10 апреля 2015 10.04.15 14 150

Продано более миллиона копий Final Fantasy Type-0 HD

Недавнее переиздание Final Fantasy Type-0 HD для Xbox One и PlayStation 4 с момента своего мартовского релиза разошлось по миру тиражом более 1 миллиона копий, о чем издатель Square Enix сообщил в своем официальном микроблоге. Показатель очень приличный, спору нет, но тут нужно еще учитывать, что хорошую рекламу игре сделала и демоверсия Final Fantasy 15.

Оригинальная Final Fantasy Type-0 вышла на портативной консоли PSP в 2011-м году, ее действие развивается на вымышленном континенте Ориенс, где безраздельно властвуют четыре могущественные державы, именуемые «Кристальными Государствами». Центральными персонажами являются студенты военной академии Рубрума, которые пытаются предотвратить назревающий апокалипсис, вызванный нарушением мирного договора.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy Type-0

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSP | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 октября 2011
132
3.9
45 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А чего все ждут от 15 части? К чему должна прийти игра, чтобы ее полюбили? Мне нравилась 8 часть, я ее считаю лучшей в серии для себя.
Мне вдруг тоже стало интересно. Ведь я то купил коллекционное издание и принес в жертву 7 тысяч рублей ради этого. Надеюсь теперь у них достаточно бабла, чтобы довести дело до конца. Сколько можно, в конце концов?! Они даже приблизительную дату выхода не удосуживаются нам назвать. Наверное думают, что их игра будет выглядеть великолепно несмотря на долгие годы разработки. Хотя уже сейчас, пройдя демоверсию, можно заметить, что в плане графических изысков она сильно уступает нынешним проектам. Да, игра выглядит хорошо, но тот же MGS 5 её превосходит во многом. Я уж молчу про технические проблемы, плохой баланс и отсутствие нормального поведения камеры во время боя. Работы у этих парней ещё на целый год хватит. Поэтому вся надежда только на интересный сценарий, разнообразие возможностей исследования открытого мира и увлекательный геймплей. За дизайн можно не беспокоится. В этом деле у Square рука набита!
Ну вообще игра классная, но относительно оригинала ХД вариант своей картинкой не так уж далеко ушёл: много лишнего мыла, а текстуры локаций вблизи просто караул.
Сам судить по понятным причинам не могу, но негативных отзывов все ж довольно много о ней было.
Если не по наслышке, то вы бы знали, что FF уже давно умерла, после 10 части. Хотел бы я на выражения лиц фанатов FIFA посмотреть. Когда бы им новую часть серии FIFA, ввиде баскетбола NBA подсунула EA. Со словами — «чуваки!, мы тут новый экспириенс решили вам предоставить, игру в тот же мячик, только не ногами, а руками! Круто да?, вот мы выдали, ага».

Изначально автор Номура, данную игру задумывал как спинофф, под названием Versus. Пока его не сослали в ссылку (Kingdom Hearts). По мне, пускай бы оставалась бы она Versus. Претензий на серийную часть было бы меньше. Но нет, ведь продажи серийные куда больше приносят с бренда. Да и нужно уже за 8 лет то, новую серийную часть выпускать, а по разработке новой части, даже конь не валялся.

По поводу самой демо — как некий новый игровой проект, весьма даже не плохо. НО это не серийная FF. Ну и особо, верить после пиара 13 части, раздутый пиар мега шедевра который был, а после оказалось коридорной непоняткой, я бы не стал. Что вся игра будет открыта для путешествия, как дает представление в демо, к тому же как в классике — с кучей сюжетных побочек, квестов и ситуаций.
Я бы от себя добавил — одна из лучших, из последней классики. Я сомневаюсь, спустя столько лет, что ее большинство прошло на все 100%, со всеми побочками. Даже до сих пор существуют несколько теорий по поводу затерянной деревни, к примеру, и прочих сюжетных составляющих. Коих в игре просто тьма (квесты, легенды, секретные и редкие айтимы, мини игры)! Если посмотреть чужие прохождение, даже сегодня, к примеру, можно впервые для себя будет найти в игре, какое нибудь новое квестовое ответвление, из простого разговора какого нибудь селянина, на окраине континента, о котором ты даже не знал раньше, а там еще и целая история за этим скрывается.
но тут нужно еще учитывать, что хорошую рекламу игре сделала и демоверсия Final Fantasy 15


Интересно, сколько бы они без этой демки продали)))
Неплохо для издания я считаю.
Миллион людей купили Демку фф15 ибо их уже достало ждать с 2006го года игру и им хотелось помацать хоть чтото кроме бесконечных трейлеров…

Ух Табата не дай бог ты загубишь то, что сделал Номура до тебя.
Спроси у фанатов, которые обсуждают игру в различных сообществах и создают фан-сайты, посвященные пятнадцатой части. Там у каждого свое мнение о том, какой она должна быть, чтобы стать успешной. Я тоже когда-то давно начал свое знакомство с десятой части и для себя считаю её лучшей. С другими играми серии знаком не понаслышке и с интересом слежу за тем, как рождается история Final Fantasy. Хотя не считаю себя поклонником Последней Фантазии.
Ты эту информацию из будущего принес? Может и диск с собой прихватил?
Всем хочется верить в успех! Особенно фанатам серии. От пятнадцатой части слишком многое зависит. Final Fantasy XV — это луч надежды, который способен вернуть сериалу его доброе имя и отмыть от того позора, в который его втоптала Square. Только вот демоверсия нас в этом не убедила. Она удовлетворяет, но не впечатляет. Она убедила нас в том, что игра жива и до сих пор разрабатывается. А для успеха надо нечто большее!
Идея выстрелила. Отныне демо-версии сильно ожидаемых игр будут пихать в переиздания всякого маловостребованного.
Читай также