26 марта 2015 26.03.15 23 134

Codemasters представляет F1 2015

В этом году, к радости всех поклонников гоночных симуляторов, интерактивная «Формула-1» от Codemasters при помощи издательства Bandai Namco Games докатится до консолей последнего поколения. Ну и до PC, разумеется.

Если быть точнее, то премьера очередной F1 2015 для PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится всего через два с половиной месяца — 12 июня.

По словам разработчиков, у грядущего релиза сразу несколько преимуществ. Первое из них — совершенно новый движок, благодаря которому Codemasters сумела выйти на более высокий уровень реалистичности. Чему, кстати, поспособствовало и более внимательное отношение к физике и поведению болидов на трассе.

Во-вторых, для того, чтобы пользователи еще глубже вчувствовались в роль гонщика на знаменитом чемпионате, F1 2015 побалует эдакой «радиовещательной» презентацией, а также голосовой интеграцией с Kinect и PlayStation Camera (наушники с микрофоном тоже сгодятся), которая позволит запрашивать свежие данные о гонке, погоде и необходимости сменить резину.

Помимо этого, девелоперы обещают новые Championship Season и Pro Season Mode. Плюс в качестве бонуса для прохождения будет доступен 2014 FIA Formula One World Championship Season.


Поддержи Стопгейм!

F1 2015

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
10 июля 2015
42
3.3
28 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В последних частях очень не хватало, хм «духа» что-ли, Формулы-1. Одни лишь гонки, и небольшой текстовый брифинг перед Гран-при. А в первых частях были и интервью, и трейлерный парк, т.е. окологоночная жизнь. Вернуть бы это, добавить наконец полноценные подиумы — квинтэссенцию гонки! С проигрыванием гимнов, шампанским! А не только победное вскидывание рук за рулем болида сразу после финиша, и тут же таблица результатов. И тогда серия по-настоящему может заиграть новыми красками! А без этого будет унылое +1 к циферке в заголовке. Даже с учетом «некст-генного» движка.
Давно пора было менять движок, а то серия застоялась. Лишь бы в итоге это не оказалось таким же провалом, как и начало сезона F1.
Значит и некстгенный Грид у них будет
+1 Согласен, у них еще с дирта эта тема пошла а потом они обленились что ли :( И выпили это воистину классное интерактивное меню из игры нафиг, сволочи :(
В прошлый раз сразу сказали, что в первой половине 2015 выпустят некстген-версию, ясно же было, что пастген выпустили лишь для выполнения контракта. И вот теперь будет обещанная игра, посмотрим, выполнят ли все обещания.
А что было известно по тестам? Ferrari была сильнее Williams? Red Bull ехал нормально? McLaren проигрывал два круга лидерам?
Жаль в мультиплеере мало ездят людей.
На F1_2013 есть несколько неплохих модов на ИИ, повреждения и сцепление с трассой. Уверен, на другие игры серии тоже можно найти.
Устанавливаешь нечто вроде этого:
www.racedepartment.com/downloads/true-damage.3026/
И игра преображается. Главное не переборщить с настройками, а то колеса начинают отваливаться от малейшего дуновения ветерка.
Наверно, ты прав. Но когда предыдущие части выходили в сентябре и октябре, то надо было слишком долго ждать.
Ну когда они научаться выпускать игру к началу сезона?
И систему повреждений ввели нормальную, а не то, чтобы только спойлеры откалывались…
А как же предсезонные тесты?
Да и NHL15 вышла раньше старта сезона в NHL на целый месяц.
Читай также