15 апреля 2015 15.04.15 37 282

Китаец сжег свою семью из-за любви к компьютерным играм

За последнее время в Китае заметно участились различные инциденты, происходящие по вине онлайн-зависимых. Быть может, это является следствием того, что страна находится в самом эпицентре веб-наркомании — такого мнения придерживаются многие общественные деятели. Из недавнего, например, можно вспомнить, как один парень отрезал себе руку в надежде избавиться от пристрастия к Интернету. К счастью, все обошлось — конечность ему потом пришили на место. Но некоторые совершают куда более ужасные поступки.

На днях в провинции Хэнань при пожаре в жилом доме погиб четырехлетний ребенок, а его родители были госпитализированы с серьезными ожогами и находятся в критическом состоянии. В ходе расследования выяснилось, что в семье был еще старший 17-летний сын — он-то и устроил своим родным смертельную ловушку, решив таким образом отомстить своему отцу за обвинение в излишней увлеченности интернет-кафе.

По сообщениям местной прессы, возгорание началось примерно в 5 утра, когда все еще спали. Поскольку дом также служил небольшим складом для мебели, из-за обилия древесины огонь быстро распространился по помещению, отрезав жильцам все возможные пути к спасению. Вскоре на место прибыли пожарные. Им удалось затушить пламя и вывести наружу пострадавших, но было уже слишком поздно. Ребенок вскоре перестал дышать из-за отравления угарным газом, а родителей доставили в реанимацию с ужасающими травмами — врачи полагают, что они не протянут и пары дней.

Полиция по наводкам соседей довольно быстро разыскала старшего сына в местном интернет-кафе, в котором он обычно предпочитал убивать время. Стражи закона пришли в ужас, узнав от парня, что возгорание произошло отнюдь не случайно. «Я знаю, это я развел огонь», — сознался он, добавив, что гибель всей семьи в планы не в ходила — он лишь хотел проучить отца, запрещавшего ему играть в компьютерные игры, устроив небольшой костер в своей комнате.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мда, вот он удивился, что физика огня в реальности и видеоиграх немного, бле@ть, отличается.
Скопировал первое загугленное определение? Хоть не позорься.
Я тебя удивлю, но в русском языке слова могут употребляться в переносном значении — т.н. метафора.
Радуют люди, которые пытаются учить, ничего не понимая, и не зная.

По-первых, вики — свободно редактируемая хрень.
Эпицентр взрыва, пожара, эпидемии, заражения (токсичного, радиоактивного) — наиболее опасная точка бедствия.
Во-вторых. Даже в этой идиотичной хрени под названием википедия в самом низу статьи написано, что «Эпицентр» может использоваться в различных случаях и вариациях.
Вы сами ответили на вопрос. Ответ — метафоры ради. Р — разнообразие.
ЭПИЦЕНТР

ЭПИЦЕНТР, -а, м. 1. Область на поверхности земли, расположенная надочагом землетрясения, взрыва (спец.). 2. перен. Место, где что-н.проявляется с наибольшей силой (книжн.). Э. пожара. В эпицентре событий. Иприл. эшщеягричес-кий, -ая, -ое (к 1 знач.).

Толковый словарь Ожегова.
Википедия никогда не была истиной в первой инстанции ибо
статьи профанов для профанов
Что с этими китайцами не так?
Его перс — пиромант, полюбому.
Стражи законы
Поправьте, пожалуйста
Произошло событие, они его осветили. Нормальная ситуация для новостников. Можем ли мы быть уверены в их честности или профессионализме, если они намеренно станут умалчивать о новостях на конкретную тематику, в данном случае на такую?
Такой идиот, меня аж трясёт
Чтобы показать, что «веб-наркомания» в Китае развита сильнее, чем где бы то ни было.
Да не с китайцами, а вообще с азиатами-геймерами. Все самое безумное, что хоть как то связано с видеоиграми, находится, по большей части, в азиатских странах.
Товарищ не понимает, что слово можно использовать в переносном смысле. Видимо, никогда не сталкивался с таким понятием — «фигура речи», которое используется для эмоциональной окраски и выразительности. И мнит себя самым грамотным, а у самого опусы изобилуют ошибками)
странные акцент: «из-за игр» а то что из-за водки и пива в день убивают пачками это ни о чём???
Взрыв это физический процесс, в результате которого происходит выделение энергии. Если имеется в виду тип химического взрыва, при котором необходим кислород, то да в космосе он не возможен. Но есть еще много разных типов взрывов, например ядерный — ему кислород не нужен.
Умник внутри меня довольно потирает руки)
Тяжело вам живется, наверное.
Читай также