19 марта 2015 19.03.15 12 121

Absention затянет на шее владельцев Oculus Rift временную петлю

Полку многообещающих проектов для шлема виртуальной реальности Oculus Rift прибыло. Независимая студия Dream Wave Games разродилась анонсом хоррора Absention, концепция которого напоминает известный кинофильм «День сурка».

Главный герой перебирается в дом у озера, расположенный посреди горных пейзажей невиданной красоты. Шикарное имение он унаследовал от своего без вести пропавшего отца. Уставший после изнурительной дороги протагонист просыпается посреди ночи от жуткого звона старых напольных часов и вскоре обнаруживает, что оказался во временной ловушке наедине с каким-то жутким монстром со светящимися глазами.

Игрок вынужден раз за разом проживать одну и ту же зловещую ночь, исследуя дом, внутренняя структура которого постоянно изменяется. Методом проб и ошибок он попытается одолеть загадочного врага и вырваться из этого смертельного лабиринта в надежде увидеть новый день.

Сейчас Absention находится на стадии пре-альфа-версии. Вчера проект появился в Steam Greenlight, где надеется получить одобрение сообщества и право на постоянную прописку в сетевом сервисе.

 

Поддержи Стопгейм!

Absention

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
2

Лучшие комментарии

наедине с каким-то жутким монстром

Что то монстр совсем не жуткий. что за олень?
Вот так переиграешь с Окулусом в хорроры и потом мерещиться будет в темноте всякое, когда ночью в тубзик ходить будешь. =))
А мне этот дом очень напомнил психиатрическую лечебницу из Alan Wake, там тоже под вечер пушистый зверёк пришёл, всему поместью.
А идея ужастика + окулус очень любопытна, вот только потом хрен уснёшь, на мониторе то это одно, а тут обман самого мозга, почти, так что боязнь темноты может проявится внезапно, как тот зверёк.
когда ночью в тубзик ходить будешь.

Так ходить будет легче.
А монстрик довольно милый^_^
Так будет лучше бороться со страхами. Например бы сделали симулятор прыжков с паращюта, вот там бы точно пригодились бы очки).
А Домик смотрится прикольно на 4 енджине)
Из северной мифологии. Точно не помню. Ещё, кажется, был в игре «Long year» или как — то так.
Обезьяна с рогами маленького роста. Да такого с выстрела ружья завалить можно :)
Ого, а окулус уже вышел? Где продаётся? Сколько стоит?
СГ дезинформаторы, только вчера писали что релиз окулуса в этом году под вопросом, а тут
Некоторые уже и поиграть так успели
:3
Я говорил про хоррор СПЕЦИАЛЬНО сделанный под окулус, тотже Сайлент Хил с окулосом будет смотреться не так интересно.
Не с окулусом, а с ...*этот… ну ка там его… который загнулся. Ну ты понел*
А идея ужастика + окулус очень любопытна

>2015
>любопытна
Некоторые уже и поиграть так успели.
Читай также