19 декабря 2014 19.12.14 25 263

Автор Star Citizen советует попробовать Elite: Dangerous

С учетом того, что в данный момент на арене космических симуляторов ярко выделяются два главных конкурента — Star Citizen и Elite: Dangerous — довольно непривычно видеть, как разработчики обоих проектов не испытывают друг к другу какой-либо неприязни.

В последнем выпуске своего блога Крис Робертс (Chris Roberts) из Cloud Imperium Games Corporation, например, искренне поздравил Frontier Developments с долгожданным релизом Elite: Dangerous, который состоялся три дня назад. Создатель «Звездного Гражданина» даже посоветовал всем поклонникам космоса попробовать творение Дэвида Брейбена (David Braben) и вознамерился сам в него поиграть, как только возникнет свободная минутка.

Вообще, Робертс убежден, что эти две игры сложно сравнивать, так как они «идут разными путями», и по этой же причине вполне себе могут сосуществовать в одном пространстве. Более того, Star Citizen и Elite: Dangerous помогают друг другу в частности и всему жанру в целом, привлекая внимание все большего количества пользователей к космическим симуляторам.


Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
488
4.2
282 оценки
Моя оценка

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
398

Лучшие комментарии

4к за отсутствие школьников? Все равно дороговато.Тем более в нашей стране тебя спокойно может подорвать и 23 летний пацан(в тяжелом случае может вообще образоваться клан «Месть за Рубль» и подорвать всю экономику игры.Наши могут.
Вот только продают они ее только на своем сайте и за 50 евро. Нет, спасибо.
Диверсии и партизанство в основном на войне случаются, а в компьютерной игрушке это называется поднасрать.
Вот прям только наши такие, а на западе вообще все высокоморальные и альтруисты, которые какают бабочками. Дебилов хватает везде.
Наши могут.

*Наши идиоты могут. Знавал я таких придурков, играть с ними было очень стыдно. Особенно раздражало их дикое непонимание того что не все хотят что бы русских считали придурками без мозгов.
Ну так суетиться раньше надо было. Самые везучие взяли 1.5 к на кикстартере. Далее предзаказчики за 2к по старому курсу. Кроме того 60-70$ за игру это норма в Европе, мы просто сильно привыкли к региональной скидке.

Вобщем, кто хотел, тот и взял. Кроме того я заметил, что многоие тратят и 200$ на игру. Туда входят;

Игра
Джойстик
Программка отслеживания движений головы trackIR например.
Программа управления голосом voiceattack (обалденная вещь)
Ну и прочие плюхи по вкусу.

Все это от того что среднему фанату игры минимум 20-30 лет. А в опроснике на форуме народу, которому за 50, больше, чем народу кому нет 20. И понятное дело эти ребята не будут ныть что игрушка которую они ждали больше 15 лет стоит «чет многовато»)
Ну только у нас в Dayz мод могут кинуть сумку с едой на улицу(при этом заминировать ее) и ждать жертву.Что что, а любовь к диверсиям и партизанской войне у нас в крови. Хорошо или плохо-это спорный вопрос.Но факт есть факт.
довольно непривычно видеть, как разработчики обоих проектов не испытывают друг к другу какой-либо неприязни

а чего тут удивляться? чувак на одних обещаниях пока срубил столько бабла, что конкурентов опасаться ему уже как-то не по статусу)

а вот то, что Elite в стиме нету, это — косяк. Я терь передумал ее брать. Думаю, таких еще много. И поэтому мне непонятно, чем руководствуются разрабы, когда такие игры не выпускают в стиме
чувак на одних обещаниях пока срубил столько бабла, что конкурентов опасаться ему уже как-то не по статусу)

Да уж, уровень амбициозности StarCitizen наверно самый большой за всю историю игростроя от слова «абсолютли», такого масштабного проекта я по крайней мере не знавал за весь свой игровой опыт с 96 года, если уж они реализуют то что обещают, им точно нечего опасаться, само забавно что у них конкуренты не только «космосимы» ;)
а вот то, что Elite в стиме нету, это — косяк.

Уверен что через время появиться, видимо они хотят вначале сорвать бабло без налога на «торговую площадку» в Стиме, потом когда уже приток бабла со своих точек продаж закончиться, пустят игру в Стим, и продадут еще тем кто нечего об игре не слышал за счет тех кто дальше Стима «нос не сует», вполне себе разумный ход.
Хотя штурмрвать мирное поселение новичков с криками «Крым наш» точно не стоит(Это я про Rust).
Ну он так то и есть. Летай себе один на здоровье)
Я надеялся stopgame постримит Elite, но вроде даже не собираются.
Ну в дьяблы — батлфилды и прочую внестимщину мы же все равно играем? Жалко конечно, что приходится заводить листик с паролями, но если игра хорошая, то модно попробовать
Учитывая, что в игре и происходит некое подобие военных действия, то товарищ выше прав.=)
Как же хочется поиграть в Элитку… Но 50 евро (3650 по состоянию на сегодня (19.12) — как-то много…
Тоже самое и со SZ будет, когда ближе к релизу дело будет подходить. Я в эту игру 250 бачинских вложил и норм, не жалуюсь. ]:3
Видео вообще ни о чем, так трейлер на движке. Ни капли не помогло с выбором брать или нет.
А что еще в DayZ делать-то? Ну налутал ты, а дальше что? Вот и извращаетесь, как можете
Для думающих брать или не брать)
Читай также