9 февраля 2015 9.02.15 6 140

Уоррен Спектор стал творческим консультантом Underworld Ascendant

Независимая студия Otherside Entertainment с гордостью объявила о том, что создатель Deus Ex и Epic Mickey Уоррен Спектор (Warren Spector) станет творческим консультантом ее нового проекта под названием Underworld Ascendant, Kickstarter для которого был запущен на прошлой неделе.

Сам геймдизайнер так и горит желанием поскорее взяться за дело и уже успел выразить свое восхищение движком Improvisation Engine, позволяющим моделировать сложные среды, которые способны реагировать на действия игрока на логическом уровне. «По сей день основная работа при создании большинства видеоигр лежит на дизайнерах, придумывающих хитроумные задачи, у которых может быть сразу несколько решений, — заявил он. — Looking Glass первой додумалась до того, чтобы создать условия, где игроку дается небольшой набор инструментов, при помощи которых он воздействовал на мир, а он, в свою очередь, реагировал на действия пользователя. Но реакция эта не была заранее спланированной — она основывалась на логике. Теперь мы располагаем техническими возможностями для создания еще более проработанных и разнообразных условий».

Underworld Ascendant позиционируется как идейная наследница Ultima Underworld 2 — ролевой игры 1993-го года, разработанной студией Looking Glass Technologies. Один из ее учредителей, Пол Нейрат (Paul Neurath), который впоследствии основал Otherside, также принимает активное участие в разработке.


Поддержи Стопгейм!

Ultima Underworld II: Labyrinth of Worlds

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
10 января 1993
39
3.8
19 оценок
Моя оценка

Underworld Ascendant

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
15 ноября 2018
35
2.5
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Консультанты по проектам (играм)?!
Новая ультима это хорошо, она кстати является еще одной серией убитой жадной рукой EA. Надеюсь все части с 8 будут признаны не каноном. И вообще What's a Paladin?
Да что там Спектор, там же над эти проектом участвует сам Ричард «Лорд Мать Твою Бритиш» Герриот!
Значит можно надеятся на оху.нное приключение! Ждем, надеемся, верим, любим!
Ну… успехов ему. Deus ex мы уважаем
Читай также