26 марта 2015 26.03.15 19 155

Новая функция PlayStation 4 работает пока неидеально

Как вы знаете, с сегодняшнего дня программное обеспечение PlayStation 4 обновилось до версии 2.5, вследствие чего на консоли появилась одна полезная функция — «Приостановить/Продолжить». Только вот порой работает она не совсем так, как хотелось бы.

Уверены, многие из вас в первую очередь кинулись проверять новую возможность в действии на примере Bloodborne от From Software и SCE Japan Studio. Но тут же столкнулись с досадным недоразумением. Оказывается, приостановить и затем продолжить игру одним нажатием кнопки можно исключительно в офлайн-режиме. Хотя и это уже неплохо.

Что до онлайн-режима, где подобная функция пригодилась бы намного больше, то стоит приостановиться, выйти и вернуться, как тебя моментально отключает от сервера и выбрасывает в меню.

Другому эксклюзиву для PlayStation 4 — Killzone: Shadow Fall от Guerrilla Games — повезло и того меньше.

По словам разработчиков, после установки обновления 2.5 с шутером началось твориться неладное. Особенно когда пользователи желают применить «Приостановить/Продолжить». В частности, Killzone: Shadow Fall глючит, если попытаться приостановить происходящее во время того, как игра переключается на другой режим, сохраняется или демонстрирует кат-сцену.


Поддержи Стопгейм!

Killzone: Shadow Fall

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
373
3.6
351 оценка
Моя оценка

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 761 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Собрался на работу или по делам и выключил консоль. Вернулся, включаешь консоль и она грузит тот момент, на котором ты остановился, за секунды. Удобно. Фишку взяли из портативного гейминга, кстати.
если попытаться приостановить происходящее во время того, как игра переключается на другой режим, сохраняется или демонстрирует кат-сцену.

Ишь чего захотели, паузу в кат-сцене нажать. А начальная подсказка «не выключайте приставку, когда видите значок сохранения на экране» не говорит, чтобы не тыркали куда попало?
Развесистая японская клюква?
Ну ничего, допилят, все нормально будет
Зря я сюда это написал зря, зря, зря
А это не жест случайно? Слева на тачпаде нажимаешь там жмешь показать все и выбираешь.
Оказывается, приостановить и затем продолжить игру одним нажатием кнопки можно исключительно в офлайн-режиме. Хотя и это уже неплохо.


ХЗ, у меня тот же Бладборн в онлайне работает и функция тоже отлично показывает себя.
кнопка PS вроде, ну а приостановлена игра или нет, думаю поймёшь интуитивно)
Скорее всего это эмоция, заменяй ей стандартные.
Идея в том, что ты можешь уйти даже в спящий режим (про полное выключение хз, наверное нет) — и при этом игра останется врубленной и на паузе.
Я так и не понял как эта функия работает, какую кнопку нажимать? И как я пойму, что игра приостоновлена? Менюшка какая то появится?
Да и раз уж bloodborne в новости упоминается, хочу задать вопрос. Встретил там недавно мужика который дал мне то ли вещь то ли еще бог знает что, под названием «Молитва» весь рюкзак перерыл не нашел ничего подобного, так как этим пользоваться?)) Подскажите…
Сонька отключается как и прежде:
1) Кнопка PSПеревести в режим ожидания (PROFT!!!)
2) Нажать на сенсорную кнопку консольки с мизерной иконкой «питание»
Объясните мне, далекому от консолей, зачем?) Просто выйти в меню недостаточно?
Лично мне обновление не в кайф т.к теперь соняшка выключается за 3 кнопки, а не за 2. Это напоминает мне Windows XP, когда хочешь выключить, а тебе предлагают перезагрузку или спящий режим. Не знаю как теперь привыкать…
Сейчас наверно вся Япония усеяна трупами сотрудников сони, которые сделали харакири))
Читай также