18 февраля 2015 18.02.15 15 200

Capcom о том, почему 3DS не получит Resident Evil: Revelations 2

Несмотря на то, что дебют оригинальной Resident Evil: Revelations состоялся на Nintendo 3DS, готовящийся к премьере эпизодический сиквел пройдет мимо портативной консоли. В недавнем интервью Digital Spy один из продюсеров Capcom Мичитеру Окабе (Michiteru Okabe) решил рассказать, почему новая игра выйдет только на больших платформах.

«Отчасти причина носит технический характер. У нас есть самопальный движок MT Framework, и, поскольку версии для мобильных и домашних консолей достаточно сильно различаются, мы решили взять за отправную точку именно версии для домашних консолей, — объяснил он. — Мы стремились охватить как можно больше платформ, но в итоге отдали предпочтение консолям Xbox и PlayStation предыдущего и текущего поколений, а также PC».

Окабе, кроме все прочего, добавил, что компания не планирует перенос Revelations 2 на Wii U, но в то же время отказался комментировать недавнее известие о переезде игры на PS Vita, где ее издаст Sony.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Revelations 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2015
1.1K
4.0
762 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

MT Framework — эксклюзивный игровой движок седьмого поколения, созданный для «всех игр Capcom следующего поколения» на PlayStation 3 и Xbox 360 (а затем и на Wii и Nintendo 3DS), в том числе Dead Rising, Lost Planet: Extreme Condition, Devil May Cry 4 и Resident Evil 5.
Танцев будет не больше, чем с предыдущими играми. А точнее нисколько.
Если это шутка, то она не смешная. А так загляни в словарик.
Разорение пока им не грозит, но и хвастаться особо не чем...2014 год с убытками около 250 млн долларов… даже эксзы не спасли вию… Геймбой хотели, не помню сколько лет назад детишки, сейчас детишки хотят айпад :)
Они только за лицензию на Марио могут жить, не говоря об остальных брендах
Обидненько малость. Первый Revelations в своё время проходил именно на 3DS, продолжение же, судя по всему, придется проходить уже на ПК.
Ну даж не знаю, запустить setup.exe, установить, прожать ярлык на рабочем столе. Сколько по твоему?
Донки Конг, Марио, Зельда… благодоря этим франшизам у nintendo даже и мысли не возникнет о разорении
ну при условии что во всех более менее крупных магазинах они продаются — кто то покупает. Иначе давно бы уже забили…
Они как бы изначально сделали консоль для казуальных игр, которых продается ничуть не меньше ААА- и прочих серьезных проектов. С чего бы им? Это консоль чтобы с пивасом собраться перед телеком.
ну вообще на лицушных дисках вроде та же система, ток еше ключ надо ввести, не? Хотя хз, лет 5 в цифре все беру
Ниндендо так и сдохнуть могут: С
Самопальный движок, интересно сколько времени и танцев с бубном придётся провести PC игрокам что бы нормально в неё поиграть!? =))
Читай также