27 января 2015 27.01.15 27 167

Кино The Last of Us будет продвигать идею игры, но сделает это по-своему

Экранизация экшена The Last of Us не будет слепо следовать по сюжетной тропинке, проложенной игрой, однако попытается донести до зрителя тот же самый авторских посыл и сохранит мрачное настроение первоисточника, о чем поведал Нил Дракманн (Neil Druckmann) из Naughty Dog журналистам Game Informer. «Фильм довольно точно передаст события игры. Конечно, в сюжете будет несколько кардинальных изменений, однако тон и мораль истории останутся такими же», — заключил он.

Нил, который написал сценарий для The Last of Us и руководил разработкой проекта вместе со своим коллегой Брюсом Стрейли (Bruce Straley), сейчас помогает Sony с сочинением истории для фильма. По его словам, работа продвигается очень хорошо: недавно он закончил вторую редакцию скрипта, а съемочная группа активно подыскивает актеров на главные роли. Есть ли среди кандидатур Мэйси Уильямс (Maisie Williams), Дракманн не уточнил.

Кто возьмется за постановку фильма — тоже пока большой вопрос. Зато известно имя продюсера — им станет Сэм Рейми (Sam Raimi), режиссер культовых «Зловещих мертвецов» и «Человека-паука».


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 894 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии


Посвящается, тем кто не прошел на PS3 и PS4)) Даже в таком формате, кинофильм получился шедевром (автор нарезки зря только титры в конце вырезал, я во время них при прохождении сидел в в культурном шоке)
Бородатый Хью Джекман тоже норм будет.
Я концовку пару дней переваривал =))
Лишь бы оно «делало это по-своему» НЕ как Resident Evil.
Лишь бы не рейтинг 13+
"… но сделает это по-своему," после этих слов мне стало страшно.
Я играю до работы (график такой) и… Чёрт возьми, концовка прозвела на меня такой резонанс, что я даже на работу опоздал. Ходил. Думал. Переваривал. Далеко не каждая игра способна на это. The Last of Us воистину шедевр!
Я читал, что на роль Джоэла возьмут шерифа из «Ходячих мертвецов». Хотя фейк, наверное… Самое главное не просрите фильм!!!
Скрипт это и есть сценарий
Ленчик тоже бороду отрастил недавно)
Нет нет, концовка как раз завершает историю. Реально ставит крест на истории человечества.
Изначально была книга Кормака Маккарти «Дорога». У автора интересный стиль изложения, попробуйте как-нибудь почитать на досуге. Да и сам сюжет мрачнее, чего стоит сцена новорожденного на вертеле.
Не знаю, что выйдет с LoU:The Movie, ибо уже есть подобные фильмы, в точь под копирку — «Дорога» и «Дитя человеческое».
Щас почти все боятся получить R :C
Чем для Джоела плох Хью Джекман?
Эм… Я конечно рад, а еще очень уважаю Сэма Рэйми… Но не кажется вам, что черный юмор Зловещих Мертвяков и Эш плохо вяжутся в мрачностью и дипресняком Ласт оф Аза и Джоэлом?
Хотя он же тут как режиссер…
Ждем!
Уже есть кино The Last of Us. Называется The Road. И каждому нужно его посмотреть. Вигго Мортенсен был бы великолепным Джоэлом.
Читай также