7 декабря 2014 7.12.14 38 184

Street Fighter 5 выйдет на PC и PlayStation 4

Во время мероприятия PlayStation Experience Capcom анонсировала Street Fighter 5, подтвердив, что продолжение культовой серии файтингов выйдет исключительно на PC и PlayStation 4. Впрочем, сюрпризом факт существования игры стал лишь для немногих, за что спасибо пятничному тизеру, который просочился в Сеть раньше положенного срока.

Главной фишкой пятой части станет возможность кросс-платформенной игры. Дополнительные подробности о проекте — в том числе сроки выхода — разработчики обещают сообщить в ближайшее время, ну а полноценную демонстрацию геймплея проведут на турнире Capcom Cup 13 декабря в Сан-Франциско. Пока довольствуемся трейлером, в котором Рю и Чан-Ли весело раздают друг другу люлей.

Кстати, размять свои пальцы перед выходом Street Fighter 5 владельцы PS4 смогут в Ultra Street Fighter 4SCEA подтвердила, что портирование уже ведется.

 

Поддержи Стопгейм!

Ultra Street Fighter IV

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 апреля 2014
102
4.1
68 оценок
Моя оценка

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
186
3.6
164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Должно быть здесь.
Если присмотреться, изменения можно заметить.

Вся суть современной игровой индустрии.
но при этом выходит на ПК!

Просто ПК умирант, разработчикам игры тупо не выгодно выпускать на ПэКарне, не кто не покупает, ибо там только пиратят, а хотя постойте…
Что-то файтинги повалили на ПК и это шикарно.

Да уж, видимо продажи более чем достаточные, вспомните через сколько лет вышел MK, а теперь следующая часть анонсированная на ровней с консолями, тоже самое и с SF, да это на самом деле касается очень многих игр, та же вторая часть Каслвании без задержек посетила ПК, видимо дядюшка Гейб явно не разочаровывает Японцев :D
Повангую. Дальше будет: Super Street Fighter V, потом Super Street Fighter V Arcade Edition, затем Super Street Fighter V Ultra, ну и ещё может опять кроссовер сделают с Теккеном или ещё каким файтингом
А тем временем тихо и без помпы в стим открылся предзаказ на Dead or Alive 5. Что-то файтинги повалили на ПК и это шикарно.
А если их персонифицировать, то они стали друзьями.
Девушка ногами людям лица бьёт. Вот они у неё и подкачались.
Да неужели? Выходит что то на PS4, при этом не выходит на Xbox, но при этом выходит на ПК! Это что то интересное…
В графическом плане изменения видны. А вот по геймплею — нет. Но судя по 4 части оно и не нужно. Добавить в игру 5 — 10 новых персонажей, это всё, что нужно для успеха этой серии. С механикой игры там проблема никогда не было. В игре есть всё для фана и всё для глубокого задротства.
Гоку неоднократно давал по щям карлику справа, правда в итоге они и вправду стали друганами :D
Вернее будет отметить, что отказал Скваречник, Микромягким. Делать отдельный сервер, под их консоль и на их условиях.
А я один не ззаметил никаких изменений в 5 части относительно 4?
В этом то и дело, они «друзья-соперники». Тут еще стоит подметить, что ГейбН постарался, стим в пс3…
Не связано ли это с тем, что у ПК и новых консолей схожая архитектура, а значит и порты делать проще?
Ну Арки АБСОЛЮТНО ВНЕЗАПНО портировали BlazBlue Continuum Shift Extend на ПК(11 декабря вроде в стиме), поэтому может быть и Xrd появится.
Вот как раз фанаты вряд ли простят. :)
Читай также