11 февраля 2015 11.02.15 8 140

Atari превратит Asteroids в MMO на выживание

Вчера Atari объявила о разработке Asteroids: Outpost — компьютерной MMO с элементами выживания, которая станет переосмыслением классической аркады 1979-го года. Новая игра разрабатывается студией Salty Games и появится в Steam Early Access уже в следующем месяце, а пока можете полюбоваться первыми концепт-артами:

События Asteroids: Outpost происходят в отдаленном будущем, когда человечество активно начало осваивать инопланетные миры. Пользователям отводятся роли шахтеров, которые занимаются добычей полезных ресурсов в различных уголках вселенной. Заниматься этим им предстоит не в одиночку, а в компании других людей, с которыми при желании можно заключать союзы или воевать. Также известно, что в игре будет система крафта, позволяющая создавать новое оружие и средства передвижения.

«Asteroids является одним из знаковых проектов в портфолио Atari, включающем более 200 игр и франшиз, и мы с нетерпением ждем, когда эта игра войдет в современную эру цифровых развлечений, — сказал генеральный директор Atari Фред Шене (Fred Chesnais) в своем официальном заявлении. — Чтобы отдать дань уважения оригинальной Asteroids, мы включим в новый проект некоторые классические возможности — такие как, подрывные работы на астероиде, — но при этом освежим их новым геймплеем. Asteroids: Outpost заинтересует как поклонников классической Asteroids, так и любителей игр на выживание и масштабных ММО».

Сама Atari описывает свое детище как «песочницу» с открытым миром и элементами выживания. Кроме того, в игре в той или иной форме будет присутствовать мультиплеерный режим, организованный по принципу head-to-head, однако о его особенностях издатели пока предпочитают не распространяться.


Поддержи Стопгейм!

Asteroids: Outpost

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
26 марта 2015
9
5.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему-то первая мысль: «Space Engineers в ММО». Хоть, судя по описанию и скриншотам не очень похоже, но выглядит интересно.
Эта классическая аркада 79 года наверно никому уже неизвестна, древность всё таки.
Хотя принцип игры знаком многим, мне вот вспоминается Battletoads and double dragon 4 левел где на космическом кораблике гоняли. Прикольно было.
Потому что Atari находиться в жопе. А из нее обычно выбираются с помощью MMO.
А почему нет? Если взять некоторые особенности из инженеров, добавить обширные астероиды, между которыми можно перемещаться, крафт инструментов и техники, постройки и т.п. Может выйти что-то стоящее. Имхо, зомби-выживастики и околоподобное уже оскомину набило.
Согласен. Инженеры — это ближе к «Minecraft в космосе». А тут… «Rust в космосе»?
Впрочем, идея однозначно заинтересовала. Буду ждать выхода игры.
Атари там уже не первый десяток лет, и никакеи ММО им уже не помогут. Им для такого подвига нужен даже не подвиг, а целая эпическая сага, а вот это вот даже на перевод бабульки через дорогу не тянет. Конечно, это только анонс, и всё впереди, но то, что я думаю, я уже написал =).
Возник только один вопрос — ват 0_о? Что это, нафига это…
Это очередная песочница. Потому что популярная ныне тема.
Читай также