25 марта 2015 25.03.15 108 228

Игрока в World of Tanks, убившего свою мать, упрятали в психушку

Следственный комитет города Воронеж признал 37-летнего поклонника World of Tanks, зарезавшего собственную мать, невменяемым и направил на прохождение принудительного лечения. Установлено, что причиной убийства послужило длительное психическое расстройство, а игра лишь спровоцировала агрессию.

«По итогам расследования уголовного дела об убийстве в суд направлено обвинительное заключение с постановлением о применении к мужчине мер медицинского характера, — заявил в интервью РИА «Воронеж» заместитель руководителя Хохольского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Руслан Кожевников. — Как считают психиатры, мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».

Трагедия произошла в ночь с 21 на 22 декабря 2014-го, в одном из домов села Новая Ольшанка. До этого латентный психопат (соседи не замечали в его поведении ничего необычного) целую неделю провел за компьютером. В какой-то момент мать начала ставить ему в упрек, что он нигде не работает и постоянно режется в игры. Тогда мужчина в приступе ярости схватился за кухонный нож и вонзил его женщине в спину. От полученного ранения она скончалась на месте.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 764 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так и хочется написать малолетний долбо*б
37-летнего поклонника

Но бля*ь как так?
Лови альтернативное мнение.

Не так-то уж много в этой новосте насыщенно-желтого цвета сказано о нашем психе-танкисте. Рассмотрим то, что есть:
1. 37 лет, безработный, живет (жил) с матерью. Ни о том, сколько он без работы сидел, ни почему не жил один не рассказывается. И с тем, и с другим — жильем и работой — порой случаются трудности, кстати.
2. Играл в WoT, неделю. Откуда это известно? В Хохольском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Воронежской области есть штатный медиум и они призвали дух убитой, которая все и рассказала? К тому же фразу «целую неделю провел за компьютером» можно тоже принимать по разному — просто много сидел за компом или как те дохнущие в интернет-кафе азиаты.
Само же неприятие факта, что 37-летний мужик играл в танки — не более, чем стереотип. Футбол с пивом — норма, видеоигры — плохо.
3.
В какой-то момент мать начала ставить ему в упрек, что он нигде не работает и постоянно режется в игры.
Эту фразу можно написать и несколько иначе: «Пилила днями своего сына, у которого, как оказалось, было психическое расстройство». К тому же психологический портрет покойной нам неизвестен.

Я нисколько его не оправдываю, не поймите привратно. Просто в жизни порой все не так просто и понятно бывает, как на бумаге.
Установлено, что причиной убийства послужило длительное психическое расстройство, а игра лишь спровоцировала агрессию.


Не правда, во всем виноваты видеоигры. Мы-то знаем.
В 37 лет и в игрушки поиграть можно, но если с жизнью у тебя уже всё устаканилось. А это… комментом выше всё сказано.
И не возрасте дело то, это так нюанс в деле, основная причина это психическое растройство
А крыша от элитного кокаина поехала ))
Правильно. И так ясно что игры убивают. Давайте лучше ценники обсудим.

А если серьезно то да, от таких новостей ввеет проссаной жёлтой газетой.
Интересно СГ прочтет наши коментарии? Неужели обязательно выкладывать всякие откровенно желтые статьи? И что за тенденция с заголовками а ля РЕН ТВ / НТВ? Почему заголовки наводят на одну мысль из серии «скандалы, интриги...», а потом все оказывается вообще не про то?

«Игрок в world of tanks убил и сьел соседа»… ВАУ. А причем тут то что он играл в танки? Он с таким же успехом мог носит красовки адидас. Почему то про это ничего не говорится. И что кросовки в этоге его и доканали тоже.

Блин СГ, какого хера?
Вот так играешь себе в WoT или WT, уничтожил вражеский танк или сбил самолёт, сидишь радуешься фрагу, а этот человек в это время свою семью вырезает.
Больше смущает что
не работает и постоянно режется в игры.

А по теме это звездец какой то
Ты б ещё пошутил про «запретим село Новая Ольшанка».
Серьёзно, новость какая-то жёлтая, особенно заголовок, да и игры тут только боком.
«причиной убийства послужило длительное психическое расстройство, а игра лишь спровоцировала агрессию.» Ну разобрались хоть, а то прям уже слышу как всякие Джеки Томпсоны встают на марш
Читай также