17 марта 2015 17.03.15 15 144

Первый взгляд на геймплей адвенчуры Everybody's Gone to the Rapture

The Chinese Room показала 12 минут «эмоционального повествования» из пре-бета-версии готовящейся адвенчуры Everybody's Gone to the Rapture. Несмотря на то, что действие игры развивается в постапокалиптическом мире, здесь нет сражений с мутантами на радиоактивных пустырях и скитаний по разрушенным городам. Вместо этого игрок неспешно исследует окрестности уютной деревушки, пытаясь установить причины трагедии, которая привела к исчезновению всех людей. Происходящее комментируют креативный директор Дэн Пинчбек (Dan Pinchbeck) и композитор Джессика Карри (Jessica Curry).

 

Поддержи Стопгейм!

Everybody's Gone to the Rapture

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
11 августа 2015
225
3.4
159 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А это примерно так же, как Dear Esther или там Иван Carter. То есть созерцательный минималистичный геймплей под приятную музыку с уклоном на сюжет.
Ващьпе не понял что да как.
Чем минусить лучше поясните в чем суть игры, ребятки.
Да уже давно известно на каком — CryEngine. Если есть консоль PS4, то пройдете, ибо это эксклюзив.
игрок неспешно исследует окрестности уютной деревушки, пытаясь установить причины трагедии, которая привела к исчезновению всех людей.
Исчезновение Итана Картера по геймплею совсем не похоже на Dear Esther. Dear Esther как аудио книга с видеорядом, а в итане картере очень прикольный и оригинальный геймплей, в некоторых моментах с элементами хоррора, наикрутейшая игруха, кто не играл советую попробовать.
Да тут в описании вроде понятно всё расписано. На земле случился апокалипсис и игрок остался один. Цель — выяснить, что произошло.
Внешне выглядит красиво, в чем-то даже пасторально. После по-хорошему мрачной и гнетущей атмосферы Amnesia: A Machine for Pigs, как бальзам на душу)
Онли PS4. Но хочется верить, что эксклюзивность временная.
Sony подло вообще поступили. Раньше ведь эта игра не была экслюзивом, пока Sony до них не добралась. Теперь вот только владельцы PS4 смогут поиграть и навряд ли эта экслюзивность временная.
Сначала подумал, что это Point and Click квест, аля Нэнси Дрю. Удивился, когда узнал, что это адвенчура. Выглядит интересно.
Красивая игра получается, интересно на каком движке сделана, надо будет обязательно пройти)!
Читай также