20 апреля 2015 20.04.15 23 186

Команда сериала «Светлячок» вернулась в Firefly Online

Космический вестерн «Светлячок» известен своей тяжелой судьбой: шоу с восторгом приняли фанаты, но в эфире оно едва продержалось один сезон и в определенный момент было вынуждено заканчивать свою историю в полнометражной «Миссии Серенити». Его дело, однако, живет и по сей день: пару лет назад QMx Interactive и Spark Plug Games анонсировали онлайн-RPG по мотивам любимой вселенной, а в прошлом году обрадовали поклонников, что в создании игры примет участие практически весь основной актерский состав сериала.

Теперь же слова подтверждены делом: на официальном YouTube-канале проекта вышла серия роликов, в которых Нэйтан Филлион (Nathan Fillion), Джуэл Стейт (Jewel Staite), Адам Болдуин (Adam Baldwin) и остальные озвучивают столь милых сердцу персонажей.

 

Видео, к сожалению, короткие, но горевать не стоит: полностью интервью доступны в приложении Firefly Cortex, где собираются все новости о проекте. Поэтому если вам не терпится окунуться в атмосферу сериала и вновь увидеть отважного капитана Рейнольдса, то бегом в Steam или Google Play, благо программа абсолютно бесплатна. Правда, на iOS последняя версия Firefly Cortex из-за технических проблем пока не доступна, но их обещают исправить как можно быстрее.

Сама Firefly Online предлагает стать капитаном собственного космического корабля. Вам предстоит нанимать команду, летать по галактике в поисках приключений, торговать с другими игроками и заниматься прочими захватывающими вещами. На лавры EVE Online перерождение «Светлячка» не претендует, поэтому к новичкам оно будет дружелюбно — никакого «симулятора Excel» не планируется. Поиграть в Firefly Online можно будет где-то этой весной.


Поддержи Стопгейм!

Firefly Online

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 января 2015
15
5.0
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скоро будем удирать от Альянса с контрабандными коровами на борту! Ура)
Никогда не был фанатом онлайн-RPG, но в Firefly Online поиграю обязательно.
Как говорится: лучше любить и потерять, чем не любить вовсе.
надо все таки собраться и посмотреть сериал.)

Лучше не надо, с начало будет :«омг как я мог это до сих пор не посмотреть!», а потом боль и тлен, когда поймешь что даже единственный сезон не досняли, а продолжение возможно есть только в параллельной вселенной.
Продолжение и концовка есть в полнометражке «Миссия Серенити», она как раз для этого и снята была. Хотя сериал мне показался намного лучше :c
О Господи, как же я рад! Хоть что-то хорошее есть в этом скучном сером мире)
Опа, а Натан похудел!
Можно его кооптировать в фильм по Анчартеду? Ну пожаааалуста!
Конечно это печально, что такой классный сериал протянул всего один сезон, но по мне лучше уж так, чем сезон за сезоном наблюдать, как из того что тебе дорого, жадные до денег продюсеры выкачивают всю жизнь.

Лично у меня так получилось с Доктором Хаусом, сериал был классный, но последние сезоны были откровенно говоря лишними, и дело не в том, что я устал от сериала, а в том что он просто себя исчерпал и стал походить на пародию себя самого-же.

Всё хорошее должно вовремя заканчиваться, и пускай оно закончится слишком рано, чем слишком поздно.
Блин, как жаль, что не одиночнаяя игра. Было бы здорово, если бы одиночная, да с хорошим сюжетом. Вот было бы возрождение прекрасного. С другой стороны, если бы не получилось — было бы обидно.
Но огромное количество «бы» мешает.
Тоже подумал про одиночную, вполне можно было бы сделать проект а-ля Mass Effect Только с блек-джеком и шлюхами :)
Хм, будто Mass Effect без оных. Но, да — вполне а-ля Mass Effect могло бы получиться.
Лучше не надо… Ибо испоганит впечатления от сериала и фильма.
Это фанатский постер, увы =(
Актер, играющий главного героя, очень похож на Натана Дрэйка из uncharted. Будь я режиссером, я бы взял его. А Криса Хемсворта даже не рассматривал.
Тогда забавно, потому что брал с кинопоиска.
Она то есть, только это уже совсем другая история…
Нет, чувак! Ну зачем ты напомнил(
Firefly, Thundercats 2011…
Я ЩАС ЗАПЛАЧУ! Т_Т
И комиксы не забывай.
Читай также