23 февраля 2015 23.02.15 25 174

Йеспер Кид напишет музыку для Warhammer: The End Times — Vermintide

Независимая студия Fatshark привлекла к написанию саундтрека недавно анонсированного кооперативного шутера Warhammer: The End Times — Vermintide известного игрового композитора и лауреата премии BAFTA Йеспера Кида (Jesper Kyd). Отличительной особенностью его работ является смешивание электронной музыки и оркестра. Имя Кида можно увидеть в титрах Assassin's Creed и Hitman.

«Когда мы приступили к поискам композитора для Vermintide, на ум снова и снова приходило имя Йеспера Кида — его знаковые атмосферные композиции по праву можно считать эталонными среди саундтреков к видеоиграм, — заявил Мартин Валунд (Martin Wahlund), генеральный директор Fatshark. — Нам не терпится посмотреть, что он приготовил для Vermintide».

Оценить старания Кида мы сможем во второй половине этого года, когда Vermintide доберется до PC, Xbox One и PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer: The End Times - Vermintide

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 октября 2015
194
3.8
169 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

его знаковые атмосферные композиции по праву можно считать эталонными среди саундтреков к видеоиграм

О, да. Особенно саунды Хитмана.
С каждой секундой прослушивания этой замечательной композиции во мне просыпается желание собрать свою Walther WA 2000 и устроить… разбор полётов.
По 40к и так много всего придумано. Пусть хоть одна приличная игрушка и по классической вселенной будет.
+1. Твоя правда. Просто я не люблю вселенную WH Fantasy Battle. Мне больше по душе 40к, отсюда и негатив.
Это ремикс и он более приятен, в отличии от оригинала Шуберта. Ну раз тебе тот трек не катит, то этот точно Йеспера Кида.
Ну, это уже давно новый «Моцарт — Реквием», на ютюбах и вконтактах он постоянно фигурирует, как трек Кида. Я тоже долго думал, что это версия Аве Марии Шуберта, аранжированная Кидом специально для игры. Но недавно в большой статье про музыку из 4-го Хитмана я нашел информацию о том, что Кид никакого участия в записи этого трека не принимал. Так что вот. Я даже расстроился, потому что аранжировка Аве Марии в Хитмане классная, думал «о, какую классную версию Кид замутил», но нет, это не он.
Он конеxно крут, вещи просто завораживающие пишет, но ИМХО его лучшая работа это Vegas для Blood Money.
Мне саунд из Assassins Creed: Revelations понравился.
А чего по 40K помимо стратежек есть действительно приличного (Космо Моряк не в счет)? Собственно стратегии и там, и там есть. Поэтому обе вселенные в равной степени не развивают свой игровой потенциал на полную.
Вам мало новенького Space Hulk: Deathwing?) Правда когда он выйдет знает наверное лишь Император, да и то Он не шибко разговорчивый.
А еще можно представить, что мы на какой нибудь скатившейся после Эры Раздора планете. Вспомнить тот же Калибан, где до прихода империума технологии были где-то на уровне 19-го века.
Таким образом можно практически что угодно подогнать под реалии сорокотысячника.)
Боюсь появления нового Mozart — Requiem for a dream :)
А Йеспер Кид клёвый, тут не спорю.
А то мне чаще попадается версия, что импи — это звездное дитя появившееся в результате сюицида кучи древних псайкеров для борьбы с заражающимся злом.
Хотя она звучит немного бредово. Т.к. варповы твари появились миллионы лет назад, благодаря некронам.
Ясно, что не совсем.
П.С. По поводу происхождения императора разве есть официальная версия?
Ну Боги как мне кажется являются разжиревшими хищниками варпа.
Кстати вы не читали книги про Испивающих Душу? :)
Недавно прочитал 4 первые книги, а на следующие что то не могу найти перевода. Вдруг где-то таки есть заветный перевод.
Я не знаком с книгами по 40K. Единственная литература, которую я читал по 40K, это Кодекс Астарес и Флафф-Библия.
По поводу происхождения императора разве есть официальная версия?


Спорный вопрос. Версия указанная мной выше была в одной из редакций Флафф-Библии. В какой точно, не скажу ибо сам не знаю. Однако в редакции 2.1 о происхождении Императора ничего не сказано. Собственно в редакции 2.1 история Императора начинается с образования Первого Легиона.
Читай также