27 января 2015 27.01.15 24 157

У Saints Row 4 снова проблемы в Австралии

Saints Row 4: Re-Elected для PlayStation 4 была изъята из продажи на территории Австралии в связи с «серьезной производственной проблемой». Если говорить конкретнее, то в эту версию просочились материалы, не получившие одобрения местной рейтинговой организации. Отныне покупатели вправе вернуть приобретенные копии продавцам и требовать возврата денег. Новые поставки дисков с «корректным контентом» не должны заставить себя долго ждать. При этом с цифровыми и дисковыми версиями Re-Elected для Xbox One все в полном порядке.

Re-Elected — это переиздание Saints Row 4 для новых консолей. У игры и прежде были проблемы с присвоением рейтинга в Австралии. В 2013-м году цензоры не желали допускать боевик к продаже из-за «анального зонда чужих», который одновременно расценили как оружие и как средство сексуального насилия: девайс вставлялся в анус жертвы и при нажатии на спусковой крючок запускал ее в воздух! Тогда Volition решила не упираться и выпустила специальную версию без анальных казней и наркоты — в результате игре все-таки присвоили возрастное ограничение MA15+.


Поддержи Стопгейм!

Saints Row IV

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 августа 2013
2.3K
3.9
1 862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

у меня такое чувство, что в австралии про ограничение 18+ никто не знает…
Надеюсь это просто сарказм..?
О, маразм над Австралией все крепчает.
Чего им не имется то?
Скорее Австрию.
А то некоторые люди их путают…
Слишком толсто, пробуйте тоньше
Что шутка юмора — у них на полном серьёзе есть такой игровой рейтинг R18+, НО! этот рейтинг жутко заморочный и больше соответствует 15+ у всего остального мира, то есть не должно быть сексуальных тем, а игрового эквивалента 21+ у них там нет, поэтому игры с забегами голышом, ректальными зондами и прочей радостью жизни тупо банят. Я посеял точную страницу, но вот вам офф. сайт австралийской квалификационной комиссии, пруфы там где-то есть.
Видимо, Роскомнадзор берёт с Австралии пример
Я кажись вспоминаю про Австралию только такими новостями про игры
и снова бывшая Каторга отличилась…
Само собой. Игра-же отрицает наличие небесное тверди над диском Земли.
в эту версию просочились материалы, не получившие одобрения местной рейтинговой организации. Отныне покупатели вправе вернуть приобретенные копии продавцам и требовать возврата денег.

Интересно, кто же вернёт?
Они там вверх ногами ходят. Не удивительно…
Я еще когда кенгуру вижу))
Читай также