20 марта 2015 20.03.15 45 223

God of War 3 подвергнется переизданию для PlayStation 4

22 марта 2005-го года пользователи PlayStation 2 впервые познали Бога. «Бога Войны». Ведь именно в тот день родилась серия God of War, которая до сих пор вызывает интерес и любовь многочисленных поклонников по всему свету. Однако отмечать десятилетний юбилей Sony Santa Monica начала уже сегодня.

В блоге PlayStation один из ключевых разработчиков франшизы Кори Барлог (Cory Barlog) с теплотой вспоминал, как Дэвид Джаффе (David Jaffe) с командой сотворили оригинальную игру. А потом самому Барлогу доверили создать God of War 2, после чего в 2010-м году трилогию завершил Стиг Асмуссен (Stig Asmussen).

Как говорит Барлог, God of War 3 получилась настолько сумасшедшей, что грех не переиздать ее на новой платформе со всеми ее крутыми возможностями.

Так что с 17 июля этого года ищите God of War 3 Remastered для PlayStation 4 во всех магазинах своего города (ну или с 15 июля в США).

Чем именно некстген-версия будет отличаться от оригинала, девелопер подробно не рассказал, но упомянул разрешение 1080p, 60 кадров в секунду, «приятные плавные» сражения, невероятных боссов и фоторежим, чтобы запечатлевать свои невероятные подвиги.

Кстати, в конце поста Барлог ненавязчиво намекнул, будто впереди у серии God of War вполне может оказаться еще десять лет успешной жизни. Кто знает?

 

Поддержи Стопгейм!

God of War

Платформы
PS2 | PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
22 марта 2005
1.1K
4.2
699 оценок
Моя оценка

God of War III

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
1.5K
4.4
997 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот если бы все части в одном сборнике перевыпустили, то было бы очень круто, а так, пройду мимо, наверное.
Не играл на PS3, а с приходом PS 4 тройку продал, так что лично я очень хочу переиздание всех частей :)
Богов еще много))Египетские, китайские, скандинавские))
Вспомнил тут один известный в своё время обзорчик этой игры :D
Вот бы и до пс1 хитов дошли… Взять тот же Crash Bandicoot, переделать в HD и возможно также бы продавался хорошо как резидент (ремастер). Старые игроки изголодались по классике.
Так на фильмы типо мстителей и надо ходить в кино, нет?
Сейчас, кстати, скидка на серию игр в PS Store.
О-о-о-о-о, круто! У меня PS 3 не было, потому с этой частью не знаком, а теперь по любому зарублюсь!
Ну Анчик не Santa Monica разрабатывает. Этим занимается Naughty Dog. Но согласен, в переиздание первых трех игр про Дрейка я бы поиграл.
Третий кратос заебок. Однако это не та игра которая вышла на стыке покалений и потому ее можно продавать отдельно. Я вот прошел его. И потому хотел бы всетаки все части. Как с Halo мастер чиф коллекшен сделали. Причем одной покупкой, как одну игру. Всетаки другие части уже тоже вышли, и бабла подняли для Сони. А так получается, что они могут выпустит все предидущие части по одной. Тоесть почти продать каждую игру дважды еще раз.
Ну если у тебя и в правду заболела голова то не стоит брать.
Лучше б Анчартедами в 1080 и 60 занялись, 2-3 части перепрошёл бы с удовольствием
Я в третью часть не играл, для меня покупка этой игры очевидна.
А ты случаем не бог какой-нибудь там?
Хоть бы Sony переиздала все части God of war на PS4.так как PS4 это моя первая приставка, и хочеться пойграть, во все эксклюзивы!!!
После огромных трудов c переизданием Last of us, как писали Naughty Dog, им нецелесообразно заниматься переизданием первых трех частей Анчика, слишком много усилий, тем более более дела у Sony и так идут отлично, им не зачем подрывать Догов, все усилия сейчас пущены 4ую часть.Уже совсем скоро заработает PS now к тому же, где все анчики будут со временем(2ая часть уже на этапе бета теста) А Бог Войны проект очень знаковый для Sony, Кратос был символом 2ой плойки
Да это вообще самый эпичный обзор у них, ну и самый известный) Каждый раз пересматриваю со смехом.
Читай также