23 марта 2015 23.03.15 10 144

Тайна пули раскрыта, а Мастера Чифа — пока нет

Microsoft и 343 Industries сдержали свое слово и раскрыли загадку пули, разбивающей спартанский шлем. Оказывается, это такая своеобразная заставка к вымышленному подкасту, который якобы должен разоблачить главного героя Halo 5: Guardians (а по сути — маркетинг в духе I Love Bees).

Комедийный актер Кигэн-Майкл Ки (Keegan-Michael Key) изображает журналиста и по совместительству военного фотографа Бенджамина Джиро, которому поручено расследовать жизнь и особенности характера Мастера Чифа.

Предполагается, что каждую неделю вплоть до E3 2015 в июне в свет будет выходить по эпизоду подкаста, то есть нас ждет где-то двенадцать выпусков. В первом из них Джиро дает понять, мол, ваш любимый спартанец, на самом деле, в какой-то степени предатель. И впоследствии ведущий аудиошоу обещает обнародовать кое-какие открытия, которые якобы заставят фанатов задуматься над тем, что они знают о величайшем герое человечества.

Кстати, создатели Halo 5: Guardians предлагают заново — на этот раз не торопясь — пересмотреть видео с пулей, которое подскажет, какую роль будет играть Мастер Чиф в грядущем шутере.

Но если вам некогда или лень, то, к счастью для вас, есть пользователи Reddit, которые уже давно все изучили и выяснили, что на пуле, летящей к шлему, отображаются разные слова: «сын», «похищенный», «жертва», «сирота», «рекрут», «солдат», «воин», «союзник», «герой», «спаситель», «предатель».

А еще 29 марта Microsoft планирует показать свежий live action трейлер Halo 5: Guardians.


Поддержи Стопгейм!

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
299
3.8
182 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

что они знают о величайшем герое человечества.
Но я ведь думал Шепард величайший герой человечества…
Скорее всего они поставят его в виде не просто предателя, а главного злодея, более того, зная его предыдущие попытки братания с противником, возможно, это припомнят. Наиболее интересным вариантом будет тот, который побоялись воспроизвести в последней колде. То бишь тебя сначала убеждают, что Чиф злодей, а потом оказывается, что злодей, в сущности-то, ты. А он всё равно герой. Но я, как человек весьма далёкий от Хало и майкрософтской приставки в частности, могу лишь делать предположения исходя из своих скудных знаний о франшизе.
Если разработчики представят Мастера чифа в виде предателя, Я ИМ НИКОГДА НЕ ПРОЩУ!!!
Чиф один из лучших ГГ во всей игровой индустрии!!!
Кстате к Шепарду это тоже относится!!!
НЕ СМЕЙТЕ ИЗ НАШИХ ЛЮБИМЫХ ГЕРОЕВ ДЕЛАТЬ ХРЕН ЗНАЕТ КОГО!!!
У негра возникнут проблемы :D
Да мне что-то подсказывает что товарищи политики просто за что-то разозлились на чифа назвали его предателем, а чел просто хочет используя технологии предтеч (например утаил инфу о них), вернуть кортану (ну надо как-то увязать первый трейлер с сюжетом) еще есть вариант что он связался с хэлси, в общем политики виноваты инфа сотня
Хэлси как раз и является предательницей и точит зуб на ККОН, за оттяпаную руку (спасибо Сарэ Палмер). А так как Кортана — ИИ копия Хэлси, то вполне логично, что Чиф будет ее искать, чтобы вернуть свою боевую подругу. Возможно поэтому его и называют предателем, что Хэлси использует Чифа в своих планах, взамен на Кортану.
Снейк — величайший герой человечества, хоть никогда им и не был)
Читай также