2 апреля 2015 2.04.15 47 528

Rockstar починила графику в GTA 5 на PlayStation 4 и Xbox One

Как известно, через пару недель Rockstar Games представит на суд общественности долгожданную PC-версию Grand Theft Auto 5, которую авторы уже окрестили самой крутой из всех имеющихся. Тем не менее это совсем не означает, что они забросили подальше остальные.

Как и прежде, студия продолжает подправлять консольную GTA 5 при помощи патчей. Правда, в прошлый раз получилось не очень хорошо.

На той неделе пользователи PlayStation 4 и Xbox One благополучно скачали обновление 1.08 и остались крайне недовольны. Дело в том, что, как заметили игроки, после установки патча качество изображения заметно ухудшилось.

К счастью, Rockstar сумела-таки разобраться с досадной проблемой. Чтобы Лос-Сантос и округ Блейн вновь засияли некстгенными красками, необходимо всего лишь в очередной раз обновить вашу «песочницу» до версии 1.10. Разработчики уверяют, что должно помочь.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скорей бы можно было сдвинуть настройку плотности движения до упора, чтобы получился симулятор пробок!
Я заметил такую закономерность, что под каждой новостью связанной хоть как то с консолями всегда сидит одна и та же личность, провоцирующая срач…
Заметил такую закономерность, да это конечно написано образно, но символизирует:
Когда идет сравнение с PC:
Нафига этот трафик, и так норм,
нафига 1080р, все равно разницы нету,
нафига 60FPS, человеческий глаз...,
обрезаный экран по краям это киношно!,
и вообще главное геймплей.
Когда идет тема со сравнением PS4 с Xbowks-One:
Фу убогие, у вас 720р,Xbox 720 гы-гы-гы.
фу у вас дальность обзора как у слепого катарактой,
фу у вас даже от бага отключающего графон FPS не поднялся, не то что у нас!,
и вообще майки про@#? ли все полимеры.
Ну вот, а то говорили, мол игру расширяют, и консольки не тянут.
У меня все платформы, играю на чем нравится и во что нравится, просто интересно чего ты пытаешься добиться говоря одно и то же из раза в раз.
даже на пс3 он не выглядит пустым
Каждый раз, когда захожу в GTA онлайн? вспоминаю видео Watch Dogs на PS3, где ГГ на мотоцикле рассекает по абсолютно пустому городу без машин и npc.
Ниче, в гта 4 ездили с большим трафиком, и тут справимся)
Хм, какое железо нужно для того, чтобы выдавить из GTA V 1080p@60fps?) Как будто у всех стоит железо за 60-100к рублей (см. Radeon R9 290X\GeForce GTX 780-980\Crossfire\SLI). Приветствую и 1080p и 60fps но не понимаю срача и чрезмерных горделивости. У меня железо далеко не слабое (см. профиль), есть обе ключевые консоли седьмого поколения и одна восьмого. Периодически щупаю разные версии одних и тех же игр, но не понимаю безудержного фапа на высокие настройки на PC. Да, у кого-то будет возможность увидеть их in motion получить свою дозу удовольствия, но для простого юзера универсальнее порой приставка, нежели айтишный хардкор с оптимизацией ОС+разгоном комплектующих для достижения заветных параметров системы.

И да, долой срач)
За Xbox One обидно до одури: дебилы из Microsoft совершили ряд чудовищных ошибок, выбросив на рынок неудачный и неудобный в обращении продукт, который повторяет судьбу недопонятой PS3, которой всего лишь требовался внятный мануал разработчика, написанный на английском, а не на японском (шутка юмора).
«Разница с ПК незначительна» говорят только те, у кого древний комп стоит, и он играет только на консоли. Любая игра которая делается для ПК изначально, будет обладать заведомо лучшей графикой чем позволит консоль. Причем железа мощного не понадобится, ибо в консоли оно так себе. Единственная проблема нашего времени, это то, что основной рынок консольный, и разработчики на говно изойдутся, но сделают так, что бы порт на ПК вышел с таким же графоном (и уж тем более не давал нового, более совершенного опыта игры, ибо консольщики поймут насколько он выше консольного). Плюс инструменты которые позволяют разрабатывать игры на множество платформ сразу, нифига не оптимизированы, используют кучу зависимостей и библиотек, что повышает требования на порядок. Оптимизация, ясен пень, идет только в сторону консолей. Да и вообще не понятны эти споры что лучше. ПК — поиграть/поработать. Консоль — под пивко с друзьями на диване, где нужен не графон а компания.
Твиттер главного дизайнера: https://twitter.com/Bacon_is_life/status/582405490581381120

