21 января 2015 21.01.15 42 152

The Elder Scrolls Online откажется от платной подписки

Очень скоро для получения заветной путевки в Тамриэль пользователям The Elder Scrolls Online не придется раскошеливаться на платную подписку — достаточно будет заплатить за игру всего один раз при покупке и потом наслаждаться ей без каких-либо ограничений. Согласно официальному заявлению Bethesda, новая бизнес-модель будет распространяться как на консольную версию The Elder Scrolls Online, которая выйдет с подзаголовком Tamriel Unlimited 9 июня, так и на PC с Mac — с 17 марта.

В издание для Xbox One и PlayStation 4 войдут все ранее выпущенные апдейты и дополнительный контент, включая новые системы правосудия и чемпионов. Впрочем, те же самые привилегии получат и компьютерщики в день отмены абонентской платы — обновление до Tamriel Unlimited произойдет в автоматическом режиме. При этом старых геймеров (вне зависимости от того, истек ли срок действия их подписок или нет) ожидает приглашение вернуться в игру.

Вместе с тем Bethesda планирует выпускать для Tamriel Unlimited различные платные DLC, которые характеризует как «опциональные», а также поддерживать внутриигровой магазин Crown Store, где будут продаваться различные «предметы для кастомизации». Кроме того, желающие отличиться за определенную мзду смогут оформить подписку ESO Plus, дающую доступ к эксклюзивным бонусам и DLC. Пользователи PC и Mac, чьи абонементы будут оставаться активными вплоть до 17 марта, могут считать, что ESO Plus у них уже есть.

 

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls Online

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
4 апреля 2014
880
3.6
766 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ладно бы сделали buy to play как Guild Wars 2, так они еще ввели «подписку ESO Plus, дающую доступ к эксклюзивным бонусам и DLC.», замечательно.

Купи игру, а потом еще покупай к ней подписку, что бы прочувствовать «full experience».

Раздули проект на известном имени, а сама игра за собой то ничего и не несет. Пожалуй эта игра — самая большая ошибка Bethesda…
я знал человека который знал дядьку сын которого дружил с чуваком который играл
Совсем в нее никто не играет?
Хорошая попытка Бетезда, но нет.
В скором будущем THE ELDER SCROLLS ONLINE от всего откажется. Берите даром, яхонтовые, играйте только! Слепили из фекалий лошадку и никто на оную уже сесть не спешит.
Мне и в Скайриме пока хорошо. Спасибо, онлайн не надо.
Купи игру, а потом еще покупай к ней подписку, что бы прочувствовать «full experience».

EA одобряет
Возможно, было бы лучше если бы они не делали TESO, а просто короткометражки снимали.
Халява? Ты серьёзно?
Раздули проект на известном имени, а сама игра за собой то ничего и не несет. Пожалуй эта игра — самая большая ошибка Bethesda…
Полностью согласен.
«В покупку игры включена подписка на 30 дней»
Отгадайте, кто не будет делать перерасчет стоимости игры и будет продавать ее за те же 30$ в Стиме?
Купи игру, а потом еще покупай к ней подписку, что бы прочувствовать «full experience».

Ну, WoW так и работает.
Впринципе логично учитывая что игра не очень то популярна а подписка стоит Овер дофига
Bethesda возможно притянет больше игроков
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!!!1111 Ну прямо никто не ожидал такого поворота событий…
Так рекламировали, так холили лелеяли свою игру, а она даже по мерками MMO оказалась пустышкой, большой мир наполненный ничем, квесты так себе, прокачка уныла, пвп скучно, и еще много чего, плюс донат на десерт, причем десерт очень калориен. Никто не удивлен.
Приобрел данную игру, хочу сказать игра получилась даже неплохой, красивой и даже цепляет. Но подписка все испортила по началу. Зашел через пару месяцев, они над ней поработали и данжи хардовые. Но она перестала цеплять из за того, что контент пилят очень медленно и есть баги (но это ладно, у всех они были и все проходят ММО через это) но чувствуется явная нехватка контента и игру выкинули слишком рано. Такое ощущение, что они только только к данному сроку сделают её адекватной. А отсутствие гильдий воров и темного братства угнетает. Вообщем много говорить… посмотрим что из этого выйдет.

P.s. Я часто смотрю на модель F2P SW:TOR и думаю, что же мешает другим разработчикам разработать схожую модельку. )
То есть, блин, погодите. Так называемое B2P в TESO (купи и играй, мать его) здесь состоит в том, что ты получаешь то, что уже есть в игре, а потом всякие мало мальские патчики с новыми пещерами нужно покупать отдельно, плюс косметический магазин, из которого некоторые ништяки можно получить по какой-то мутной подписке (в B2P игре) и еще сверху насыпят новую внутриигровую валюту, которая характерна для F2P игр… То есть будет номинально F2P, но еще сначала надо игру купить? Эпично. Похоже жадность их не отпустила, вторая волна накатила.
Читай также