15 апреля 2015 15.04.15 19 232

Metro Redux продалась 1.5 миллиона раз

Deep Silver сообщила, что тираж сборника Metro Redux, включающего улучшенные версии Metro 2033 и Metro: Last Light, уже превысил 1.5 миллиона копий. Число учитывает продажи на PC, Xbox One и PlayStation 4.

«Мы очень довольны продажами Metro Redux, — отметил коммерческий директор Deep Silver Менно ван дер Бил (Menno Van der Bil). — 4A Games создала эталонное переиздание, на которое будут равняться другие студии, и ее старания были вознаграждены положительными отзывами критиков и фантастическими продажами. Metro Redux привлекла к серии множество новых поклонников, и мы с нетерпением ждем, когда армия фанатов пополнится еще и пользователями Mac».

Да-да, спустя почти восемь месяцев с момента своего дебюта на Windows, Linux и консолях Metro Redux наконец-то добралась и до техники Apple.


Поддержи Стопгейм!

Metro: Last Light Redux

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
26 августа 2014
1.7K
4.2
1 054 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Гады стелс починили в 1ой части!
Конечно довольны, я же полное издание купил 2 раза — на ПК, а потом и на 4-ю плойку)) Хорошее переиздание — обе игры, все дополнения и цены демократические, чего ж не купить! Но пора бы уже и про третью часть подумать, серия вполне себе успешная.
Хорошие игры всегда хорошо продаются.
Все твои рассуждения это чистой воды вкусовщина, не вижу в ней ничего плохого ибо сам выбирю игры исключительно на свой вкус и пофиг, что игра многим не нравиться, достаточно сказать, что на сей день мой любимый FPS это Far cry 2, но когда ты навязываешь свои идеалы другим это не есть хорошо.
Это хорошо, что довольны. 4A Games же работают сейчас над чем-то неанонсированным… Глядишь, и издатель благосклонней будет.
Искренне за них рад, Сначала, я думал не покупать переиздание 2й части но скидка для владельцев оригиналов, во время предзака, меня переубедила и купил обе. В итоге нисколько не жалею, наиграл кучу времени и открыл все достижения (к слову — игры из немногих, где зарабатывать ачивменты действительно интересно !)
Реки из твоих слез на столько мутные, что через них я тебя не понимать. Вроде тебе не навязывают покупать редакс, да и как переиздание растоптало и уничтожило, вот ведь, смотрю в стиме на 1ый метро, все ок.
И да… про графическое наполнение… оно уже много лет в приоритете у многих людей…
Ну и глянул я твой блог… после такого ты еще говоришь что это не вкусовщина? Да каким же ты кислородом дышишь что тебя так перекосило? Просто капризный привередливый ребенок…
Убрали не мои любимые нычки. Фактически они убрали большую часть нычек, но вместо них понадавали тонну денег. Это не вкусовщина, когда нам вместо требования искать нечто-то крутое, просто взяли и дали денег, чтобы можно было не запариваться.

И я не говорю об том, что консоли — зло. На консолях есть хорошие игры. С консолей проходят хорошие на ПК. Но просто экшн от первого лица как жанр не создан для консолей из-за того, что пришлось придумывать автонаведение, что является тупо упрощением жизни из-за неудобства геймпадом точно наводиться. Если идут стримы или показывают записи игр от разработчиков тех же, допустим, КоД, то видеть запись, где разработчик еле-еле целятся, как-то неприятно.
Опять же вкусовщина, одним нравится ПК другим консоли и не важно во что играть ФПС, ТПС, стратегия, РПГ и т.д. и т.п. или ты считаешь, что адепты 1ой из платформ имеют больше прав чем другой? То что гранаты и ножи стало возможно нажатием 1ой кнопки кидать, опять вкусовщина уверен, что многим понравилось, остальным нет, ну невозможно но же всем угодить, а то что твои любимые нычки убрали, я считаю вообще смешно)
Дело в том, что игра уже довольно старая. И переиздание дало ей «вторую жизнь». Только вот всё то, что делало игру уникальной, осталось в оригинале. А мы получили очередной проходной шутер для консолей нового поколения. И вот в чём дело. Большая часть новых игроков погоняет и не поймёт, за что её любили фанаты раньше. Просто обычный такой шутерок на пару вечеров, да ещё и без мультиплеера, который «так важен для современного игрока».

Спасибо им, что это не патч для оригинала, а целиком отдельная игра. Никто сейчас и не купит оригинал, а вот те, у кого а нас есть, хоть будут иметь альтернативу.
Оупенворлд? Как-то сомневаюсь, это все же подземка, лучше уж не рисковать и не ломать то, что есть, хотя бы для заключительной для трилогии части. Учитывая антураж, мне кажется, лучше делать сюжетный шутер, как первые 2. Сталкер ведь был на поверхности, а открытый мир в замкнутых помещениях метро, пусть даже и с выходом на какие-нибудь уличные локации… не уверен, что это покатит.

И кстати, почему рано для 3-й части? Last Light вышел без месяца 2 года назад (май 2013-го). Анонсировать разработку, по моему, сейчас самое время (делать-то будут еще года полтора как минимум)
Рано для 3 части. Но самое время выходить в космос.
Но пора бы уже и про третью часть подумать, серия вполне себе успешная.

Уже представляю как по веянию моды игра плавно перетекает в опенворлд… сталкер, ты ли это?
Чего? Мы говорим об одной игре, которая была шикарна и до переделки. Зачем вообще было трогать геймплей. Вторая часть очевидно имеет задел для удобства игры с консоли. Я до сих пор не понимаю, зачем в принципе нужно делать шутеры от первого лица для консолей. Тем более, если это вредит версии этих игр для ПК.
COD = хорошая игра, но многим он не нравится. =)
COD = хорошая игра, но многим он не нравится. =)

При чем он тут?, а хорошая не хорошая дело субъективное, но думаю многие согласятся что уже просто надоело, даже не хейтеры, самые крутой шаг был бы кардинально сменить сеттинг, но при этом оставить фирменные «взрывы имени Бейла», а не доить по 100500 разу «Черных Копов» итд, меняя в игре лишь одни паршивые текстурки на другие, с тем-же набором аттракциона.
Лучше не лучше, а мода сейчас на опенворлд, в Метро он видится как сеть путей между городами между которыми игрок мог-бы путешествовать без препятственно, в принципе отчасти мы так и делали в первых двух частях, но без возможности вернутся назад, ну и конечно без выходов на поверхность некуда, надо же выбираться на ружу фармить шмот :D, отчасти как это может выглядеть можно представить в Fallout 3, где как раз под поверхностью есть сеть подземки, только конечно делать так убого не стоит.
Ага, щаз. Переиздание оригинала просто растоптало и уничтожило его. Насчёт второй части ничего сказать не могу, ибо значимых изменений не помню. Разве что ключи красные и сундучки добавили.
Читай также