8 февраля 2015 8.02.15 17 155

NetherRealm пока не готова говорить о микроплатежах в Mortal Kombat X

День релиза Mortal Kombat X (14 апреля) не за горами, поэтому разработчики уже не стесняются делиться все большей и большей информацией об игре. По крайней мере если это не касается микротранзакции.

На днях интернет-ресурс IGN побеседовал с Брайаном Гудманом (Brian Goodman), менеджером по маркетингу NetherRealm Studios, и в первую очередь задал ему вопрос о том, придется ли пользователям файтинга выкладывать реальные деньги за какие-либо игровые прелести.

Гудман ловко увернулся от ответа, ограничившись фразой, мол, студии в данный момент нечего сказать о микротранзакциях. Вроде как на эту тему девелоперы не распространяются. «Пока что».

И все-таки что-то нам подсказывает, что без микроплатежей не обойдется. Зря, что ли, создатели Mortal Kombat X ввели внутриигровую валюту Koins? В предыдущих эпизодах франшизы как раз на эти монетки можно было разжиться новыми костюмами, фаталити и прочим товаром в Крипте. И ведь всегда найдется какой-нибудь геймер, который предпочтет подзаработать золота не в зубодробительных боях, а за небольшую сумму наличных.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat X

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
14 апреля 2015
1.6K
4.0
1 332 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Думаю,*
Да и это было бы позором для серии, если бы фаталити продавали за реальные деньги. Сомневаюсь, что студия на такое пойдет.
Вот оно тлетворное влияние монетизации(((
Кто бы мог подумать, что MК докатиться до такого.
Впрочем, всё в духе времени…
Вспомнил стрим H1Z1 где сказали что игру можно ломануть артмани, господи боже.
Если игра не построена по схеме: Донать и только донать, то в принципе ничего плохого в этом нет.
Если донат в игре прикручен просто для лентяев хотящих побыстрей достать новенький сексе костюм для Сони плейстейшн Блейд, то нечего боятся.
И ведь всегда найдется какой-нибудь геймер, который предпочтет подзаработать золота не в зубодробительных боях, а за небольшую сумму наличных.

И всегда найдётся моддер чтобы эти коины намутить по методу «из воздуха»
Да там и так весь крипт можно было разблокировать быстро. Я за 3 недели игры на Вите открыл все, ибо денег сыпалось очень много.
согласен. система из GT6, ну или из недавней GTA 5 — то, что может быть компромиссным вариантом, хотя, при таком раскладе стоимость анлоков в крипте, скорее всего, перебалансируют в угоду более высокой стоимости и, главное, расположения наиболее вкусных анлоков. В последней части, если знать какие могилы открывать, все необходимое открыть было достаточно просто и быстро.
Новогодняя шапочка для Скорпиона? Facepalmity…
Думаю система будет такая же, как в GT6. Можно будет просто пополнить внутриигровую валюту, если ее лень «зарабатывать» самому.
Новое 3 фаталити для скорпиона, рептилии и саб-зеро открывались вместе с классическим костюмом.
так об этом и речь. просто, для анлока наиболее важного с точки зрения именно геймплея (исключая артворки и прочие наброски скетчей фаталити), все необходимое разблокируется еще быстрее и ненапряжнее))
Там, возможно, будет привязка к учётке (сетевые функции ведь надо как-то привязывать к игроку), так что не факт, что артмани поможет
У кого есть лишние деньги, пусть платит. Это стимул для разрабов добавить новые плюшки.
Лишь бы донат не навязывали.
В предыдущих эпизодах франшизы как раз на эти монетки можно было разжиться новыми костюмами, фаталити и прочим товаром в Крипте.

Что-то я не припомню, чтобы в крипте открывались новые фаталити. Там были всякие арты, концепты, музыки и комбинации режимов для ладера и мультиплеера, да и в пк версии все костюмы были доступны изначально (хз как на шайтанах и пс). А сами монетки особого стремления зарабатывать не было, их и так накопилось более чем достаточно, без всякого задротства.
А вообще, будет невообразимо тупо, если те же костюмы в новом МК, можно будет заполучить только за реал.
Читай также