12 марта 2015 12.03.15 20 121

Take-Two довольна продажами Evolve

Take-Two и Turtle Rock преподносили шутер с асимметричным мультиплеером Evolve с какой-то невиданной помпой, из-за чего все вокруг стали ждать от него как минимум нового слова в жанре. Впрочем, когда игра наконец соизволила появиться на свет, никакой революции не произошло. Но интерес общественности к проекту был огромен, и даже смешанные отзывы критиков не смогли помешать хорошим продажам.

Во время своего выступления на конференции Piper Jaffray Technology, Media, and Telecommunications Conference президент Take-Two Карл Слатофф (Karl Slatoff) отметил отличные розничные показатели Evolve, которые оказались особенно хороши в сервисах цифровой дистрибуции.

«Когда мы впервые взялись за обсуждение Evolve… инстинкты подсказывали, что мы делаем нечто совершенно особенное, — поведал Слатофф. — И с учетом того, как игра эволюционировала, думаю, Evolve оказалось на редкость удачным названием — мы все больше убеждались в том, что приняли правильное решение. Об этом говорит и успешный с коммерческой точки зрения запуск игры, что нас, конечно, безумно порадовало. Мы очень довольны и успехами проекта на цифровом фронте — хороший доход в данном сегменте принесли продажи цифровой версии игры, а также Season Pass. Не хочу приводить конкретные цифры, но смею заверить, что команда безумно ими довольна — это был просто фантастический опыт».


Поддержи Стопгейм!

Evolve

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2015
256
3.1
281 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я рада за них, потому как не все довольны покупкой.
Подавляющее большинство им руки готово вырвать
а репутацией они довольны?
Ну так на консолях всем надоел уже Desteny, играют в Evolve, вот вам и продажи. Ибо после первых комментов в стиме, не думаю, что её резво продолжили покупать.
вот на скидках с 90% продажи взлетят
Когда продажи хорошие, суммами дохода хвастаются налево и на право в каждом издании. А тут умалчивают со стыда чтоль.
пошли они в жопу, я так скажу)
На предзаказах вылезли, скорее всего. Вряд ли этой игре грозит большое и светлое будущее.
Не хочу приводить конкретные цифры, но смею заверить...

И правильно, сухие цифры это так скучно.
Ну вполне возможно что игра так вышла в плюс. Просто не ясно насколько. Насчет самого бабла хвалятся не так часто. Чаще хвастаются всякими милионами проданых копий. Ну и тут можно прикинуть сколько в этоге они получили зная примерную цену одной копии.

Мне текущая ценовая политика 2К не нравится. Чудо что самые значимые вещи, такие как вторая борда и биошоки вышли раньше и не попали под этот произвол.
Руки-бы наложить, но у меня ещё есть на что копить ^^''' Интересно всё это выглядит, а не потрогать)
Интересно, а довольны ли покупатели? Особенно те кто оплатил предзаказ, а потом понял, что игра не очень.
Ценник отпугнул меня навсегда. Я теперь даже не распродаже пробовать не буду. Зря они так радуются. Очень зря.
Ей грозит то же, что и любому другому онлайн проекту — в неё будут играть те, кому она интересна. Например, я. Те же, кому не понравилось или наскучило — забудут. Так было с Titanfall, который тут у нас ИЗУМИТИЛЬНА получил, так будет с Destiny, которая ещё большее говно, но ПАХВАЛЬНА. А тем временем нормальная игра получила проходняк, потому что Ваня в ней не разобрался и слишком многого ожидал.
Одни карявые руки, готовы выдрать другие карявые руки. Парадоксы на каждом шагу.
Читай также