22 января 2015 22.01.15 23 159

Одиночная кампания Star Citizen будет готова к осени

На днях Крис Робертс (Chris Roberts) выступал на мероприятии BAFTA Masterclass, где обнародовал релизный график Star Citizen, которого Cloud Imperium Games намерена придерживаться в ближайший год-два.

По словам разработчика, торгово-космический симулятор строится на четырех модулях. Это непосредственно симулятор космических сражений, шутер с видом от первого лица, одиночная кампания и непрерывно обновляющаяся онлайн-вселенная, доступная для исследования.

Все эти четыре элемента будут появляться в Star Citizen по очереди до тех пор, пока в 2016-м году игра окончательно и бесповоротно не стартует. Сами модули же станут доступны пользователям в следующем порядке.

Весной 2015-го года дебютирует бета-версия FPS-режима, а вместе с ней социальные компоненты и порция контента под кодовым именем Planetside, по сути, являющая собой ту основу, которая связывает все модули между собой. После этого — летом — крупномасштабное обновление ждет мультиплеерный режим Arena Commander, которое позволит пилотам доказать свое космическое превосходство в боях и гонках на кораблях с командой из нескольких человек.

К осени 2015-го года должен подоспеть первый эпизод одиночной кампании Star Citizen под названием Squadron 42. Ну а к концу года подоспеет и та самая «непрерывно обновляющаяся вселенная».

Кстати, Робертс полагает, что к тому моменту объемы «народного» финансирования перевалят уже за сто миллионов долларов. Хотя оно и неудивительно, ведь к концу 2014-го года на создание Star Citizen щедрые геймеры отвалили 69 миллионов баксов.

Напомним, что на сегодняшний день пользователям «Звездного Гражданина» открыты модуль Hangar, где они могут вволю повозиться со своим звездолетом, и стартовая версия Arena Commander.


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
398

Squadron 42

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
42

Лучшие комментарии

Думаю за 30к можно только построить свой бюджетный вариант ракеты, однако полёт обратно будет ещё «бюджетнее» с помощью гравитации, т.к. далеко вы не улетите. Как только вы наиграетесь в свой Star Citizen с блекджеком, то, подозреваю, внизу вас будет ждать GTA в виде побега от узревших НЛО на радаре спецслужб. В случае неудачного выполнения миссии, начнётся Phoenix Wright, вот только играть в него будете не вы. А затем, скорее всего, вам останется нечто наподобие The Escapists. Смогли пройти? Отлично! Дальше у вас какое-то начнётся survival в дикой местности. Однако если и это вас не сломит, из-за объявленного на вас розыска, вам можно попробовать играть в PayDay.
Кхэм… Что-то меня накрыло…
Открытый. Я думал уже было достаточно новостей, чтобы узнать это. =)
Если слетать в космос стоит 30к рублей, то да, лучше слетать в космос.
Сквадрон — фактически, превьюшка

Ну учитывая что судя по всему мы получим в ней полноценный Wing Commander(еще до всяких каллофдути, он был по постановке как каллофдути но в космосе + была отчасти нелинейность, и общение с экипажем а-ля mass effect), то назвать это превьюшкой затруднительно :D
UPDATE:
Проще будет ознакомиться с:
ru.wikipedia.org/wiki/Wing_Commander
И можно будет представить что ожидать, и понять в каких руках вообще находиться игра :D
за 30 к рублей в настоящее время ты и половины оборудования не купишь :)
Забавно как людям тяжело осознать что игра может предоставлять сразу все и вся :D, а потом не веря своим глазам начинают более тщательно уточнять что же из всего этого правда, ты уже далеко не первый :D, назову это «синдром гражданина».
Фактически, всё сразу
Сквадрон — фактически, превьюшка
Опен ворлд — опен ворлд собсна
Сессионка — виртуальная реальность в опен ворлде, игра в игре, или вроде того.
Да тут не на полёт, а на создание своей ракеты замахнулись xD
Можно как китайский император — на луну с фейерверками улететь.
Так я не понял, там будет открытый мир или это будет сессионная онлайн игра как мир танков или вартандер? Стоит подождать Star Citizen, или купить Elite за 4000?
Вот бы к этому делу успеть Oculus Rift купить =) Или Mortheus… Или что-то аналогичное!
Я превью почитал — запутался. То ли будет сессионка, то ли сюжет, то ли открытый мир, то ли все вместе…
А я думаю hotas какой-нибудь приобрести)) Ну или на крайняк джойстик)
Арена коммандер это пока только модуль (часть игры, показывающая полёты и перестрелки). Т.е. в будущем он сольётся с опенворлдом, если я правильно понимаю концепцию.
Ну, это превьюшка за которую надо доплатить, за что получишь нелинейную компанию, после которой решишь, идти в онлайн, хостовать свой сервер или играть одному, хотя если пойдёшь в онлайн тебя вроде плюшки ждать должны.
Читай также