13 февраля 2015 13.02.15 58 167

Новая Assassin's Creed не унаследует проблемы Unity вместе с движком

Assassin's Creed: Unity хоть и стала коммерчески успешной и продалась многомиллионным тиражом, при этом оставила у многих игроков неприятных осадок — парижские уродцы, порожденные местными багами, еще долго будут преследовать всех в ночных кошмарах.

На последней встрече с инвесторами генеральный директор Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) подтвердил, что новая Assassin's Creed которая выйдет в этом году и, суду по всему, отправит нас в викторианскую Англию, унаследовала движок Unity. Но тут же успокоил, что на сей раз проблем технического характера возникнуть не должно.

Естественно, свои слова он подкрепил убедительными аргументами. Дело в том, что специально для Unity пришлось создавать абсолютно новый движок, который ранее не использовался ни в одном другом проекте. Проблем добавляло и то, что обкатка технологии производилась на Xbox One и PlayStation 4, возможности которых на тот момент еще были не до конца изучены. Из-за сложности разработки Ubisoft наделала много ошибок в программном коде, что омрачило релиз игры.

Тем не менее даже после этого инцидента вера Гильмо в команду и их движок не пошатнулась. Он отметил, что через те трудности необходимо было пройти, чтобы обеспечить «светлое будущее для бренда». «Мы уверены, что опыт и уроки, извлеченные из разработки Unity, наряду с отзывами наших потребителей, помогут нам вывести серию на качественно новый уровень», — подытожил Гильмо.

Первые подробности об Assassin’s Creed: Victory вместе со скриншотами просочились в Сеть в декабре прошлого года. Ubisoft не стала открещиваться глупыми отговорками и призналась, что продолжение действительно создается, но время для официального анонса пока еще не пришло.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Unity

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
2.3K
3.5
1 801 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Новая Assassin's Creed не унаследует проблемы Unity вместе с движком

Она создаст новые, свои, уникальные…
«Возможности консолей не были до конца изучены». А я вот помню громкое заявление перед выходом Unity, что, мол, «разработчики выжали ВСЕ СОКИ из консолей нового поколения».
Выжали, да не соки, видимо.
«Он отметил, что через те трудности необходимо было пройти» — или можно было просто не выпускать сырую игру, а взять еще время и доработать… хотя постойте, кто же переносит релиз блокбастера (пусть и с горой лагов) перед новогодними праздниками, когда собирается самая большая касса, конечно чего это я…
ох уж эти обещания инвесторам. я думал, там умные люди сидят))
честно говоря, очень ждал новую AC, надеялся на восторг, который был от прохождения первой части и уж ради такого дела готов был ждать хоть целый год еще, результат мягко говоря не порадовал. поэтому, на самом деле, отчасти даже рад, что бэтс и геральд решили не торопить события.
Да не утопия на самом деле. Сейчас считается хорошим тоном ругать Ubisoft, и справедливости ради соглашусь, что небезосновательно. Однако не стоит забывать, что на счету у них куча хороших, годных игр. А еще они учатся на своих ошибках и по болшому счету исправляют допущенные.

Так что хейт хейтом, но я пока на них надеюсь.
А я не то что бы верю, но надеюсь.

Еще б персонажей нормальных завезли. И сюжет. И побочки еще.
Чет ты парнишь херню сморозил, в юнити движок абсолютно новый, сопстно из за чего и проблемы.
Опечатка: новая Assassin's Creed которая выйдет в этом году и, судя по всему, отправит нас в викторианскую Англию
Что мешало Ubisoft отложить релиз на пол года? И такое чувство что юнити тестили или раки или не тестили вообще.Лучше бы, они делали эту серию игр раз в 2 года.Но куда уж им, так как балом правят деньги, ведь багованая пустышка юнити окупилась.
Тем не менее даже после этого инцидента вера Гильмо в команду и их движок не пошатнулась.


А у людей-то ещё как пошатнулась! Не могу назвать себя фанатом серии, но на Unity наделся и даже ждал. А Victory… Да хрен с ней! Даже скачивать это дерьмо не буду!
Нет, спасибо, мне предзаказа юнити хватило.
Аналогично. Так или иначе, из-за лагов и багов всё равно было бы не поиграть.
Да нет, не сарказм, то что у движка тоже название не делает его старым Вот ты опять пишешь ерунду, мол они по сути только графику подтянули, а то что количество одновременно выводимых на экран НПС, размеры построек, в разы увеличили, это все ты списываешь на тупо увеличении системных требований и программный код это ни как не затрагивало?
Серия пошла не в то русло сразу после «Масиафских Хитменов».

P.S: ИМХО естессна!
Читая заголовок подумал что они откажутся от движка.
ОгА, пойми, дописать можно новый функционал ранее отсутствующий в коде, когда же то, что пускай и работает, но уже не отвечает новым запросам от разработчиков, то это уже переписывают под новые задачи, а не наслаивают тону нового кода на старый.
Читай также