4 марта 2015 4.03.15 21 120

Sony продала более 20 миллионов PlayStation 4

На проходящей сейчас в Сан-Франциско профильной конференции GDC 2015 Sony объявила о том, что распродала по миру уже свыше 20.2 миллиона консолей PlayStation 4. Данные были актуальны по состоянию на 1 марта.

«Мы очень благодарны поклонникам PlayStation за поддержку и мы потрясены, что геймеры по всему миру продолжают отдавать предпочтение PS4 как лучшей игровой платформе, — говорится в официальном заявлении генерального директора Sony Computer Entertainment Эндрю Хауса (Andrew House). — Мы по-прежнему стремимся предоставлять вам уникальные интерактивные развлечения, использующие продвинутые социальные функции PS4».

Последний отчет о продажах своей флагманской консоли компания предоставляла в январе. Тогда речь, напоминаем, шла о 18.5 млн реализованных систем.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Очень рад за Сони, хоть я владелец Хуана)
Рад за Sony, но пока ещё не вхожу в эти 20 млн:(
Молодцы соники, сам купил PS4 не пожалел)
Теперь пусть экзы классные пускают, база-то большая
Ну с 20ой годовщиной что ли)
Да нет, я с удовольствием играю на своей Sega Mega Drive японской и Sega Saturn в старенькие игрушки, так что мимо, дорогой товарищ. Я далеко не графодрочер. Просто тратить нехилые бабки на поделки, которые должны стоить 300 рублей в базарный день, я не собираюсь. Это обычный разумный подход.
Ну как на что надеется? Неприятие есть всегда! Неприятие чужой точки зрения, что может быть слаще. Поиск «косяков», поиск чего то, что не подходит к душе. Все «нехорошие люди» я Д'артаньян, лампа рулит, цифра бездушна, Плойка — бог, Х-ящик говно, Зеленые боги- красные злобные коммуняки, и так далее по списку. А бабки что так, что эдак, текут рекой. Рад за Sony в принципе, но как был, так остаюсь фанатом идеи, что не стоит брать новую консоль на старте ее жизни. Хохохо, капитаню как могу, ради камрада Zwer101.
На что Xbox надееться, я не пойму? ))))
КЭПы, нужна глубокая аналитика
На Мастера Чифа и Квантовый Разлом, конечно же…
Я есть среди этих 20 миллионов. И пока майки говорят об отгруженных, Сони говорит, сколько реально продала.
Ну копипастни мне вагон эксклюзивов для PS4. Не инди говна, а именно полноценных игр ААА класса.
Помимо The Order (в котором геймплея на пять часов за 4000 рублей) и Last of Us (который я прошёл на PS3) в этом списке нет ни одной игры ААА класса. Как и ожидалось.
Не понимаю таких заявлений. На PS 4 есть игры всех жанров (даже Minecraft). Или ты ни во что кроме доты не играешь?
Я играю на консолях (PS3, PS4) только в эксклюзивы (Sony и консольные, в принципе). Не вижу смысла покупать на них остальную кросплатформу, что есть на ПК. У меня денег нет вагона лишних. А пока что на PS4, кроме нового Infamous, из которого я платину выбил ещё летом, играть не во что. Killzone игрой то назвать сложно, Destiny — провал. Будет скоро Bloodborne, но он мне не интересен, я в такое не играю. Вот и появляются «заявления» после такого.
Я играю на консолях (PS3, PS4) только в эксклюзивы

кроме нового Infamous, из которого я платину выбил ещё летом, играть не во что.


Я прямо сейчас копипастну тебе вагон эксклюзивов для PS. Если они тебе не нравятся, это повод утверждать, что мол «на соньке игор нет».
Little Big Planet 3, Drive Club, Knack, недавний The Order, InFamous (2 штуки), та хреновина про стреляющий кораблик, Killzone, The last of Us Remastered, Basement Crawl, HellDrivers. Это только те, о которых я знаю.
Ага, понятно. Ну ты бы мне сразу сказал, что для тебя игра стоит покупки, только если в не есть «ГРАФОООН».
Читай также