2 февраля 2015 2.02.15 21 802

За создание Condemned 3 может взяться инди-студия

В недавней записи в «фейсбуке» основатель и бывший босс Monolith Productions Джейс Холл (Jace Hall) впервые за долгое время обсудил возможность продолжения Condemned.

Первым делом Джейс отметил, что давно хотел взяться за третью часть, однако в последние годы он был слишком увлечен своей компанией HDFILMS и не имел такой возможности. Дел и сейчас невпроворот, поэтому Холл подумывает поручить дальнейшее развитие любимой франшизы какой-нибудь независимой студии. «С того момента как я сфокусировал внимание на других вещах, серия фактически простаивала. Сейчас я рассматриваю возможность найти заинтересованную и проверенную инди-команду, которая бы взяла Condemned на свое попечение. Независимой студии очень сложно привлечь внимание общественности к разрабатываемому проекту. Но Condemned уже достаточно известная серия», — заключил Холл.

Оригинальная Condemned: Criminal Origins вышла в ноябре 2005-го года. Сюжет рассказывает об агенте ФБР Итане Томасе, который охотится на различных фриков, пытаясь снять с себя обвинения в двойном убийстве и разобраться в своем непростом прошлом. Геймплей удачно сочетает брутальные рукопашные схватки от первого лица с элементами квеста: время от времени герой должен искать улики, вооружившись ультрафиолетовой лампой или цифровой камерой, чтобы напасть на след очередного маньяка. В 2006-м Criminal Origins была портирована на PC, а спустя два года на Xbox 360 и PlayStation 3 вышел успешный сиквел, который так и остался консольным эксклюзивом.


Поддержи Стопгейм!

Condemned: Criminal Origins

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2005
712
4.2
483 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будет круто, если в рамках рекланой компаннии Condemned 3, они сделают порт второй части на PC — конечно дело вкуса, но я не оценил всей прелести игры на PS3.
Сейчас у инди-разработчиков больше таланта и идей, чем у «гигантов». Так что не стоит недооценивать. :/
Недооценивать конечно не стоит, но и излишне верить и лелеять тоже, ибо не каждая инди студия имеет достаточно средств для создания ААА игр, а потому конечный результат никому не известен
Я бы не стал так просто бросаться словами. Таланта у крупных разработчиков ничуть не меньше, им смелости не хватает. Ну и издатели постоянно их на землю возвращают.
Прекрасная игра, жаль, что вторая часть на пекарню так и не вышла.
бывший босс Monolith Productions

Вот уж что было бы действительно круто так это ребут Blood, причём если кому и отдавать так это Flying Wild Hog подарившей нам ребут Shadow Warrioir.
condemned одна из моих любимых игр, очень хочу чтобы ее делали те же самые люди, и очень не хочу чтобы ей занимались непонятные инди-разрабы
Дайте угадаю… она будет с ранним доступом и пиксельная?)
Одна из самых любимых моих игр. Очень надеюсь что третьей части быть и что она выйдет и на ПК тоже. На момент выхода Criminal Origins была на мой взгляд прорывом в жанре. Офигительные схватки, безумные противники! Эх, ждем новых весточек про игру с нетерпением.
Вот согласен, этой игре место на ПеКа (:
ребут shadow warrior сам по себе объективно плох из-за однообразия геймплея и скучного дизайна. Такой впечатления будто играешь в коридорный borderlands про ниндзя
лолшто? при чём тут вообще капком? И кстати RE 6 объективно не говно это хороший кооперативный шутер. Если любишь стрые части серии, это на даёт тебе право необоснованно засирать последующие части.
4 и 5 часть хоть и отошли от канонов, но ничего плохого в их адрес не могу сказать. Не шедевры конечно, но и не халтура. Но предпочитаю более олдскульные и атмосферные вещи. В шестой ни атмосферы, ни графики, ни сюжета. Тупой набор штампов, клише, и огромное число неприкрытого пафоса, мы с братом чуть лица фэйспалмами не искалечили, потом перешли на смех, ведь такую клоунаду еще надо поискать. Это худшая часть в которую я прошёл, (а прошёл я все, кроме спин-офов, и недавний ремастер прошёл) и поверь я знаю о чём говорю.
Только бы без паранормальщины, как во второй части. Первую, в своё время, прошёл просто залпом. Подкупала простая как две копейки, но при этом очень крутая боевая система, плюс именно реальность противников, без всякой там нечисти.
И из Early Access она никогда не выйдет, уверен.
ну не знаю мне в принципе сюжет вкатил. Доставили финальный босс компании Леона, клон Ады и Пирса жалко. На клише внимания не обращал, а пафоса и в пятой части хватало. Да и где там клоунада? Клоунада это второй «удивительный человек-паук»
Только в чпуке эту клоунаду на серьёзных щах не подают. Под клоунадой я подразумеваю карикатурного злодея, дебильные экшн сцены в заставках и «неожиииданные повороты». Все это подаётся под соусом американского спецназа, ну не жэсть ли?
Первая часть на pc была крута. К сожалению вторую не выпустили. Будем надеется, что вторую портнут и третью выпустят)
Уж не как не пойму почему же у вас так горит от стандартного японского зомби апокалипсиса, но злодей тут один и то ему экранного времени всего ничего удилили. А чем тебе экшен сцены не угодили? Обычные такие японские замесы ничего такого в них нет.
Ага, Capcom далеко не инди и средств жопой жуй, но иx RE6 AAA класса, качеством ниже чем порт Max Payne на Android.
Читай также