27 января 2015 27.01.15 24 197

Экономист Valve стал министром финансов Греции

Пятидесятитрехлетний профессор экономики из Афин Янис Варуфакис (Yanis Varoufakis) оказался в консультантах у Valve в марте 2012-го года, после того как Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) лично связался с ним по электронной почте и описал проблемы, с которыми столкнулась компания, когда популярность Team Fortress 2 и Dota 2 начала расти с бешеной скоростью.

Как рассказывает Варуфакис, сперва письмо разработчика показалось ему какой-то нелепой шуткой. Босс Valve объяснял, что хочет объединить экономику двух виртуальных пространств при помощи общей валюты, однако ему не давала покоя проблема платежного баланса. И вот тогда Ньюэлла осенило, мол, «это же как Германия с Грецией!», после чего он и обратился напрямую к специалисту, который был знаком с ситуацией в этих двух странах не понаслышке.

В конце концов грек все-таки согласился помочь одной из самых влиятельных компаний в гейм-индустрии и взял на себя роль штатного экономиста Valve. А теперь вот, три года спустя, Варуфакису, по-видимому, надоело изучать продажи виртуальных шапок, и он, как истинный патриот, решил выручить из беды свою родину, которая, кстати говоря, уже не первый год находится в экономическом кризисе. Так что работы для новоиспеченного министра финансов там сейчас явно побольше, чем у благополучных создателей Steam.


Поддержи Стопгейм!

Team Fortress 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
752
4.1
633 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лишь бы никого из Electronic Arts не назначили министрами культуры и социального развития)))
Будет отдавать внешний экономический долг греческими шапками, купонами на морские круизы, инвайтами в акрополь, и конечно же, Спартанскими СЕТАМИ (возможно даже на пуджа).
Нет, просто через пару лет Valve купят Грецию ))
Сейчас будет нашучено про шапки, шмот и Гейба в президенты.
Нихера себе экономист на фото… С таким лицом костолома ему «министром» какой-нибудь спартанской армии надо быть.
Уже вижу Габена в президентах, а доту национальным видом спорта
Ну, раз экономист из Valve, то экономика Греции может спать спокойно. Однако, мне вот интересно. Если в Греции легализуют проституцию, то «летние распродажи» как в Steam будут?
Умеют Valve консультантов выбирать)
Видимо для того чтобы грек смог открыть пакет, в котором он принес продукты к себе в дом, ему нужно будет купить ключ в Gream. И не факт что ключ сможет активировать он, а не его сосед. Ведь территориальные ограничения еще никто не отменял)
Они и так не доставляют проблем вроде
Император Ньюэлл начал свою многоходовочку.
Мне бы такие «проблемы» какие были у Гейба с финансами, эх… пойду резюме им отправлю чтоль, хех.
А Шварцнегер губернатором калифорнии, и что
Сударь, у вас капитально и похоже необратимо нарушены жизненые ориентиры.
Вам нужно срочно пересмотреть их. А до тех пор даже и мысли не допускать о том что вы можете выражает подобные оторваные от реалий мнения письменно или устно. Пора бы уже за ум взяться.
%РЕН-ТВmodeon% Пока что илюминатам это не выгодно, так как это докажет происхождение человека и окажется, что Марья Петровна из 3 подъезда не сумасшедшая! %РЕН-ТВmodeoff%
Вот это парень к успеху пришёл. А говорят, что играя в игры, ничего не достигнешь… Вот наглядный пример обратного))))
Читай также