3 декабря 2014 3.12.14 44 215

Metal Gear Solid 4 станет цифровой через две недели

Konami решилась шагнуть в век цифровых продаж и объявила о том, что совсем скоро в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots наконец-то можно будет поиграть без физического носителя.

Напомним, что раньше приобрести Metal Gear Solid 4 можно было исключительно на диске, поскольку размер стелс-экшена от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) в 30 гигов считался очень уж большим на момент релиза в июне 2008-го года.

Теперь ни разработчиков, ни геймеров такими масштабами не напугаешь. А вот погеройствовать от лица стареющего Солид Снейка лишний раз всегда приятно.

В общем, ищите Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots — действие которой разворачивается, кстати, в 2014-м году — в PlayStation Store уже с 17 декабря. Для PlayStation 3.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
12 июня 2008
966
4.6
675 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

я уж на первых параз подумал, что эксклюзивность ps3 пошатнулась.
Выпустили бы как-нибудь в своё время всю пенталгогию и прочие части серии на ps4 в 1080p 60 fps remastered! Вот было бы счастье.
А мне кажется портом на PC попахивает)
Вангую после мгс5фп будет ремейк первых двух метал гиров.
Человек написал что:
суть переносить на пк если все части были только на консолях!!!?

Я написал что не все только на консолях, портативки не все на консолях тоже были, так что выходит и на консолях не было всех MGS :D
Все- это какие?

И ты в глаза долбишься?, я ведь вполне ясно написал:
кроме 3тей(можно пройти на эмуляторе в 1080р+/60FPS+) и 4той

Тобишь в данный момент не доступна 4ртая часть + портативки.
Человек очевидно хотел сказать

Лол, это ты уже придумал, человек все ясно сказал, неочем тут говорить, удачи.
Приятная новость, хотя коробочка все же приятнее. Я лично все MGS предпочитаю брать в коробочном варианте
Как я намучался искать эту игру на носителе. Спустя 5 лет после выхода это оказалась большая проблема. Месяц рылся по разным сайтам. В итоге нашел единственный экземпляр на другом конце города. Осилил игру за один день! Это было эпично! Восторг.
потративки считаем, ибо сюжет в них тоже связан с основной историей. Ну по крайней мере Portable Ops и Peace Walker. Acid и остальные это уже другая опера
я не про мгс, а про метал гиар, который на денди был.
Человек написал:
суть переносить на пк если все части были только на консолях!!!? и игроки не поймут сюжет и вселенную METAL GEAR!?

Извини но что тут не понять если из всех частей MG на ПК не поиграть только в 4ртую и портативки?, значит таки есть смысл выпускать верно?, ибо они могут пройти и понять лол, а ты докопался лиж бы докопаться(под дурачка косишь, или действительно не понял смысл этой ветки обсуждения?), и нет не единой причины по которой на консолях ее проходит лучше, геймпад можно подрубить и к ПК, про графон и говорить нечего, даже эмулятор позволяет настраивать графику лучше той что была например на той-же PS2(с 512 разрешением ололо), при чем еще и всяки свитFX ставятся.
Человек очевидно хотел сказать, что на консолях МГ поддерживался все эти годы выходом новых частей и переизданием старых (HD Collection, например), в отличии от ПК, где игры-то сами найти не просто. На ПК поезд со сторилайном и хайпом для Konami уже давно ушёл и надеяться на переиздание столь сюжетной игры не имеет смысла. Но на ПК всё ещё могут зайти ответвления (Rising) и дополнения истории, знание канонов МГ в которой не требуется (TPP). Факт того, что ты можешь спиратить первые три части для Konami не говорит вообще ничерта.
Наркоман?, все части были на ПК кроме 3тей(можно пройти на эмуляторе в 1080р+/60FPS+) и 4той, ну и не считаем портативки.
Делали фанаты вот такой ремейк. Konami заметили и предложили сотрудничество, даже самого Девида Хейтера звали. Но внезапно проект прикрыли.
Портативки с псп так же можно эмулировать.
там вроде 9, но геймплей не обрубочный, хоть и своеобразный)
Читай также