23 марта 2015 23.03.15 3 124

Штат Evolution Studios мог уменьшиться вдвое

В конце минувшей недели стало известно, что Sony вознамерилась уволить часть авторов автосима Driveclub, который взял крайне скверный старт в октябре прошлого года, сопряженный с неработающими серверами и отсутствием обещанной цифровой версии PS Plus Edition. Тогда представители компании подтвердили, что сокращение персонала стало следствием наметившейся реструктуризации, а вот о том, сколько именно человек потеряют свои места, не обмолвились и словом.

А масштабы кадровой чистки меж тем могут оказаться намного больше, чем ожидалось. Доверенный инсайдер Eurogamer утверждает, что из Evolution Studios выдворили 55 человек — примерно половину от общего числа сотрудников. Правда, сообщается, что они продолжат сотрудничать со студией вне штата на правах подрядчиков. Sony комментариев по этому поводу пока не давала.


Поддержи Стопгейм!

Driveclub

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
7 октября 2014
176
3.7
209 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я бы не сказал, что ДК вышел настолько уж плохим…
Вышел откровенным фейлом. Но с патчами преобразился. Если бы изначально вышел таким, как он выглядит сейчас, то всего этого дерьма можно было избежать. Но мода на early access to next-gen куда важнее :3
Сони нужно расширять линейку автогонок, так как у майков уже две сильные серии в этом жанре, надеюсь что они понимают что делают и увольняют только тех кто заслужил. Я тут вообще раскатал губу на расширение штата Evolution, для развития двух франшиз, MotorStorm и DC, а тут вот оно как((( печалька.
Читай также