1 марта 2015 1.03.15 62 202

Dota 2 есть у почти 43 миллионов человек по всему свету

Аналитическая компания Electronic Entertainment Design and Research (EEDAR) сделала то, что у нее получается лучше всего, то есть проанализировала многомиллионные аккаунты Steam и пришла к выводу, что Dota 2 развивается не слабее самого сервиса цифровой дистрибуции.

На 25 февраля этого года, по данным Valve, число активных аккаунтов в Steam уже добралось до отметки в 125 миллионов (хотя, стоит заметить, пять месяцев назад их было всего сто). Из них аж 34% в данный момент владеют клиентом Dota 2.

Если быть конкретнее, то, по подсчетам EEDAR, фритуплейная MOBA от Valve сейчас имеется как минимум у 42.9 миллиона человек. Что, к вашему сведению, на 85% больше, чем в феврале прошлого года, когда владельцев Dota 2 насчитывалось не более 23.2 миллиона.

Что до активных пользователей, то в феврале 2015-го года их стало на 54% процента больше, чем год назад. Если тогда было 7.1 миллиона заядлых любителей Dota 2, то теперь их 10.9 миллиона.

При этом EEDAR вычислила, что более восьми миллионов игроков провели в милой сердцу «мобе» как минимум 140 часов.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 993 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сам спросил, сам ответил
Может быть, например у меня тоже есть «Дота 2», но это же отнюдь не значит, что я в нее играю.
PSss. На самом же деле я такой «ракал», который умудрился проиграть обучение. После чего понял, что путь в светлый мир моб мне заказан.
Т.е. я периодически наведываюсь туда посмотреть на интерфейс и тихо уйти в туман.
«Дотка» была хорошей, когда находилась в бэте по инвайтам. Сейчас это абуз рейтинга, шмота и супер неадекватное Русское комьюнити, хуже ни в одной игре не встречал. Очень рад, что в свое время ее удалил.
Думаю жанр MOBA не все по вкусу в отличии от симулятора избиения проституток
А вот это прикол же, чувак с 2010 года зареган, 220 сообщений, 22 года… но сука в теме где есть слово дотка его мозг разорвало, и он как умалишенный начал писать всякую несусветную хрень… а ведь когда-то, наверное, предположу, хороший был парень, учился хорошо… а теперь…

"… прочитал новость, раскрылись глаза
Увидел 4 буквы и цифру оооо ДОТА 2"
ПОЧТИ У 43 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК ПО ВСЕМУ СВЕТУ ЕСТЬ DOTA 2
этот заголовок мне больше нравится, не знаю почему…
Да ладно вам, не минусьте его, посочувствуйте сироте.
Как-то настолько толсто, что даже не тонко, а как-то толсто.
Хорошая moba с отвратительным комьюнити. По крайней мере, в русскоязычном сегменте. Так много недалёких и агрессивных людей я не встречал ни в одной игре. Дошло до того, что любому адекватному в общении тиммейту автоматически ставлю лайк в профиль. При этом лимит недельных лайков исчерпывал всего пару раз. С другой стороны, решается эта проблема просто: находишь среди знакомых и друзей ещё как минимум четырёх единомышленников и играешь в стаке с проверенными и адекватными людьми. А на дегенеративные выкрики противников можно не обращать внимания: у этих дебилов хватает ума предлагать дуэли без ваших ключевых спелов, обвинять невидимок в том, что те нападают без предупреждения и писать после смерти от ганга что-то вроде «только втроём на одного и можете».
DOTA 2 ЕСТЬ У ПОЧТИ 43 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК ПО ВСЕМУ СВЕТУ
А у них почти 86 миллионов клешней…
как же иногда мне стыдно за комьюнити игры, в которую я периодически играю
Пффф, уже пару недель играю в Heroes Of The Storm, и похоже, доте недолго осталось…
Серьёзно, попробуйте HOTS, даже если вы вообще не играли в МОБА, там всё гораздо проще и никто не будет желать вам рака и покушаться на вашу мать указывать вам, как играть.Игры длятся по 20 минут, хорошая, яркая графика с любимыми героями Warcraft,Starcraft,Diablo и т.д.Катки совершенно не потные, а если ваши сопартийцы тупят, то разозлиться на них не успеваешь, ибо матч быстро подходит к концу.Из минусов, монетная система(как в ЛоЛе: нужно покупать персов)
На самом деле я работаю в Близард и мне платят за пиар.
я тваю мамку в кино водил, в датке пацики норм играют, версута син собаки, дред бох
Читай также