13 марта 2015 13.03.15 15 134

Немного об автомобильных боях в Mad Max

Несмотря на то, что Avalanche Studios уже определилась с датой выхода Mad Max, которая выпала на 1 сентября в Штатах и на 4 сентября в Европе, мы до сих пор относительно мало знаем о геймплее этой постапокалиптической «песочницы».

На наше счастье, игра засветилась на обложке последнего номера журнала Official Xbox Magazine, который пролил немного света на систему автомобильных сражений в Mad Max.

Известно, что противники будут разъезжать целыми автоколоннами, защищая своего лидера, с которым вам, конечно же, и нужно разобраться. Сделать это будет непросто, так как у предводителя самая навороченная тачка, а еще он может перепрыгивать через свой конвой, чтобы атаковать вас. Но ведь и Макс не лыком шит.

В распоряжении главного героя Mad Max окажется, например, гарпун, который поможет вытаскивать неприятеля прямо из машины. А еще на крышу автомобиля можно будет установить шипы (чтобы не прыгали всякие), а на колеса — лезвия. Плюс, разумеется, всегда можно по-быстрому прострелить бензобак неприятеля, но тут следует помнить, что количество боеприпасов в постапокалиптической пустоши ограничено.

Зачем вообще связываться с этими конвоями? Согласно статье в Official Xbox Magazine, во-первых, это те еще отбросы общества. А во-вторых, разделавшись с гадами, Макс получит возможность забрать их запчасти и улучшить таким образом свой Magnum Opus (Interceptor, кстати, в руках у врага). А поможет ему в этом верный друг и механик Чамбакет (Chumbucket).


Поддержи Стопгейм!

Mad Max

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
1.5K
3.8
1 139 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Механик Чамбакет (Chumbucket)… мне кажется или...
к чёрту учёбу даёшь службу в армии!
Интересно, а кто-нибудь ещё помнит вот это? Жёлтый картридж 4in1, восьмибитная графика. Эх, ностальжи… В своё время дендиевсий Mad Max я так до конца и не осилил.


1 сентября MGSV, 4 MAD MAX… К ЧЕРТУ УЧЕБУ!!!
Служба в армии — это херня. Гораздо более важный вопрос, что делать после службы.
быть обзорщиком на ютубе, очевидно же
А я уже думал проект заморозили…
З.Ы. Фильм ещеж будет, посмотрим что получится)
Новость уже пару дней висит и ни одной шутки про «ограбление корованов»))
А если серьёзно, игра заинтересовала. Станет ли она очередной унылой дрочильней только с ржавыми тачками, или получится более-менее качественный аперитив к четвёртому фоллауту, с несколькими интересными фичами, которые возможно даже будут реально работать…
А что там по поводу системных требований?
Да еще толком игры то не видели а вы уже требования))
*Ушел в N-дцатый раз перепроходить Ex Machina…
Читай также