3 марта 2015 3.03.15 6 170

Создатели Infinite Crisis готовят мобильные Batman: Arkham Underworld и Game of Thrones

Вчера Warner Bros. Interactive Entertainment нежданно-негаданно объявила о том, что в придачу к полноценной Mortal Kombat X студия NetherRealm сделает еще и мобильно-карточную версию «Смертельной битвы». Сегодня же издатель дал понять, что на этом его запас мобильных развлечений с громкими именами не исчерпан.

Прежде всего это касается другой популярной франшизы под крылом Warner Bros. про Человека-летучую мышь, которая также в этом году порадует поклонников новой игрой — Batman: Arkham Knight. Оказывается, пока Rocksteady Studios вовсю занимается «Рыцарем Аркхема», американцы из Turbine (The Lord of the Rings Online, Infinite Crisis) готовят мобильный спин-офф под названием Batman: Arkham Underworld.

Данное приложение для смартфонов и планшетов обязательно придется по душе тем, кому надоело играть за Бэтмена и хочется уже самому учинить какой-нибудь беспорядок в Готэме.

По ходу Batman: Arkham Underworld пользователям выпадет возможность выстроить свое тайное убежище, набрать приспешников и покомандовать суперзлодеями из знаменитой игровой вселенной вроде Харли Квинн, Загадочника и Убийцы Крока. Ну а главная задача, конечно же, заключается в том, чтобы убрать самого Темного рыцаря, когда хватит силенок.

Кроме того, Turbine, как выясняется, взялась еще и за другую мобильную игру по серии, у которой миллионы фанатов по всему миру. В ближайшем будущем разработчики выпустят «эпичную боевую стратегию» по мотивам телешоу «Игра престолов» от HBO (видимо, мультиплатформенной Game of Thrones от Telltale Games им мало). Таким образом, судя по описанию Warner Bros., вы включитесь в борьбу за Железный трон и попытаетесь захватить его при помощи как хитроумных шпионов, так и солдат на поле боя.


Поддержи Стопгейм!

Infinite Crisis

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 марта 2015
24
3.1
51 оценка
Моя оценка

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 884 оценки
Моя оценка

Batman: Arkham Underworld

Платформа
iOS
Жанр
Дата выхода
14 июля 2016
18
2.6
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Раньше на волне славы фильма делали игры, теперь на волне популярности игры делают мобильные игры. есть куда еще спускаться?
То есть, «Far Cry® 4 Мастер арены» только о Бэтике)
Конечно есть, вот уже начали штамповать игры-сериалы. Первопроходцы ещё стараются что-то годное делать, а как только это станет мэйнстримом (а оно станет, ибо приносит прибыль), то сразу попрёт низкопробная штамповка по всем возможным франшизам из кино.
Да нет, так тоже давненько делают. Ещё в бородатые времена кнопочных телефонов.
На волне популярности мобильной игры, снятт летсплей с разработчиками и продовать на дисках.
Читай также