23 января 2015 23.01.15 37 270

Cyberpunk 2077 жива, но пока не до нее

Уверены, многие из вас с нетерпением дожидаются, когда CD Projekt RED выпустит не только The Witcher 3: Wild Hunt, но и давно обещанную RPG Cyberpunk 2077. Что ж, спешим вас обнадежить: проект по-прежнему находится в разработке. По крайней мере, так говорит Михал Платков-Гилевский (Michal Platkow-Gilewski), главный специалист компании по маркетингу и связям с общественностью.

В интервью GameSpot девелопер отшутился, мол, первое правило Cyberpunk 2077 — не говорить о Cyberpunk 2077. Тогда как на самом деле студия была бы и рада о ней поговорить, но некогда, ибо все внимание направлено на The Witcher 3.

Как выразился Платков-Гилевский, CD Projekt RED трудится изо всех сил, чтобы преподнести миру такую RPG, которую он запомнит надолго. А время Cyberpunk 2077 еще не подошло. Но обязательно подойдет, так что можете не волноваться.

Стоит отметить, что анонсированной в 2012-м году игрой о мрачном будущем, где технологии превратились как в спасение, так и проклятие человечества, занимается отдельная команда. А значит, «допиливание» The Witcher 3, в теории, никак не должно повлиять на производство Cyberpunk 2077, и вполне вероятно, что уже после 19 мая поляки поделятся какими-нибудь весомыми подробностями.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 295 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 800 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А мы ждём. Что нам ещё делать? Ещё пару лет ждать готовы, ради хорошей РПГ не жалко. Тем более, что и Wastland 2 не пройден, и Инквизиция отнимает сотни часов нашего времени, да и прочие игры существуют. Главное, чтобы Ведьмак 3 вышел таким качественным, каким они его обещают. Тем более, что ждать осталось не долго.
За киберпанк даже и не волновался. CDPR говна не делают! Да и быстро сделать хорошую мощную игру невозможно, все это знают. Между ведьмаками 2 и 3 — ЧЕТЫРЕ года разницы. А ведь там уже есть огромные наработки. Так что нормально ждать CP2077 году так в 2017.
Да и быстро сделать хорошую мощную игру невозможно, все это знают.

Ты это Ubisoft скажи, а то походу они не в курсе)
Если честно, то киберпанк 2077 жду сильнее чем ведьмак: дикая охота, а ведь на ведьмака я пускаю слюни уже давно :)
«игрой о мрачном будущем занимается отдельная команда» — этот факт немного тревожит, но кредит доверия CDPR невероятно большой, поэтому надеюсь тревога не обоснованна. Первоклассных рпг довольно мало (хотя мне, наверное, их всегда мало будет, уж очень жанр люблю), от того ожидание становится еще сильнее. Удачи парням и CDPR.
Судя по всему, 2077 — это год выпуска.
Это SDPR, киберпанк, рпг, если они задумались над имплантами которые нужны для понимания других языков, то мелочей должно быть много, красивый движок и конечно же подстёгивает их первый тизер… хотя о чём это я? — первые три пункта и я уже ногти готов грызть в надежде на весьма добротную игру в мире киберпанка.
Трейлер атмосферы нагнал)) Я его раз 500 уже пересматривал. От того и ожидание.
У CD Project есть прекрасный ориентир в виде Cyberpunk 2020
Слушай, а ведь возможно!

Half Life — прошлое тысячелетие.
Half Life 2 — нынешнее тысячелетие.
Half Life 3 — будущее тысячелетие.

Ждем и надеемся! Годного кибер-панка я не видел со времен последнего Деуса (правда, говорят, надо шэдоуран пощупать), а трейлер-тизер так и показывает «вот она я — новая годная игра в твоем любимом стиле!». Хотя б дизайн стволов чего стоит.
Я очень жду эту игру. Она же РПГ, да?
после юнити и реакции публики многие занервничали, думаю отчасти из-за этого выход пекашной GTA V перенесли ещё на пару месяцев, в своё время второй Вазьмак стартанул тоже не очень, вот и разрабы не хотят наступить на те же грабли, да The Witcher 3 это просто «СОБЫТИЕ», нельзя чтобы что-то пошло не так, жду всем сердцем и надеюсь
Если Киберпанком 2077 занимается другая команда, то почему о нём мешает говорить Ведьмак 3?
Я тоже о ней сразу вспомнил) Может быть они и геймплейными особенностями «революций» вдохновяться и сделают шутер-стелс-рпг. Было бы интересно…
Я думаю, что CD Project не торопливая команда и правильно делает.В смысле она не штампует каждый год одну и ту же франшизу или занимается несколькими проектами сразу как Telltale, а выпускает один хит за другим. Два таких блокбастера как Ведьмак и Киберпанк в один год это поспешно.
Меньше слов — больше дела. Уверен, что как только Ведьмак выйдет в продажу, вся команда кинется делать CYBERPUNK 2077. Трейлер меня очень заинтересовал, поэтому игру внёс в список ожидаемых.
Не знаю, что они изначально планировали. Я просто недавно на трейлер с Е3 с 1997 попал и… Там какой-то DooM твориться.
Читай также