6 декабря 2014 6.12.14 11 186

В World of Tanks проводится набор очаровательных танкисток

Забавы ради Wargaming решила добавить в World of Tanks женские экипажи. Идея зародилась на форумах уже давно. Народные умельцы даже выпускали специальные моды, заменяющие стандартные портреты танкистов на изображения милых дам. Разработчики все как следует взвесили и решили, что женщины игру не испортят, напротив — придадут ей изюминку. Тем более что реализму это не навредит: как ни крути, танковые экипажи, состоящие целиком из представительниц слабого пола, — исторический факт. Во всяком случае, если говорить о советской армии.

В обозримом будущем в World of Tanks появится 109 танкисток всех семи имеющихся наций. Самое забавное заключается в том, что прототипами для большинства из них послужили сотрудницы Wargaming! Женские экипажи будут иметь свои уникальные особенности и с геймплейной точки зрения. Во-первых, они изначально получат необходимый опыт для изучения одного дополнительного навыка или умения. Во-вторых, если экипаж вашего танка будет состоять полностью из девушек, то для него активируется перк «Боевые подруги», дающий всем танкисткам +5% к уровню владения основной специальностью и всеми дополнительными умениями. Его прямым «мужским» аналогом является «Боевое братство» — с тем лишь отличием, что «Боевые подруги» не требует прокачки и действует с первого сражения.

Чтобы украсить свои казармы танкистками, придется попотеть. Выдаваться они будут за выполнение особых боевых заданий, подробности которых девелоперы сообщат после Нового года.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.1K
3.5
1 753 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное, что в World of Warships женские команды не добавляли. Женщина на борту корабля — плохая примета.
Принцип отбора такой же как и в конкурсе красоты майл.ру?..
Приливы, теперь и в танках. Звиняйте за сексизм :)
Ждём розовые танки в цветочек; смотровую щель, затянутую тюлем; предметы «веник и совок» в инвентаре (и прокачку использования навыка «Уборка» и «Уют»!)

Простите мой сексизм, редкие в кругах геймеров дамы, сочтите это скептическим сарказмом. )
В тему:
Включается модификатор «Боевые подруги» и подруги останавливают танк, разливают мартини и рассказывают о том какие мужики сволочи.
Про полосочки хп надо было тоже статью запилить, чтобы всё было исторично :-)
Женские танковые экипажи существовали? Пойду гуглить. Как-то не укладывается сей факт в голове. Про «ночных ведьм» — женский авиационный полк слышал. А тут танки. И да, уж кто-то, а картоха бы молчала про реализм в игре :-)
Всякой фигней занимаются, лишь бы игру не развивать. Видимо бег на месте затягивает.
женская война в этой игре будет)
Они целую статью запили про девушек танкистов на главной, чтобы никто не сомневался что все исторично.
Читай также