14 апреля 2015 14.04.15 88 399

GTA 5 — уже третья по популярности игра в Steam

Кажется, ни для кого уже не секрет, что где бы ни появилась Grand Theft Auto 5, она всюду бьет рекорды по популярности. Как знать, может, хитовой «песочнице» от Rockstar удастся покорить и Steam?

Сегодня — лишь первый день существования компьютерной версии GTA 5 в продаже, однако это не помешало игре пробраться в таблицу лидеров сервиса цифровой дистрибуции от Valve. Причем не просто замаячить на горизонте списка, а уверенно занять третью позицию.

Если верить статистике Steam, то на данный момент уже как минимум 279 002 счастливых PC-пользователя осваиваются на просторах Лос-Сантоса и округа Блейн. И что-то нам подсказывает, что эта цифра далеко не окончательная.

Между тем первенство сервиса по-прежнему удерживает Dota 2, в который сейчас режутся 773 950 человек. Тогда как на втором месте другое популярное детище ValveCounter-Strike: Global Offensive, количество одновременных пользователей в которой в сию минуту равняется 352 470 геймерам.

Судя по темпу, с которым толпа новоиспеченных владельцев GTA 5 с каждым часом становится все больше и больше, даже интересно, как ситуация будет выглядеть через сутки. Если, правда, Rockstar успеет к тому времени разобраться с проблемой, возникшей у пользователей, чьи имена в Windows включают в себя буквы и цифры за пределами стандартных A-Z и 0-9.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 992 оценки
Моя оценка

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2K
3.5
1 726 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 485 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто-то удивлен?
З.Ы. Расскажите же теперь нам про «Пк пиратство».
Что будет варьироваться? МКХ где-то далеко за горизонтом в стиме.
270к — это, конечно, много, но много только для пк.

Вот ваши слова, в новости говорится о 270к одновременного онлайна, там нет не слова о продажах, но когда я прошу вас привести статистику из консольных ресурсов вы говорите о
Миллионов 30 — это не удивление для консолей.
.
Я прекрасно осведомлен о продажах игры гта, и 30 миллионов это, кстати, рекордное число для консолей. Я не буду утверждать что консоли умирант и пк мастер рэйс бла бла. Но прежде чем громко заявлять о том что консольный рынок в десять раз превышает рынок пк, покажите мне статистику ОДНОВРЕМЕННОГО ОНЛАЙНА гта 5 на консолях, на старте продаж.
А вы различаете понятия: продажи и одновременный онлайн? Или по вашему все люди на планете играют одновременно? Часовые пояса, часы работы: слыхали о таком?
Меньше? Да на старом поколении продалась игра 35 миллионами. Кто их меньше покупает? Это при том, что на X360 и PS3 пиратство развито было сильно и прошивка консоли не лишала владельца онлайн функций и достижений. 35 миллионов. С подключением. На некст-гене 10 миллионов. Нет, ты в корне не прав, на пк игры покупают не в 2 даже, а в 10 раз меньше. И да, с подключением(2), только в России цены на пк и консоли разные, во всем мире цена одинакова — 60 долларов. Кстати, Call of Duty, самая популярная ежегодно издаваемая игра в мире, ее на пк покупают куда меньше и онлайн ниже раз в 10 обычно.
В первый день купили 11 миллионов копий.

Опять вы со своими продажами… ну ладно, если вы не хотите привести статистику, ее приведу я. Возьмем первые 2 недели продаж Battlefield 4: доля продаж на пс3 примерно в 3 раза выше чем доля продаж на пк, на x360, примерно в 2 раза. Я никогда не утверждал, что на пк продажи выше чем на консолях, но согласитесь, цифры выше-не 10-ти кратное превосходство?
И опять же
11 миллионов в первый день — это больше, чем 270k.
. Вы упорно не хотите понимать разницу между одновременным онлайнов(270к) и продажами(11 миллионов, это кстати на двух платформах, против одной)?
И да, я уважаю ваше мнение, пусть оно и не совпадает с моим и ни одного минуса от меня, уверяю вас, вы сегодня не получили.
Видимо да.: С
Не нравятся мне все эти ссаные социал клабы
Была бы топ 1 или 2, если бы у всех работала. У меня вот дико припекает от того что я так ее ждал а сегодня хер в рыло получил, при этом я вообще не могу понять пофиксят ли баг или надо что-то самому делать, хотя я уже всю техподдержку излазил.
АЗАЗА! У стримера ГТА5 украли ключ активации во время стрима

Помню, столько народу в мультиплатформу на пк играло во времена MW2 и BO1
Да что уж говорить,BF вышел на всех платформах одновременно, и на ПК его купили больше чем на других, Скайрим купили как минимум не меньше, а может и больше,GTA5 вышел на ПК почти через 2 года, очевидно что кто хотел уже купил, рекорды продаж ожидать как минимум глупо, о чем тут можно спорить.
30 часов потратил на запуск, пришлось снести внду, все равно не запускалась, крашился социал клаб, в итоге помогло обтключение дискретной видеокарты и включение обратно в промежутке между первым и вторым окном социал клаба, давно я не был так счастлив что игра запустилась XD
проблема выбора, купить физическую коробку и с брошюркой, как в старые добрые времена, так как это круто" ибо физическое подтверждение того, что ты этим действительно обладаешь оно такое..." и активировать игру в стим, либо дождаться летней распродажи закрыть сессию потратить меньше денег и спокойно поиграть, подумаешь пара месяцев, оптимизируют зато еще лучше…
аналогично) Чёрт проработка деталей шокирует)
Новый рекорд — 300 тыс, если предположить, что запустил прямо сейчас каждый пятый, то это уже 1,5 млн купивших. И это только стим. Дисковые версии «не видно» т.к. они в Social Club
Читай также