15 декабря 2014 15.12.14 22 125

О том, почему Killing Floor 2 должна появиться на PS4

Ранее в этом месяце мы узнали, что кооперативный шутер Killing Floor 2 утратил статус компьютерного эксклюзива и взял курс на PlayStation 4. При этом Tripwire Interactive ни в коем случае не хочет, чтобы PC-геймеры углядели в этом измену — к решению выпустить игру на консоли Sony разработчиков подтолкнул ряд серьезных обстоятельств.

«Мы любим PC как игровую платформу и поддерживали его на протяжении многих лет, даже в темные дни 2005-го года, когда вся пресса пророчила ему скорую погибель, — отметил президент Tripwire Interactive Джон Гибсон (John Gibson) в сообщении на форуме компании. — Мы продали на PC миллионы копий наших игр и никогда не планировали расставаться с этой платформой или же отодвигать ее на второй план».

Гибсон выделил три основные причины переноса Killing Floor 2 на PS4. Во-первых, консоли текущего поколения довольно мощные и в плане архитектуры очень похожи на PC, что существенно облегчает создание мультиплатформенных проектов. Во-вторых, отсутствие необходимости в услугах издателя: Tripwire Interactive может выпустить игру на PS4 собственными силами, сохранив независимый статус, которым очень сильно гордится. В-третьих, возросшие затраты на разработку. Гибсон объяснил, что если, например, над первой Red Orchestra трудилось всего четыре девелопера, то команда Killing Floor 2 насчитывает уже 50 человек. При таком раскладе для бизнеса очень важно выпустить игру сразу на нескольких платформах, чтобы ее купило как можно больше народа. Как видите, ничего личного — чистая математика.


Поддержи Стопгейм!

Killing Floor 2

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2016
391
3.8
255 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное, чтобы игра оказалась заводной, как оригинальная игра и интересной в стрельбе, как орчестра)
Ну судя по трейлеру с вечеринки Sony, то нас ждет драйвовый и эпичный мясной шутан, который возможно даже даст прикурить L4D (не в обиду поклонникам L4D, я лефт тоже люблю и обожаю)ИМХО.
Доводилось играть (но увы в пиратку, каюсь Т_Т), очень понравилось — динамика безумная, много мяса а от разнообразия оружия просто слюни текут рекой!)
Композиции там убойные и достойны потягаться с саундтреком DOOM`ов))
Странно. Судя по твоим комментариям, от KF ты в восторге. Однако наиграно там у тебя, глядя профиль в Стим, 32 часа, что для игры в подобном жанре практически ничто.
Кстати насчет «Красного Оркестра». Есть смысл играть в первую часть при наличии второй? Много разных отзывов слышал, но все руки не дойдут хотя бы запустить.
Тебе не хватает хардкора? Ты давно не проходил карты на максимальном уровне сложности вдвоём?
А я всё не могу купить первую часть) Меня и со второй нехило так штырит)
(хотя от insurgency штырит не меньше!)
у меня тоже в стиме в кф часов 50 наиграно, но зато на пиратке я года 4 на кф маньяках (мир праху его) зависал
Да они по трешовости переплюнули уже давно, это жесточайших хардкор из жесточайшего хардкора!)
Играть во все, чтобы, ммм, оправдать кол-во игр в профайле. Ясненько.
А про безумные в своем безумии видеоролики хэллоуинские новогодние летние, вы забыли? Это же произведения искусства!!!
L4D берет PvP режимом, которого тут вообще не наблюдается
Они адовые, причём игра совсем хорошо воспринимается в наушниках 2.0 мягко говоря не дорогих на максимальном звуке. Внезапно глубокий звук выстрела и жёсткие металл-запилы (более дорогие не металл наушники сглаживают звук). Короче, зачёт)
Читай также