10 марта 2015 10.03.15 21 673

Черновой вариант сценария Remember Me 2 уже написан

Remember Me грозилась устроить переворот в жанре киберпанк, но не вышло. Этот приключенческий экшен, ставший совместной разработкой Capcom и Dontnod Entertainment, сочетал в себе оригинальный футуристический сеттинг, неглупый сюжет про потерю памяти и… крайне унылый геймплей с неоднозначной боевой системой. Еще до релиза издатель говорил о Remember Me как о своей новой успешной серии, однако после невыразительного выступления первой части сложилось впечатление, что над судьбой сиквела нависла угроза.

Однако сами разработчики, которые в настоящее время возятся с эпизодической драмой Life is Strange, полны решимости взяться за продолжение истории сексапильной охотницы за воспоминаниями по имени Нилин. И даже уже имеют кое-какие наработки для сиквела — в частности, черновой вариант сценария. Впрочем, последнее слово остается за Capcom, которая пока так и не дала французам зеленый свет.

«Я был бы чертовски рад заняться сиквелом. Мы знаем, что хотим реализовать в Remember Me 2. Основная сюжетная линия уже написана, и мы прекрасно понимаем, что в нее следует добавить, а что изменить. Remember Me 2 готова войти в фазу активной разработки, однако судьба проекта находится в руках Capcom, — рассказал креативный директор Dontnod Жан-Максим Морис (Jean-Maxime Moris) в интервью Siliconera. — В данный момент команда полностью отдает себя Life is Strange. Я надеюсь, что мы продолжим работать с данной вселенной и после выпуска запланированных пяти эпизодов. Нужно выжать максимум из концепции. У нас уже есть парочка идей для продолжения, но сначала нам со Square Enix нужно посмотреть, как люди примут первый сезон, и только потом уже принимать окончательное решение о производстве второго».


Поддержи Стопгейм!

Remember Me

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
4 июня 2013
1.5K
3.8
1 267 оценок
Моя оценка

Life is Strange

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанры
Дата выхода
30 января 2015
2.3K
4.2
1 876 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Черт, а ведь «Remember Me» была… хороша! С косяками, местами недопилена, угловата и нескладна, но однозначно хороша, особенно учитывая, что это был дебютный проект. Очень хотелось бы, чтобы Capcom дали Нилин второй шанс!
Уж не понимаю что люди находят унылого в геймплее этой игры. По мне так отличная игра, не шедевр конечно, но тем не менее очень достойный проект. Прошёл джва раза.
Первая часть была очень хороша
Да — линейна. Да — боевка и крутая и странная одновременно
Вроде бы и минусов не мало, но левел дизайн, или опять та же «бетмановская» всё окупает
Но её ещё стоит любить хотя бы за то, что там ачивки легкие:3
Вот это я понимаю хорошие новости. С огромным удовольствием поиграл бы в продолжение Remember Me. Будем надеяться что её все таки выпустят, и игра будет не хуже первой части.
А вот это круто. Мне первая люто понравилась. Сейчас в таком жанре и конкурентов не будет.
Я верю в этих ребят. Remember Me была свежа и хороша, 1 эпизод Life is Strange тоже не разочаровал.
Надеюсь саундтрек будет таким же шикарным.
Супер позитивная новость. «Remember Me» была пройдена 2 раза и перед выходом второй части(Если выйдет:)) пройду еще разок. Очень классная игра со своими фишками, которых нигде нет и интересной вселенной.
Идея игры хороша, но не хватало масштаба! Все упиралось в бюджет. Если увеличат в два раза, может выйти из Remember Me 2, 100% хит!
Вот хоть первая часть и вышла не особо хорошей, в памяти всплывает только при непосредственном упоминании её, но стоит отметить, что сеттинг был прекрасен, а построение собственных комбо связок было хоть не особо разнообразным (составил самую длинную универсальную связку и всю оставшуюся игру её в боях набиваешь), но, при адекватном развитии и добавлении идей, я бы на месте Капком все-таки дал серии второй шанс.
Надеюсь, что косяки поправят и добавят больше врагов. Первая часть мне очень понравилась. Хоть под конец я и стал скучать из-за обилия один и тех же врагов.
Отличная новость! Хоть что-то хорошее в этот день!
Если еще с композитором прошлой части, я готов все простить и ждать)
Мне первая часть, несмотря на некоторые косяки, очень понравилась. Надеюсь вторая тоже не подведет)
А мне Remember Me очень понравилась. Слабенькая была боевка и паркур. Очень казуальная и простенькая. Зато сюжет, да и весь мир игры был сделан великолепно. Плюс впечатлили моменты с изменением памяти. В принципе продолжение не требуется, но если будет, то обязательно куплю!
Для дебюта я считаю ребята даже перестарались, но всё же если Capcom даст добро на сиквел, хотелось бы конечно увидеть конечно менее линейные уровни, менее скучные бои, больше возможности покопаться в чужих воспоминаниях с несколькими вариантами решения поставленной задачи.
Прекрасная новость. Играла с удовольствием, хоть линейность и огорчала. Но зато была интересная идея с комбо-ударами и просто потрясающие сцены перемотки памяти (надеюсь, в новой части их будет больше).
Интересно, в какую сторону относительно первой части уйдёт сюжет, будет ли это часть жизни Нилин до событий Remember Me или же что-то не сильно связанное с первой частью с другим центральным персонажем.
Меня бесила часть игры, где надо было изменять память людей. Да это было очень интересной задумкой, но как это плохо работало! Надеюсь что в REMEMBER ME 2 эту часть игры будит сделана круче и ПОНЯТНЕЕ.
Читай также