Системки, необходимые для запуска В3 на 1080/30:

процессор уровня Intel Core i7-3770 или AMD FX-8350;
8 ГБ оперативной памяти;
видеокарта не хуже NVIDIA GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 290;
40 ГБ свободного места на жестком диске.

ну и известная картинка:


Так что, 90% наших ПК бояр среднего и младшего школьного возраста навряд ли увидят картинку даже уровня ПС 4. А уж разговоры об ультре и 4к можно списывать в разряд демагогии.
Отличий, кроме возможности поменять настройки графики и задействовать несколько видюх не будет)
Waaat?!?! 60-100к? Ты загнул дохера, судя по рекомендуемым требованиям(а рекомендуемые как-бэ и подразумевают 1080p и 60fps) требуется GTX660, старенький Core i5 и 8 гб оперы. Ну ты в столбик то сложи. И добавь к этому, что игры в стиме буквально через пол года могут скинуть чуть ли не до 90% стоимости(вспомни Tomb raider, Hitman, Planetary Annihilation), AAA-проэкты по рубдю за килограмм, а учитывая, что на игры тратишся меньше, то и на железо, как минимум, постепенно копишь. И прикинь, для меня универсальнее ПК. Я — обычный юзер, и нихрена не оптимизирую и не разгоняю, купил все комплектующие за 40К(глянь в профиль), да в два раза дороже, но и игры на ПК в 2 раза дешевле. И да, долой срач!
И это ещё одна из влажных мечт тех, кто консолей в глаза не видел. У меня ПС 4 и ПК подключены к одному монитору. Разница в графике незначительна и не влияет на ощущения от игры.

Ну ну, отрицать очевидное. Взять ту же ГТА новую как пример. Тоже графон не разнится?

Так уж любая?) Плюс и про консоли можно сказать точно так же.

Я имею ввиду возможности. Почитайте хотя бы блоги разработчиков какой либо студии. Везде одни и те же плевки в сторону невозможности реализовать часть эффектов и требуемый полигонаж без потери кадров на приставке.

И ещё одна влажная мечта) Почему же тогда указанные, как «рекомендуемые» системные требования Ведьмака 3, позволят запустить игру только на 1080р/30fps при высоких настройках графики, в то время, как «более слабое» железо ПС 4 потянет игру на таких же настройках?

Что то зачастили вы про влажные мечты. Все приставки давно разобраны и изучены. Посмотрите какое там железо, и не придумывайте больше глупостей.
А про ведьмака — посмотрите разницу в картинке на скринах. Для ПК сделали больше шейдеров, больше травы, больше всего. Ясен пень требования выше.

Ага, нашли виноватых! Это всё москаликонсольщики виноваты! Они всё портят)
С торрентов качать меньше надо.

Без комментариев.

Ну и очевидно, что ты никогда на консолях и не играл. Сам больше 15 лет был упоротым РСшником, до тех пор пока не понял, что данная платформа не предлагает ничего, кроме вечного симулятора Хатико, сбора петиций и исхождения на кал и фекал, при виде оценок очередного консольного экза. Консоль — она про игры. ПК — про всё, что около игр.

У меня нет консоли, но частенько рубимся в соньку у приятеля, разницу видно. А еще видно что у кого то компьютер десятилетней давности, который выдает картинку уровня приставок.
«Разница с ПК незначительна» говорят только те, у кого древний комп стоит, и он играет только на консоли.


И это ещё одна из влажных мечт тех, кто консолей в глаза не видел. У меня ПС 4 и ПК подключены к одному монитору. Разница в графике незначительна и не влияет на ощущения от игры.

