23 февраля 2015 23.02.15 49 149

На счету Star Citizen уже больше 73.5 миллиона долларов

Если нас не подводит память, о финансовых успехах космосима Star Citizen мы не писали с ноября прошлого года, когда он всосал в себя $63 миллиона. По прошествии менее чем трех месяцев бюджет проекта разбух еще на $10 млн и на момент написания данной новости уже превышает $73.5 млн. В общем, такими темпами и до заветных $100 млн, которые так надеется получить Крис Робертс (Chris Roberts), не так далеко.

Также на выходных разработчики обрисовали премудрости добычи полезных ресурсов, без которых в Star Citizen вам придется очень непросто. Об этом можно почитать в нашей вчерашней заметке.


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
397

Лучшие комментарии

Смешно? Будет невероятно больно в «нижней части спины» от того, что с ней сделают разработчики данной игры. Это же будет похлеще Мавроди и его «пирамиды счастья»! Если Star Citizen окажется проходняком, то мир разверзнется огнём и сам Антихрист явиться миру, и покорает разработчиков! И… Будет жаль тех наивных, что пожертвовали на разработку звонкую.
Будет смешно, если игра выйдет средняком. Такой хайп и деньги, а в итоге пустышка.
Я не в коем случаи не утверждаю, лишь говорю, что будет смешно, если будет пустышка.
когда он всосал
главное, чтобы того же не испытали инвесторы при релизе)
Про тебя блог на главной, онлайн-сердцеед ты наш)!
Ребята, ребята, ребята, ну ребяяяята. Ну поймите уже, что из-за чрезмерного внимания к девушкам-геймерам, они так избалованы им, что подкатить к ним еще труднее чем к поп-звезде. И уж точно — в интернете.Ну хорошо, хорошо, на этот раз — это точно настоящая любовь, я поверю.НО ТОГДА УЕБЫВАЙ ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К НЕЙ В ЛИЧКУ, ПОЖАЛУЙСТА
Да задолбали уже. На лечение бокового амиотрофического склероза меньше собрали чем на эту игру
Сделали ангар за 3 года и за 75 миллионов долларов
Я думаю это чувство справедливости в тебе бурлит.
Хочется, чтоб сначала был товар и уже по качеству товара соответсвующая награда разработчику,
а на деле имеем сначала обещания и получение финансов(награда) разработчиком, а уже потооом может-быть-что-нибудь-дельное выйдет.
Всё равно, что спортсмен сначала получит золотую медаль, а потом пообещает всем, что он будет сильно тренироваться и на соревнованиях обязательно победит, что далеко не факт, а ещё он может вообще забить на тренировки и слиться в непонятном направлении.
Может быть, я злой и вредный, но я уже почти хочу, чтобы игра провалилась. Это довольно сложнообъяснимое чувство…
На кикстартере было собрано 2 миллиона. Остальное — через сайт.
людям дома не сидится, все полетать надо им) а еще на Марс собирают группу людей, космос все популярнее становится)
Так они за этим и стоят. Новая Элита разрабатывалась под руководством Дэвида Брэбена — разработчика (в соавторстве с Яном Беллом) оригинальной Элиты. Руководством Star Citizen руководит Крис Робертс, в свое время отвечавший за Wing Commander, Starlancer и Freelancer.
Обоснуй хоть, что ли. Я ж не считаю чужие деньги.
Если разобраться, меня этот жанр не привлекал никогда, но и ненавистным, в силу ненавязчивости своей не был, т.е. к игре я по-большому счету равнодушен. Быть может, меня радуют провалы сверхожидаемых игр из-за того, что я не считаю данный подход правильным. И здесь дело даже не в кикстартере и подобных вещах, а скорее в доверчивости людей. И — даже большей степени — завышенных, как правило, требованиях к подобным проектам.
Геймеры, предзаказывающие игры или поддерживающие их с подобным рвением еще на стадии разработки ждут, как правило и исходя из комментов, идеальную игру. А получают обычную — хотя бы потому, что идеальной игры быть не может в принципе.
В итоге ситуации с конечными результатами для меня кажутся забавными, а неумению людей учиться на своих и чужих ошибках в данной сфере — и того более.
Далеко не самое похвальное качество, и уж тем более не чувство справедливости. Но и не зависть.
Мне кажется, что окажись эта игра провалом, кикстартер канет на дно… ибо за такие деньги, игра должна быть больше, чем ААА проектом
И где это пропадали разработчики старых добрых космалей? Вот же оно! Лови волну! Космосом нынче грезит общественность.
Это уже спорт какой-то: «Кто больше денег в неё закинет». Я вот на секундочку представил себе, что будет если игра провалится по той или иной причине.
Читай также