19 января 2015 19.01.15 42 233

Сид Мейер продолжает бороздить космические просторы

2K и Firaxis Games анонсировали новый проект главного по цивилизациям Сида Мейера (Sid Meier), который решил не возвращаться на Землю, а продолжить исследовать различные уголки Вселенной.

Новая пошаговая стратегия, релиз которой запланирован на начало 2015-го года, называется Sid Meier's Starships. Предполагается, что игра стартует на PC, Mac и iPad. А вот последует ли Android-версия, неизвестно.

Суть Sid Meier's Starships в том, что пользователям выпадает шанс управлять флотилией космических кораблей, которые им предстоит направить в межгалактические путешествия, чтобы выполнить различные миссии, защищать планеты с их обитателями, а также попутно строить межпланетную федерацию.

Более того, скитаясь меж звездами, вам необходимо будет расширять границы владения и влияния этой самой федерации. А на службе у вас будут всякие футуристические технологии, включая целый ряд кастомизируемых звездолетов.

Сам Мейер рассказывает, мол, его так вдохновила предыдущая Civilization: Beyond Earth, что он решил поразмышлять, что же ждет нас дальше, после того как новый дом на замену Земле колонизирован. Конкретно в Starships разработчик планирует сфокусировать свое внимание на космическом транспорте и сражениях на фоне вселенной, в которой полно «межзвездных приключений, дипломатии и исследований».

Между прочим, 2K уже намекает, что Beyond Earth и Starships будут как-то связаны между собой. И не только тематически. Как именно, узнаем, по-видимому, уже ближе к выходу игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization: Beyond Earth

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
24 октября 2014
307
3.7
263 оценки
Моя оценка

Sid Meier's Starships

Платформы
PC | Mac | iOS
Жанр
Дата выхода
12 марта 2015
12
2.5
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Старина Сид немного запоздал с пошаговыми стратегиями в космосе.
Где-то я это уже видел…

Ах, да, в четвертой циве в Final frontier.
Конечно неплохо, однако лучше сделали бы что-то по сценарию Rhye's and fall of Civilization.
мы сделаем свою Galactic Civilization с преферансом и дамами
Так до конца и не понятно, что это будет. Судя по скринам — Цива в космосе, а судя по описанию — нет. Если первое — то, как мне кажется, тягаться с Galactic Civilizations 3 не получится, там ребята вылизывают детище свое. Если второе — то все напоминает инди-проект под андрюшу. Не понятно в общем, чего ждать и зачем они такое затеяли. Хотя фираксис могут сделать затягивающий геймплей из ничего. Не смотря на недо beyond earth, поверю в них.
Чет сильно напоминает Endless Space.
Вот я играл и уж с уверенностью могу сказать что это не ерунда, и не понимаю настолько гневную критику по отношению к игре. Порой мне кажется, что все подчинены стадному инстинкту и считают своим долгом поливать говном эту игру.
Что BE, что этот вот Starships (хотя судить пока можно только по невдохновляющим содержанием скриншотам да вялому описанию) наводят на мысли, что Мейеру и Co сильно фартило, что за прошедшие лет десять никто серьезно не взялся за конкурента его Цивилизации.
Блин, запилил бы он очередной ремейк Pirates!.. Дико нравилась в свое время.
Видимо это будет что-то вроде пиратов Сида Мейера которые мне очень понравились
Ну GC — это не конкурент, а смежный продукт. Не менее качественный. А вот прямых конкурентов не было, не знаю, со времен Call to Power?
Вот все гонят на ЕА, когда речь о ДЛЦ заходит. А кто-нибудь считал, сколько ДЛЦ выпустили Парадоксы к своим стратегиям. ЕА умоется кровавыми слезами от зависти)
GC переманивал скорее любителей MOO. Хотя в чем то ты прав — GC сам по себе идеальное воплощение Цивы в космосе. Если starships в итоге окажется 4Х космостратегией, то шансов против GC3 у неё никаких.
По поводу фентези ниши — это да. Я если честно думал, что следующая Цива как раз таки будет Цива с эльфами. А так пока идеального воплощения пока не нашёл. EL не особо порадовал. Пока лучше всего смотрятся Sorcerer King от все тех же стардоков и Worlds of Magic — возрождение MoM.
Надеюсь как FTL, с бюджетом побольше и от Сид Мэйера.Буду ждать.
Похоже игры с именем Сида покупают хорошо, раз Take-Two позволяет выпускать в жанре стратегий игру, за игрой.А по мне, так это отлично. Лишь бы игры хорошими были.
Не я рад, то что космические стратегии возращаються. Но я жду прихода Царя
Homeworld remastered
GC всё-таки переманивал на себя любителей схожих стратегий, которые хотели увидеть космос. И вот Сид пошёл по этому пути. К слову, среди фентези того же жанра борьба идёт не шуточная.
Да то-то и оно, что в космических стратегиях не одной GC все ограничивается, там какая-никакая, а конкуренция есть и маловато уверенности, что Мейер туда привнесет что-то окромя своего имени. А вот в нише исторической «Цивилизации» у него действительно не было конкурентов помимо Test of Time (1999 год) и Call to Power (1999 и 2000; на фоне второй части Call to Power вышедшая позже третья Цива смотрелась блекло, да и сейчас из Call to Power 2 есть что почерпнуть).
Ох не знаю не знаю… Конкурировать с Galactic Civilizations 3 в жанре космических 4X TBS будет крайне тяжело. Да и про Endless Space забывать не стоит.
Читай также