Любая игра которая делается для ПК изначально, будет обладать заведомо лучшей графикой чем позволит консоль


Так уж любая?) Плюс и про консоли можно сказать точно так же.

Причем железа мощного не понадобится, ибо в консоли оно так себе


И ещё одна влажная мечта) Почему же тогда указанные, как «рекомендуемые» системные требования Ведьмака 3, позволят запустить игру только на 1080р/30fps при высоких настройках графики, в то время, как «более слабое» железо ПС 4 потянет игру на таких же настройках?

Единственная проблема нашего времени, это то, что основной рынок консольный, и разработчики на говно изойдутся, но сделают так, что бы порт на ПК вышел с таким же графоном (и уж тем более не давал нового, более совершенного опыта игры, ибо консольщики поймут насколько он выше консольного)

Ага, нашли виноватых! Это всё москаликонсольщики виноваты! Они всё портят)
С торрентов качать меньше надо.

Ну и очевидно, что ты никогда на консолях и не играл. Сам больше 15 лет был упоротым РСшником, до тех пор пока не понял, что данная платформа не предлагает ничего, кроме вечного симулятора Хатико, сбора петиций и исхождения на кал и фекал, при виде оценок очередного консольного экза. Консоль — она про игры. ПК — про всё, что около игр.
(предупреждаю: пишу после рабочего дня, от потока сознания у вас может случится вывих мозга)
О нашем железе.
Уверен, что рекомендуемые требования подразумевают 1080p+средние+30fps. Обычно так бывает в нашем суровом PC-гейминге). Твое железо в целом такое же по быстродействию, как и мое, если я отключу Crossfire на видюхах и задействую только одну из двух =) Опять-таки, не везде есть нормальная поддержка Crossfire/SLI. Да и по стоимости, вот серьезно, я отдал за новую приставку 16к, GTA V мне досталась за 2750, новая, 17 ноября, в почти в самое начало ее продаж. И где выгода?) PC-версия еще полгода будет стоить около 2к. То есть, почти столько же, сколько и я отдал за игру, но уже на приставке.

Да и играть за компом мне не шибко удобно. Так уж организовано рабочее место, что с геймпадом проще и удобнее расслабиться, нежели сидеть за клавиатурой и мышкой).
Все индивидуально.
Резюмируем: тем, кто уже взял игру на PS4\XONE пофиг на PC-версию. Если ты хочешь купить приставку или она у тебя уже есть — плюй на PC-версию, разве что если у тебя там друзей в Steam куча. Если у тебя только PC — бери PC-версию.

Насчет стоимости железа.
Считаю по меркам конца 2013 года, т.е. ноябрь 2013:
Intel Core i5-4670 — 7500 (14к сейчас)
2хPatriot DDR-III DIMM 4Gb < PC3-10600 > CL9 — 1750 * 2 (сейчас это обойдется под 5к)
2xRadeon R9 280X — 2*11500 (сейчас, к счастью, стоят по 15к)
1хASRock Z87 Extreme3 = 3800 (сейчас аналог будет стоить около 5-6к)
1хБлок питания Chieftec A-135 < APS-850CB > 850W ATX — 2900 (сейчас — 6.4к). Плюс еще адекватный корпус, винт (к примеру, 2 ТБ, чтобы с запасом — 5.5к+3к по текущим и 2.8к+2.1к по ноябрь/2013) и в результате получаем сумму в районе 70к по текущим ценам. Оттяпать одну видюху — 55к. Дороговато все равно выходит наше железо, имхо.

Дальше.
Стоимость игр.
Те игры, которые ты перечислил типа Tomb Raider/Hitman/Planetary Annihilation на старте не стоили двух тысяч рублей. Ларку помню за 600-700, Хитмана — до 800, аннигиляцию — не помню. Ценник у GTA к новогодним распродажам если и упадет, то где-то до 1000-1400 рублей.
Берешь PS4, идешь на авито, ищешь по объявлению б/у диск с GTA 5 за 2000-2500 рублей и улыбаешься во все 32 зуба ;) (свою копию урвал 17 ноября 2014 года за 2700, новую, в упаковке).
Блин, движок сайта съедает косые черты (слэши).
Читай также