гиперврат в очередную систему, а там, на расстоянии восьми секунд полета, три инопланетных крейсера разбирают какой-то транспортник. Совершено понятно, на кого они переключатся, когда добьют его. Никого смысла биться с ними нет, прихлопнут секунд за пять. Начинаешь улепётывать, но вот уже слышишь как за спиной взрывается транспортник. Два залпа сбивают щит, ещё три залпа и осколки корабля разлетаются в безвоздушном пространстве.
И самое обидное в этой ситуации, что ничего нельзя было сделать. Исход один при любых действиях со стороны игрока.
Насколько я знаю сейчас правила игры несколько изменились, но возвращаться почему-то не хочется.
Читай также